USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4

USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

Сергей Когогин: «Утильсбор повышать надо, но мы готовы не поднимать цены»

1293
0
0
0

«КАМАЗ» выступает за увеличение ставки утилизационного сбора на грузовые автомобили. В случае принятия такого решения компания обязуется не повышать цены на свою продукцию до конца текущего года, о чем заявил накануне на брифинге гендиректор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

«Позиция «КАМАЗа» – утильсбор повышать надо, но мы готовы взять на себя обязательство не поднимать цены до конца года», - цитирует Когогина Interfax.

Глава компании уточнил, что поддерживает повышение утильсбора на всю грузовую технику, включая тягачи и самосвалы. Он отметил, что менять тарифы следовало давно, поскольку нынешний размер утильсбора не обеспечивает реальной защиты отрасли.

Утильсбор представляет собой одноразовый платеж, который взимается за каждую выпущенную или ввезенную единицу автотехники. Размер сбора определяется путем умножения на повышающий коэффициент базовой ставки, которая варьируется от 20 тыс. рублей до 172,5 тысячи в зависимости от типа техники. Величина коэффициента зависит от объема двигателя, массы и возраста автомобиля. С начала 2023 года были повышены коэффициенты для некоторых категорий спецтехники.

Когогин также заявил накануне о высокой вероятности выплаты дивидендов по акциям "КАМАЗа" за 2022 год. Вопрос будет решен на годовом собрании акционеров, которое состоится 29 июня в Набережных Челнах, голосование пройдет в заочной форме. По итогам 2020 года "КАМАЗ" выплатил акционерам порядка 382 млн рублей.

Фото:"Вести КАМАЗа"

0
0
1293
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Расстреливать надо всех воров чиновников, как это делают в Китае.
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
18.11.2025 07:39
В больнице можно больше услышать искренних молитв, чем в храмах...
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
18.11.2025 07:37
Выставка бесплатная, а этот деньги брал за посещение. Значит это зоопарк, со всеми вытекающими.
Организатора выставки кошек в Челнах поймали на работе без лицензии
18.11.2025 07:29
Уважаемый, я не демагог любитель, а многодетный отец. Это первое. В очереди стоим уже более 9 лет. это второе. Третье - старший сын уже работает, как работает и супруга, так и наши родители. Т.е. уже набирается 7 работающих человек, которые поддерживают выделение земельного участка, который положен по закону. А если кто то не в курсе, закон не имеет обратной силы. И если ты, посмотрел на цифры, я специально в расчетах привел 2 500 семей как семьи госслужащих. Нет, я конечно понимаю, что чиновникам вроде тебя удобно писать отписки а не работать. По этому предлагаю тебе новый уровень - запятых нет в комментарии - лишить всех многодетных дотаций, и вообще государство не просило вас рожать. Так получается???
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
18.11.2025 07:00
Комментарии

0

Ваш комментарий
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть