USD73.4689 EUR85.5582
Казань
21 °C
Наб.Челны
21 °C
15 мар 2024 в 09:09

Челны получили от республики 36 новых автобусов

1826
3
0
Назад к новостям


Сегодня в Набережных Челнах состоялась передача муниципалитету очередной партии новых автобусов большой вместимости. Город получил еще 36 автобусов НЕФАЗ. На церемонии передачи присутствовали генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и мэр города Наиль Магдеев.

«В этом году мы планируем получить 90 автобусов. Вот 46 уже поступило. Из них 10 автобусов Рустам Нургалиевич с Сергеем Анатольевичем вручали 13 февраля, в день отчетной сессии. Сегодня мы передаем 36 автобусов . Итого 46. До конца года поступит еще 44. Если получится изыскать финансовые ресурсы у республики, и у нас, то мы, безусловно, хотели бы увеличить это количество автобусов.

Пока с учетом получаемых в этом году НЕФАЗов в Челнах будет насчитываться 135 автобусов большой вместимости. Но мэр отметил, что для нормального функционирования на муниципальных маршрутах должно быть 250 автобусов: «При поддержке руководства страны , при поддержке КАМАЗа надеемся, что к концу 2025 года, если никаких форс-мажорных обстоятельств не будет, сможем на эту цифру выйти. Я думаю, нас поддержит КАМАЗ …»

«Сколько запросят, столько и сделаем, - заметил по этому поводу Когогин. - Очень важно, что наш город научился пользоваться программами государственной поддержки в приобретении автобусов. Очень важно, потому что существует 4 программы. Наиль Гамбарович сейчас назвал две из них, где наш город участвует. Это, конечно, достаточно выгодные условия для приобретения. Государство на ближайшие 6 лет сформировало серьезную поддержку в этом направлении с ежегодным финансировнием из бюджета РФ субсидировния приобретения автобусов. Это при вело к тому, что в принципе рынок сегодня вырос. мы ни одного дня не простаиваем».

По словам получателя новой техники директора МУП «Горкоммунхоз» Альвира Аглуллина, за неделю пассажиропоток на 5-м и 10-м маршрутах, куда выходят полученные в этом году НЕФАЗы, существенно увеличился и догоняет 22-й и 26-й маршруты, которые функционируют уже почти два года.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1826
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2938

МСМК по борьбе... на поясах. Это важно.

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 09:10
Гость 2937

Вперёд, Эльвера! Мы за тебя!

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 08:45
Гость 1295

Гость 2485, осмелюсь предположить, что водителю Тойоты на ходу стало вдруг не по себе, могло даже сердце остановиться, попросту неожиданно умер на ходу. Если бы не за рулем, упал бы или сел на скамейку, а тут такой замес получился.

На мосту через Мелекеску водитель Toyota выехал на встречку и погиб сегодня в 08:40
Гость 1295

Старую калошу починили видимо. Заменили кривошипно-шатунную группу.

Теплоход М-8 снова выходит на маршрут Челны - Соколки сегодня в 08:38
Комментарии3

Гость 581 15 мар 2024 в 13:25
Ответить (0)

Интересно куда они поставят эти 36 автобусов на какие маршруты? 27 маршрут очень сильно загружен, 9 маршрут тоже не лучше по проспектам: Мира, Сююмбике, Чулман и Московскому автобусы большей вместимости уже есть это: 22, 26, 10, 5, 3,2 не считая маршруток: 1, 7, 35, 42,43 9, 27. Но 27 маршрут нужно укрепить, добавить маршрут с автобусом большой вместимости или полностью маршрутки поменять на большие автобусы.

Гость 983 15 мар 2024 в 14:06
Ответить (0)

когда через или от замелекесье пустите автобусы? один 13 едет на завод, и то вечно полный и не останавливаются. в замелекесье целый район, а автобусов нет. зато с сидоровки на хайер все новые автобусы пустили

Гость 286 18 мар 2024 в 08:42
Ответить (0)

С ЗАМЕЛЕКЕСЬЯ НЕВОЗМОЖНО УЕХАТЬ.ГАЗЕЛЬ ОДНА ЕЗДИТ НА ЗАВОД ЭТО 13 МАРШРУТ .ВЕЧНАЯ ДАВКА .ВАХТА НЕ ЗАЕЗЖАЕТ В ЗАМЕЛЕКЕСЬЕ !БАРДАК !ИЗДЕВАЮТСЯ !

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК