USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-6 °C
15 мар 2024 в 09:09

Челны получили от республики 36 новых автобусов

1681
3
0
Назад к новостям


Сегодня в Набережных Челнах состоялась передача муниципалитету очередной партии новых автобусов большой вместимости. Город получил еще 36 автобусов НЕФАЗ. На церемонии передачи присутствовали генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и мэр города Наиль Магдеев.

«В этом году мы планируем получить 90 автобусов. Вот 46 уже поступило. Из них 10 автобусов Рустам Нургалиевич с Сергеем Анатольевичем вручали 13 февраля, в день отчетной сессии. Сегодня мы передаем 36 автобусов . Итого 46. До конца года поступит еще 44. Если получится изыскать финансовые ресурсы у республики, и у нас, то мы, безусловно, хотели бы увеличить это количество автобусов.

Пока с учетом получаемых в этом году НЕФАЗов в Челнах будет насчитываться 135 автобусов большой вместимости. Но мэр отметил, что для нормального функционирования на муниципальных маршрутах должно быть 250 автобусов: «При поддержке руководства страны , при поддержке КАМАЗа надеемся, что к концу 2025 года, если никаких форс-мажорных обстоятельств не будет, сможем на эту цифру выйти. Я думаю, нас поддержит КАМАЗ …»

«Сколько запросят, столько и сделаем, - заметил по этому поводу Когогин. - Очень важно, что наш город научился пользоваться программами государственной поддержки в приобретении автобусов. Очень важно, потому что существует 4 программы. Наиль Гамбарович сейчас назвал две из них, где наш город участвует. Это, конечно, достаточно выгодные условия для приобретения. Государство на ближайшие 6 лет сформировало серьезную поддержку в этом направлении с ежегодным финансировнием из бюджета РФ субсидировния приобретения автобусов. Это при вело к тому, что в принципе рынок сегодня вырос. мы ни одного дня не простаиваем».

По словам получателя новой техники директора МУП «Горкоммунхоз» Альвира Аглуллина, за неделю пассажиропоток на 5-м и 10-м маршрутах, куда выходят полученные в этом году НЕФАЗы, существенно увеличился и догоняет 22-й и 26-й маршруты, которые функционируют уже почти два года.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1681
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1255

Хотелось бы законодательно ужесточить ответственность лиц (хозяев), содержащих животных не надлежащим образом. Особенно если это приводит к несчастным случаям.

«Меня наверное, покритикуют, но жизнь человека дороже, чем жизнь собаки…» сегодня в 14:04
Гость 1263

Пока гром не грянет, мужик не перекреститься... это наше всё.

Мэр Челнов потребовал обойти весь город на предмет открытых колодцев сегодня в 13:53
Гость 1466

Очень неудобно, что по городу убрали даже тару сбора пластика. Добираться без машины до точки сбора - очень неудобно и долго. У меня много друзей, которые и рады бы сдавать всё возможное в переработку, но через полгорода не поедут

За полгода челнинцы сдали в пункт «Гринты» свыше пяти тонн вторсырья сегодня в 13:47
Гость 1347

Гость 1263, согласен. Зачем ежегодно проверять добросовестных плательщиков? Лучше сосредоточиться на тех, кто регулярно задерживает оплату — там наверняка и с остальным порядок не лучше! И методы как получить доступ к ним для проверки.

В Челнах к жильцам «группы риска» придут с проверками газовики сегодня в 13:32
Комментарии3

Гость 581 15 мар 2024 в 13:25
Ответить (0)

Интересно куда они поставят эти 36 автобусов на какие маршруты? 27 маршрут очень сильно загружен, 9 маршрут тоже не лучше по проспектам: Мира, Сююмбике, Чулман и Московскому автобусы большей вместимости уже есть это: 22, 26, 10, 5, 3,2 не считая маршруток: 1, 7, 35, 42,43 9, 27. Но 27 маршрут нужно укрепить, добавить маршрут с автобусом большой вместимости или полностью маршрутки поменять на большие автобусы.

Гость 983 15 мар 2024 в 14:06
Ответить (0)

когда через или от замелекесье пустите автобусы? один 13 едет на завод, и то вечно полный и не останавливаются. в замелекесье целый район, а автобусов нет. зато с сидоровки на хайер все новые автобусы пустили

Гость 286 18 мар 2024 в 08:42
Ответить (0)

С ЗАМЕЛЕКЕСЬЯ НЕВОЗМОЖНО УЕХАТЬ.ГАЗЕЛЬ ОДНА ЕЗДИТ НА ЗАВОД ЭТО 13 МАРШРУТ .ВЕЧНАЯ ДАВКА .ВАХТА НЕ ЗАЕЗЖАЕТ В ЗАМЕЛЕКЕСЬЕ !БАРДАК !ИЗДЕВАЮТСЯ !

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk