USD71.9077 EUR82.9743
Казань
17 °C
Наб.Челны
19 °C
26 янв 2021 в 13:11

Семьям погибших при взрыве на нефтяном предприятии в Сармановском районе выплатят по 2 млн рублей

967
5
0
Назад к новостям

Иждивенцы погибших рабочих при взрыве ёмкости на территории ООО «Малые нефтяные компании Татарстана» в Сармановском районе Татарстана получат по 2 миллиона рублей.

Напомним, утром 22 января в Сармановском районе республики на территории ООО «Малые нефтяные компании Татарстана» в результате взрыва, произошедшего во время пневматических испытаний ёмкости, погибли двое рабочих.

Жертвами взрыва стали 49-летний Хамиль Мухлисуллин и 47-летний Фаниль Габдрахманов. В БСМП Набережных Челнов в крайне тяжелом состоянии был доставлен третий рабочий - 46-летний Петров. У пострадавшего переломаны ноги и руки, а также травмирована грудная клетка. Еще один рабочий получил перелом плечевой кости и ушиб грудной клетки, а у другого - водителя КАМАЗа - были диагностированы многочисленные ссадины.

Ответственность владельца опасного объекта застрахована в АО «АльфаСтрахование». Страховщик подтвердил готовность осуществлять выплаты, которые зависят от характера травм. За переломы конечностей – от 60 до 500 тысяч рублей в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы. За сотрясение головного мозга – от 60 до 100 тысяч рублей, ушибы и ссадины мягких тканей оцениваются в 1 тысячу рублей. Размер выплат в случае гибели человека в результате аварии на опасном объекте составляет 2 миллиона рублей, плюс до 25 тысяч рублей в качестве возмещения расходов на погребение. 

967
5
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:34
Комментарии5

Гость 323 26 янв 2021 в 21:56
Ответить (1)

и что так мало

Гость 627 27 янв 2021 в 06:50
Ответить (0)

Застрахуйся на миллиард - получишь миллиард

Гость 24 27 янв 2021 в 09:07
Ответить (1)

гостю 627- так вы хозяин скважины

Гость 627 27 янв 2021 в 09:12
Ответить (0)

Конечно. У меня еще есть дворец в Анапе

Гость 876 27 янв 2021 в 13:33
Ответить (0)

В России цена жизни зависит от места работы.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК