Туристическая группа из девяти человек попала 6 мая под лавину на Южно-Чуйском хребте в Республике Алтай. В результате семь человек погибли, двоим удалось выжить и добраться до села Кош-Агач.
«Сообщить ранее о происшествии они не могли: там [в горах] связи не было. Сообщили только сегодня. В 14:00 (10:00 мск) на место происшествия вылетает вертолет со спасателями из Горно-Алтайска для проведения поисковых работ, извлечения туристов из-под лавины», – сообщил агентству ТАСС представитель ГУ МЧС по региону.
В экстренных службах также сообщили, что перед выходом на маршрут группа зарегистрировалась в подразделении МЧС. «Группа прибыла на Алтай из Новосибирска. Перед выходом на маршрут они прошли регистрацию», – сказал собеседник агентства.
Как проинформировал ТАСС источник в правоохранительных органах, в числе погибших – руководитель туристического клуба Новосибирского государственного университета Николай Симонов. По его данным, экспедиция не была связана с учебной деятельностью.
Фото: ТАСС.
А что это за объекты обороны, безопасности, космической деятельности и аэродромы? Можно конкретнее?
Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 15:19Гость 3671, почему грязном? Это скорее сиденья некоторых вахт бывает очень даже грязным, что куртки пачкаются. А трамваи очень даже чистые и воздуха в них достаточно, нет духоты. Вот только шпалы бы заменили от НТЦ до Литейного завода, на этом участке часто бывает сход вагона и потом ни на чем не добраться.
Вопрос дня: Как вы оцениваете свою дорогу на работу? сегодня в 15:12Что мешает взять это письменное обязательство сейчас? Чтобы при рецидиве вышвырнуть из страны.
Не обещал соблюдать законы: трижды судимый челнинец доказал, что его незаконно лишили гражданства сегодня в 15:09Гость 3372, семейное предпринимательство - еще один фактор развала семей.)
С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса сегодня в 15:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!