USD73.439 EUR84.1684
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
08 мая 2019 в 06:21

Семь туристов погибли при сходе лавины на Алтае

223
0
0
Назад к новостям

В МЧС сообщили, что группа состояла из девяти человек, двоим удалось выжить.

Туристическая группа из девяти человек попала 6 мая под лавину на Южно-Чуйском хребте в Республике Алтай. В результате семь человек погибли, двоим удалось выжить и добраться до села Кош-Агач.

«Сообщить ранее о происшествии они не могли: там [в горах] связи не было. Сообщили только сегодня. В 14:00 (10:00 мск) на место происшествия вылетает вертолет со спасателями из Горно-Алтайска для проведения поисковых работ, извлечения туристов из-под лавины», – сообщил агентству ТАСС представитель ГУ МЧС по региону.

В экстренных службах также сообщили, что перед выходом на маршрут группа зарегистрировалась в подразделении МЧС. «Группа прибыла на Алтай из Новосибирска. Перед выходом на маршрут они прошли регистрацию», – сказал собеседник агентства.

Как проинформировал ТАСС источник в правоохранительных органах, в числе погибших – руководитель туристического клуба Новосибирского государственного университета Николай Симонов. По его данным, экспедиция не была связана с учебной деятельностью.

Фото: ТАСС.

223
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3047

Как же гладко и красиво на бумаге. А в реальности, везде сначало на лапу просят , и это в гос "бесплатных" клиниках.

Челнинские врачи победили в главной медицинской премии «Призвание» вчера в 16:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК