USD73.4689 EUR85.5582
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
08 мая 2019 в 06:21

Семь туристов погибли при сходе лавины на Алтае

208
0
0
Назад к новостям

В МЧС сообщили, что группа состояла из девяти человек, двоим удалось выжить.

Туристическая группа из девяти человек попала 6 мая под лавину на Южно-Чуйском хребте в Республике Алтай. В результате семь человек погибли, двоим удалось выжить и добраться до села Кош-Агач.

«Сообщить ранее о происшествии они не могли: там [в горах] связи не было. Сообщили только сегодня. В 14:00 (10:00 мск) на место происшествия вылетает вертолет со спасателями из Горно-Алтайска для проведения поисковых работ, извлечения туристов из-под лавины», – сообщил агентству ТАСС представитель ГУ МЧС по региону.

В экстренных службах также сообщили, что перед выходом на маршрут группа зарегистрировалась в подразделении МЧС. «Группа прибыла на Алтай из Новосибирска. Перед выходом на маршрут они прошли регистрацию», – сказал собеседник агентства.

Как проинформировал ТАСС источник в правоохранительных органах, в числе погибших – руководитель туристического клуба Новосибирского государственного университета Николай Симонов. По его данным, экспедиция не была связана с учебной деятельностью.

Фото: ТАСС.

208
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» сегодня в 16:46
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым сегодня в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе сегодня в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 15:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК