USD77.6093 EUR90.3098
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-7 °C
08 мая 2019 в 06:21

Семь туристов погибли при сходе лавины на Алтае

127
0
0
Назад к новостям

В МЧС сообщили, что группа состояла из девяти человек, двоим удалось выжить.

Туристическая группа из девяти человек попала 6 мая под лавину на Южно-Чуйском хребте в Республике Алтай. В результате семь человек погибли, двоим удалось выжить и добраться до села Кош-Агач.

«Сообщить ранее о происшествии они не могли: там [в горах] связи не было. Сообщили только сегодня. В 14:00 (10:00 мск) на место происшествия вылетает вертолет со спасателями из Горно-Алтайска для проведения поисковых работ, извлечения туристов из-под лавины», – сообщил агентству ТАСС представитель ГУ МЧС по региону.

В экстренных службах также сообщили, что перед выходом на маршрут группа зарегистрировалась в подразделении МЧС. «Группа прибыла на Алтай из Новосибирска. Перед выходом на маршрут они прошли регистрацию», – сказал собеседник агентства.

Как проинформировал ТАСС источник в правоохранительных органах, в числе погибших – руководитель туристического клуба Новосибирского государственного университета Николай Симонов. По его данным, экспедиция не была связана с учебной деятельностью.

Фото: ТАСС.

127
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

У людей совсем нет ни вкуса, не понимания что с чем носят... ну как можно одевать толстовку с рубашкой и галстуком? Вот как так вроде взрослые люди, а элементарных вещей не понимают.

Профком "КАМАЗа" определил лучшие первичные организации в своей структуре сегодня в 08:36
Гость 1263

Гость 1772, мне интересно, в вашем детстве какие-то правила пользования конструкцией были??? Мне поражают высказывания некоторых граждан, такое ощущение будто их инопланетяне завезли с других планет... даже не планет, а с какой-то параллельной реальности.

Шестилетняя девочка попала в реанимацию с детской площадки Замелекесья сегодня в 08:26
Гость 1549

Гость 2057, В телефон надо меньше смотреть, а следить за дорогой

Водитель «Лады» насмерть сбил пенсионера, который шел вдоль дороги сегодня в 08:25
Гость 1263

Гость 1454, да лучше пусть в куклы играют, чтоб потом из них выросли мальчики мамина радость, пьющие кофе с лавандовым рафом... за чем им пистолетики?

Подросток в Челнах расстрелял из пневматики окна трамвая сегодня в 08:16
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk