14 июля 2015 года стратегический бомбардировщик «ТУ-95МС» совершал учебно-тренировочный полет без боекомплекта. В воздушном судне находились семь членов экипажа. В 16:50 в 60 километрах от Хабаровска у самолета отказали три двигателя. Катапультироваться удалось пятерым военнослужащим, находившимся на борту. Командир экипажа, уроженец Набережных Челнов Антон Батечко и бортинженер Александр Зайцев до конца пытались запустить двигатели, но им не хватило высоты. В результате падения самолета на землю оба погибли. Челнинца похоронили в родном городе.
9 марта 2017 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении (посмертно) обоих погибших офицеров орденами Мужества. 20 июня губернатор Самарской области Николай Меркушкин вручил награду вдове Александра Зайцева: «Спасибо вам за мужа, - обратился к ней Меркушкин. - Мы сделаем все возможное, чтобы вас поддерживать». 21 июня в Набережных Челнах самарская делегация вручит орден Мужества вдове Антона Батечко - Марине. Сообщается, что из резервного фонда губернатора семьям погибших летчиков выделена финансовая помощь.
Гость 1295, а покажите ка нам на личном примере как можно таким образом разбогатеть... очень хочется на это посмотреть.
«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 10:2010% - это за 2025 год? Или сразу за 2 года?
Сергей Когогин: «Наш главный актив – люди. Мы приняли решение индексировать зарплаты с 1 октября» сегодня в 09:50Гость 2933, в 2007 не было. Хорошо, что сейчас есть такая помощь.
«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 09:44Супер! Спасибо большое!
«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 08:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!