14 июля 2015 года стратегический бомбардировщик «ТУ-95МС» совершал учебно-тренировочный полет без боекомплекта. В воздушном судне находились семь членов экипажа. В 16:50 в 60 километрах от Хабаровска у самолета отказали три двигателя. Катапультироваться удалось пятерым военнослужащим, находившимся на борту. Командир экипажа, уроженец Набережных Челнов Антон Батечко и бортинженер Александр Зайцев до конца пытались запустить двигатели, но им не хватило высоты. В результате падения самолета на землю оба погибли. Челнинца похоронили в родном городе.
9 марта 2017 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении (посмертно) обоих погибших офицеров орденами Мужества. 20 июня губернатор Самарской области Николай Меркушкин вручил награду вдове Александра Зайцева: «Спасибо вам за мужа, - обратился к ней Меркушкин. - Мы сделаем все возможное, чтобы вас поддерживать». 21 июня в Набережных Челнах самарская делегация вручит орден Мужества вдове Антона Батечко - Марине. Сообщается, что из резервного фонда губернатора семьям погибших летчиков выделена финансовая помощь.
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!