USD84.3414 EUR95.8709
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
21 июн 2017 в 00:00

Сегодня в Челнах вдове военного летчика Антона Батечко передадут орден Мужества

464
0
3
Назад к новостям

Пилот погиб в 2015 году в катастрофе стратегического бомбардировщика (+фото).



14 июля 2015 года стратегический бомбардировщик «ТУ-95МС» совершал учебно-тренировочный полет без боекомплекта. В воздушном судне находились семь членов экипажа. В 16:50 в 60 километрах от Хабаровска у самолета отказали три двигателя. Катапультироваться удалось пятерым военнослужащим, находившимся на борту. Командир экипажа, уроженец Набережных Челнов Антон Батечко и бортинженер Александр Зайцев до конца пытались запустить двигатели, но им не хватило высоты. В результате падения самолета на землю оба погибли. Челнинца похоронили в родном городе.
9 марта 2017 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении (посмертно) обоих погибших офицеров орденами Мужества. 20 июня губернатор Самарской области Николай Меркушкин вручил награду вдове Александра Зайцева: «Спасибо вам за мужа, - обратился к ней Меркушкин. - Мы сделаем все возможное, чтобы вас поддерживать». 21 июня в Набережных Челнах самарская делегация вручит орден Мужества вдове Антона Батечко - Марине. Сообщается, что из резервного фонда губернатора семьям погибших летчиков выделена финансовая помощь. 

464
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4062

Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.

Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта сегодня в 07:06
Гость 3410

Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 16:21
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд вчера в 15:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК