USD85.4173 EUR95.4709
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
21 июн 2017 в 00:00

Сегодня в Челнах вдове военного летчика Антона Батечко передадут орден Мужества

487
0
3
Назад к новостям

Пилот погиб в 2015 году в катастрофе стратегического бомбардировщика (+фото).



14 июля 2015 года стратегический бомбардировщик «ТУ-95МС» совершал учебно-тренировочный полет без боекомплекта. В воздушном судне находились семь членов экипажа. В 16:50 в 60 километрах от Хабаровска у самолета отказали три двигателя. Катапультироваться удалось пятерым военнослужащим, находившимся на борту. Командир экипажа, уроженец Набережных Челнов Антон Батечко и бортинженер Александр Зайцев до конца пытались запустить двигатели, но им не хватило высоты. В результате падения самолета на землю оба погибли. Челнинца похоронили в родном городе.
9 марта 2017 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении (посмертно) обоих погибших офицеров орденами Мужества. 20 июня губернатор Самарской области Николай Меркушкин вручил награду вдове Александра Зайцева: «Спасибо вам за мужа, - обратился к ней Меркушкин. - Мы сделаем все возможное, чтобы вас поддерживать». 21 июня в Набережных Челнах самарская делегация вручит орден Мужества вдове Антона Батечко - Марине. Сообщается, что из резервного фонда губернатора семьям погибших летчиков выделена финансовая помощь. 

487
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3841

почему нельзя назвать русскими словами? без иностранщины никак не прожить? Когда уже заработает закон о Русском языке!!!

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч сегодня в 12:57
Гость 3380

А что на второй картинке вместо КАМАЗа "мерседес" то?!

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч сегодня в 12:54
Гость 3372

Неустойка превышает стоимость товара в три с половиной раза и штраф два с половиной раза больше стоимости самого товара??? Это что-то с чем-то... выглядит как грабёж. В одном грехе дважды не раскаиваются.

Челнинка отсудила у продавца более 700 тысяч рублей за бракованный айфон сегодня в 12:48
Гость 2854

Гость 3663, Возможно если были неприятные ощущения, ну что то же происходило. Это заболевание не произошло в одну секунду. Если бы обратились раньше к врачам, возможно бы было и предотвратить на ранней стадии.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 12:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК