USD84.9048 EUR94.9745
Казань
18 °C
Наб.Челны
16 °C
21 июн 2017 в 00:00

Сегодня в Челнах вдове военного летчика Антона Батечко передадут орден Мужества

488
0
3
Назад к новостям

Пилот погиб в 2015 году в катастрофе стратегического бомбардировщика (+фото).



14 июля 2015 года стратегический бомбардировщик «ТУ-95МС» совершал учебно-тренировочный полет без боекомплекта. В воздушном судне находились семь членов экипажа. В 16:50 в 60 километрах от Хабаровска у самолета отказали три двигателя. Катапультироваться удалось пятерым военнослужащим, находившимся на борту. Командир экипажа, уроженец Набережных Челнов Антон Батечко и бортинженер Александр Зайцев до конца пытались запустить двигатели, но им не хватило высоты. В результате падения самолета на землю оба погибли. Челнинца похоронили в родном городе.
9 марта 2017 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении (посмертно) обоих погибших офицеров орденами Мужества. 20 июня губернатор Самарской области Николай Меркушкин вручил награду вдове Александра Зайцева: «Спасибо вам за мужа, - обратился к ней Меркушкин. - Мы сделаем все возможное, чтобы вас поддерживать». 21 июня в Набережных Челнах самарская делегация вручит орден Мужества вдове Антона Батечко - Марине. Сообщается, что из резервного фонда губернатора семьям погибших летчиков выделена финансовая помощь. 

488
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? вчера в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч вчера в 13:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК