14 июля 2015 года стратегический бомбардировщик «ТУ-95МС» совершал учебно-тренировочный полет без боекомплекта. В воздушном судне находились семь членов экипажа. В 16:50 в 60 километрах от Хабаровска у самолета отказали три двигателя. Катапультироваться удалось пятерым военнослужащим, находившимся на борту. Командир экипажа, уроженец Набережных Челнов Антон Батечко и бортинженер Александр Зайцев до конца пытались запустить двигатели, но им не хватило высоты. В результате падения самолета на землю оба погибли. Челнинца похоронили в родном городе.
9 марта 2017 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении (посмертно) обоих погибших офицеров орденами Мужества. 20 июня губернатор Самарской области Николай Меркушкин вручил награду вдове Александра Зайцева: «Спасибо вам за мужа, - обратился к ней Меркушкин. - Мы сделаем все возможное, чтобы вас поддерживать». 21 июня в Набережных Челнах самарская делегация вручит орден Мужества вдове Антона Батечко - Марине. Сообщается, что из резервного фонда губернатора семьям погибших летчиков выделена финансовая помощь.
Гость 2502, камазы красивее
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...
На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04Анжелика - красивая!
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 08:29Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!