14 июля 2015 года стратегический бомбардировщик «ТУ-95МС» совершал учебно-тренировочный полет без боекомплекта. В воздушном судне находились семь членов экипажа. В 16:50 в 60 километрах от Хабаровска у самолета отказали три двигателя. Катапультироваться удалось пятерым военнослужащим, находившимся на борту. Командир экипажа, уроженец Набережных Челнов Антон Батечко и бортинженер Александр Зайцев до конца пытались запустить двигатели, но им не хватило высоты. В результате падения самолета на землю оба погибли. Челнинца похоронили в родном городе.
9 марта 2017 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении (посмертно) обоих погибших офицеров орденами Мужества. 20 июня губернатор Самарской области Николай Меркушкин вручил награду вдове Александра Зайцева: «Спасибо вам за мужа, - обратился к ней Меркушкин. - Мы сделаем все возможное, чтобы вас поддерживать». 21 июня в Набережных Челнах самарская делегация вручит орден Мужества вдове Антона Батечко - Марине. Сообщается, что из резервного фонда губернатора семьям погибших летчиков выделена финансовая помощь.
Мои поздравления Рифат Рифгатович! Очень рада твоему повышению! В добрый путь!
Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» вчера в 16:03не только китайцы и японцы могут удивлять, наши ребята тоже не лыком шиты!!!
В НТЦ «КАМАЗа» нашли способ ускорить монтаж кабин на 70% вчера в 15:56Желаю удачи и больших успехов! Рада за Вас!
Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» вчера в 15:52а нельзя ли уточнить локацию, где конкретно будет размещён
Минстрой Татарстана: строительство «мегасвалки» в Тукаевском районе – вопрос решенный вчера в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!