14 июля 2015 года стратегический бомбардировщик «ТУ-95МС» совершал учебно-тренировочный полет без боекомплекта. В воздушном судне находились семь членов экипажа. В 16:50 в 60 километрах от Хабаровска у самолета отказали три двигателя. Катапультироваться удалось пятерым военнослужащим, находившимся на борту. Командир экипажа, уроженец Набережных Челнов Антон Батечко и бортинженер Александр Зайцев до конца пытались запустить двигатели, но им не хватило высоты. В результате падения самолета на землю оба погибли. Челнинца похоронили в родном городе.
9 марта 2017 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении (посмертно) обоих погибших офицеров орденами Мужества. 20 июня губернатор Самарской области Николай Меркушкин вручил награду вдове Александра Зайцева: «Спасибо вам за мужа, - обратился к ней Меркушкин. - Мы сделаем все возможное, чтобы вас поддерживать». 21 июня в Набережных Челнах самарская делегация вручит орден Мужества вдове Антона Батечко - Марине. Сообщается, что из резервного фонда губернатора семьям погибших летчиков выделена финансовая помощь.
Лес, не для зоопарка.
До конца года в Прибрежном откроется зоопарк с альпаками сегодня в 13:11Дерево может и погибнуть, вероятность 50 на 50, ведь влагу смогут получать только половина всех его корней, которые растут не под асфальтом.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 13:05После непродолжительного периода эксплуатации караоке, который должен был работать, проработал всего 30 минут. А потом перестал. Несмотря на попытки зарядить его снова, устройство осталось безмолвным, что свидетельствует о его полной неработоспособности. Данный результат вызывает определенное разочарование и подчеркивает необходимость более тщательного анализа и тестирования подобных устройств перед их массовым комплектованием детских подарков. Это очень грустно.
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 13:04пару ДТП, и уберут дерево.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 13:02У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!