USD86.473 EUR100.4989
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
21 янв 2022 в 06:30

С территории подразделений «КАМАЗа» ежедневно вывозят 500 кубометров снега

1341
3
1
Назад к новостям

500 кубометров снега ежедневно вывозится с камазовских территорий. Чтобы успевать расчистить дороги и проезды, а также тротуарные дорожки и остановочные павильоны, в департаменте спецтехники и содержания автодорог организована круглосуточная работа.

Нынешняя зима щедра на снег. Узнать, как справляются со снежными заносами, «Вести КАМАЗа» выехали на место уборки снега. Руководит процессом мастер Евгений Демчук:

– Этой зимой снега очень много, сами видите – идет сутками, не переставая, поэтому у нас сейчас горячая пора. Ежедневно просматриваем прогноз погоды и исходя из этого рассчитываем, сколько техники понадобится. Также работаем по заявкам, поступающим от заводов. Конечно, в первую очередь направляем снегоуборочную технику на наиболее загруженные дороги, чтобы снег не мешал проезду больших КАМАЗов.

Евгений рассказал, что механизаторы и мастера переведены на скользящий режим работы. Основная работа проводится в дневное время. Для очистки и расширения дорог снег перекидывается роторами, также КАМАЗы с отвалом проходят по всем дорогам, начиная с литейного завода, потом доходят и на АвЗ. Для этого задействовано 17 единиц техники для зимнего содержания дорог. А в ночную смену работают три единицы спецтехники с отвалом и одна со щеткой, они очищают площадки перед АБК, автостоянки, а также дороги и тротуары.

Немаловажные объекты – это остановочные площадки и 12 подземных переходов. Их расчистка начинается с шести часов утра, на этих работах задействована бригада дорожных рабочих. В вывозе снега из карманов остановок им помогают высококвалифицированные механизаторы-универсалы на погрузчике «Амкодор» и тракторе ХТХ-185.

– Общая площадь дорог, тротуаров и площадок, с которых вывозится снег, составляет 1220 тыс. кв. метров. Каждый день в логистический центр даем заявку на четыре-пять самосвалов, они совершают 70-80 рейсов. Ежедневно вывозим около 500 кубометров снега на два согласованных приемных пункта: один находится за территорией «КАМАЗа», второй здесь, на территории гидромонтажа, – подытожил начальник цеха ремонта и содержания дорог Рамиль Азизов. – Серьезных нареканий по уборке нет.

Текст: Татьяна Парамонова. Фото: Виталий Зудин. 

1341
3
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Гость 1295, большинство передумывает или откладывает, когда наступает момент принятия решения по выходу из зоны комфорта.

Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? сегодня в 16:02
Гость 3860

Бизнес малый? А где оно? Нет, везде "свои" монополии, не важно, федерального, республиканского и местного уровней.

Треть читателей пробовала себя в бизнесе сегодня в 15:50
Гость 3860

Налоги на карманные расходя чиновникорв значит перечисляем, слишком их много стало с длинноногими секретаршами. С таким трендом вообще отрешенными будем от бюджета.

Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 15:47
Гость 3860

Китайцам дали бы, за неделюсделали бы заново. А так гастрабайтеры "раздувают" смету по сроку.

Ремонт моста через Тойму собрал многокилометровую пробку под Челнами сегодня в 15:45
Комментарии3

Гость 181 21 янв 2022 в 11:49
Ответить (0)

Таких бы луноходов по городу

Гость 243 21 янв 2022 в 13:20
Ответить (0)

С крыши корпуса завода Двигателкй ветром всю зиму выдувает снег в сторону Абк и главной понизительной подстанции. Снег там по 2 метра за сутки наметает. С крышей над подстанцией надо решать вопрос, до пожара в 93 году не было такой проблемы.

Гость 605 21 янв 2022 в 17:47
Ответить (0)

Автозаводский проспект .Напротив дома 20/05 скоро закроется так как снег не вывозится от слова совсем.видать из мэрии тут никто не ездит.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК