USD73.1275 EUR85.183
Казань
19 °C
Наб.Челны
17 °C
18 янв 2022 в 07:11

С февраля россияне начнут получать сертификаты о наличии антител к COVID-19

2037
3
0
Назад к новостям

Начать выдачу сертификатов о наличии антител к COVID-19 в России планируется с февраля, о чем сообщила на брифинге вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

По объяснениям спикера, срок действия сертификата составит 1 год для тех граждан, которые в этом году сдавали тест на коронавирус и получили положительный результат, но не обращались за медицинской помощью. На полугодовой сертификат смогут рассчитывать те, кто вообще не сдавал тест на COVID-19, но в чьей крови подтверждено наличие антител. Полугодовой сертификат будет доступен и россиянам, которые воспользовались вакцинами иностранного производства, а также гражданам других стран.

Обязательным документом при посещении общественных мест ковид-сертификаты пока не станут.

2037
3
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов вчера в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями вчера в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю вчера в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе вчера в 15:57
Комментарии3

Гость 963 18 янв 2022 в 13:06
Ответить (0)

Зачем же они нужны?

Гость 279 18 янв 2022 в 16:25
Ответить (0)

но ревакцинироваться будьте обязаны!!!

Гость 923 19 янв 2022 в 12:49
Ответить (0)

Ну и каков порядок получения этих документов? Про то, что будут давать везде звонят на всех каналах. А вот сам процесс никто не описывает, не комментирует. Может ваша газета растолкует простым смертным - куда и где?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК