USD80.5307 EUR90.0977
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
18 янв 2022 в 07:11

С февраля россияне начнут получать сертификаты о наличии антител к COVID-19

2288
3
0
Назад к новостям

Начать выдачу сертификатов о наличии антител к COVID-19 в России планируется с февраля, о чем сообщила на брифинге вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

По объяснениям спикера, срок действия сертификата составит 1 год для тех граждан, которые в этом году сдавали тест на коронавирус и получили положительный результат, но не обращались за медицинской помощью. На полугодовой сертификат смогут рассчитывать те, кто вообще не сдавал тест на COVID-19, но в чьей крови подтверждено наличие антител. Полугодовой сертификат будет доступен и россиянам, которые воспользовались вакцинами иностранного производства, а также гражданам других стран.

Обязательным документом при посещении общественных мест ковид-сертификаты пока не станут.

2288
3
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4409

Гость 3372, правовые обязательства не отменял никто

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 15:11
Гость 4408

Соглашусь, проще выплатить штраф и продолжать работать в платном приёме, чем 5 лет горбатится нипойми для чего и во имя чего

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 15:00
Гость 3372

Гость 4249, при такой системе проще отдать эти 400к чем где-нибудь 5 лет профукать в какой-нибудь убитой больнице за копейки.... Я бы откупился даже не задумываясь.

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 14:39
Комментарии3

Гость 963 18 янв 2022 в 13:06
Ответить (0)

Зачем же они нужны?

Гость 279 18 янв 2022 в 16:25
Ответить (0)

но ревакцинироваться будьте обязаны!!!

Гость 923 19 янв 2022 в 12:49
Ответить (0)

Ну и каков порядок получения этих документов? Про то, что будут давать везде звонят на всех каналах. А вот сам процесс никто не описывает, не комментирует. Может ваша газета растолкует простым смертным - куда и где?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК