USD80.7192 EUR93.8097
Казань
4 °C
Наб.Челны
-3 °C
18 янв 2022 в 07:11

С февраля россияне начнут получать сертификаты о наличии антител к COVID-19

1992
3
0
Назад к новостям

Начать выдачу сертификатов о наличии антител к COVID-19 в России планируется с февраля, о чем сообщила на брифинге вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

По объяснениям спикера, срок действия сертификата составит 1 год для тех граждан, которые в этом году сдавали тест на коронавирус и получили положительный результат, но не обращались за медицинской помощью. На полугодовой сертификат смогут рассчитывать те, кто вообще не сдавал тест на COVID-19, но в чьей крови подтверждено наличие антител. Полугодовой сертификат будет доступен и россиянам, которые воспользовались вакцинами иностранного производства, а также гражданам других стран.

Обязательным документом при посещении общественных мест ковид-сертификаты пока не станут.

1992
3
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2280

Гость 2010, с ножевой раной в сердце? Написано же - "смертельно раненому".

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица сегодня в 15:56
Гость 2279

Гость 1255, там и демонстрируют таланты и интеллект. Никого же не возмущают спортивные состязания, ну здесь это то же самое. Дочь занималась спортом (плаванием) и участвовала в подобных конкурсах, не вижу разницы.

Челнинская пятиклассница завоевала титул «Мини Мисс России 2026» сегодня в 15:46
Гость 2261

Гость 1911, недавно писали, что пьяница и дебошир разгромил цветочный салон и угрожал сотрудницам расправой, за что господа полицейские его просто задержали на пару суток. А тут что, подумаешь. Ни кому не угрожал, похулиганил, пусть отработает и свободен.

Посягательство на флаги с триколором было совершено «под веществами» сегодня в 15:35
Гость 1255

Эти конкурсы, для озабоченных извращенцев! Демонстрировать надо талант, интеллектуальные и спортивные достижения!

Челнинская пятиклассница завоевала титул «Мини Мисс России 2026» сегодня в 15:28
Комментарии3

Гость 963 18 янв 2022 в 13:06
Ответить (0)

Зачем же они нужны?

Гость 279 18 янв 2022 в 16:25
Ответить (0)

но ревакцинироваться будьте обязаны!!!

Гость 923 19 янв 2022 в 12:49
Ответить (0)

Ну и каков порядок получения этих документов? Про то, что будут давать везде звонят на всех каналах. А вот сам процесс никто не описывает, не комментирует. Может ваша газета растолкует простым смертным - куда и где?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК