USD81.4077 EUR94.0585
Казань
27 °C
Наб.Челны
28 °C
18 янв 2022 в 07:11

С февраля россияне начнут получать сертификаты о наличии антител к COVID-19

2147
3
0
Назад к новостям

Начать выдачу сертификатов о наличии антител к COVID-19 в России планируется с февраля, о чем сообщила на брифинге вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

По объяснениям спикера, срок действия сертификата составит 1 год для тех граждан, которые в этом году сдавали тест на коронавирус и получили положительный результат, но не обращались за медицинской помощью. На полугодовой сертификат смогут рассчитывать те, кто вообще не сдавал тест на COVID-19, но в чьей крови подтверждено наличие антител. Полугодовой сертификат будет доступен и россиянам, которые воспользовались вакцинами иностранного производства, а также гражданам других стран.

Обязательным документом при посещении общественных мест ковид-сертификаты пока не станут.

2147
3
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3470

Гость 1295, уважаемый, вам это приснилось, капитализм как в экономике, так и в общественном сознании на западе, а у нас им даже не пахнет, как говорится.

Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана сегодня в 08:36
Гость 1295

Гость 1275, там нет такой двойственности мышления. Это же по своей сути пережиток прошлого. С одной стороны капитализм со всеми его яркими проявлениями. С другой - такое стремление вернуться в детство - " как хорошо было у бабушки в деревне". Только социалистическое детство мы не вернем и бабушкина деревня уже заросла травой. Там же Ветеран труда и Герой туда. Ну какой трудовой героизм при капитализме!? Только выгода, только личный интерес.

Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана сегодня в 08:24
Гость 3342

Гость 1275, в Макдональдсе на стене

Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана сегодня в 08:15
Гость 3478

В Челнах нет ни одного проспекта или улицы, где не шумят мотоциклы и машины без глушителя! Администрация Челнов, примите меры!

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками сегодня в 07:22
Комментарии3

Гость 963 18 янв 2022 в 13:06
Ответить (0)

Зачем же они нужны?

Гость 279 18 янв 2022 в 16:25
Ответить (0)

но ревакцинироваться будьте обязаны!!!

Гость 923 19 янв 2022 в 12:49
Ответить (0)

Ну и каков порядок получения этих документов? Про то, что будут давать везде звонят на всех каналах. А вот сам процесс никто не описывает, не комментирует. Может ваша газета растолкует простым смертным - куда и где?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК