USD85.4173 EUR95.4709
Казань
9 °C
Наб.Челны
8 °C
29 июл 2021 в 14:17

Рынок грузовиков Индии: обманчивый рост

518
0
2
Назад к новостям

Грузовики - инвестиционный товар, его покупают для бизнеса. Поэтому рынок грузовиков - хороший индикатор состояния экономики.

В Индии во 2 квартале 2021 года рынок тяжёлых грузовиков вырос на 517% (в 6 раз). 

Однако такие темпы достигнуты "благодаря" провалу во втором квартале прошлого года, когда продажи грузовиков почти остановились и составили всего 3,6 тыс. за три месяца.  

Поэтому продажи 2 квартала нынешнего года (22,4 тыс.) в разы превосходят прошлогодний результат. Но если сравнить со вторым кварталом 2019 года, далеко не самым удачным (50,8 тыс.), то видно, что до выхода рынка на докризисные уровни ещё очень далеко.

За последние 4 квартала продано 130,4 тыс. тяжёлых грузовиков. Это сохраняет за Индией почётное третье место в мировом рейтинге (на первом месте Китай, на втором - США). 

518
0
2
- Автор статьи

Сергей Блинов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Ай МАЛАЛАДЕЦ!!!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 09:22
Гость 3663

Заранее эту проблему возможно увидеть?

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 08:43
Гость 3663

Нужное дело. Деревья будут давать тень в жару и приглушать шум проезжающих машин. Лишь бы их потом не срубили и не поставили бетонные никому уже не нужные ТЦ.

В Челнах заложили берёзовую аллею вдоль улицы Батенчука сегодня в 08:37
Гость 1295

Гость 3960, не будет никаких беспилотных машин на трассах. Это слишком фантастично, чтобы стать реальностью.

«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» сегодня в 08:28
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК