USD84.9057 EUR96.8859
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
29 июл 2021 в 14:17

Рынок грузовиков Индии: обманчивый рост

467
0
2
Назад к новостям

Грузовики - инвестиционный товар, его покупают для бизнеса. Поэтому рынок грузовиков - хороший индикатор состояния экономики.

В Индии во 2 квартале 2021 года рынок тяжёлых грузовиков вырос на 517% (в 6 раз). 

Однако такие темпы достигнуты "благодаря" провалу во втором квартале прошлого года, когда продажи грузовиков почти остановились и составили всего 3,6 тыс. за три месяца.  

Поэтому продажи 2 квартала нынешнего года (22,4 тыс.) в разы превосходят прошлогодний результат. Но если сравнить со вторым кварталом 2019 года, далеко не самым удачным (50,8 тыс.), то видно, что до выхода рынка на докризисные уровни ещё очень далеко.

За последние 4 квартала продано 130,4 тыс. тяжёлых грузовиков. Это сохраняет за Индией почётное третье место в мировом рейтинге (на первом месте Китай, на втором - США). 

467
0
2
- Автор статьи

Сергей Блинов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4064

Где проверить билет выиграл или нет?

Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 18:11
Гость 4063

раньше налогов небыло вообще! ввели первые в Америке,до революции еще,для богатых,но они нашли лазейки чтоб не платить.В итоге проголосовали для всех,и у нас в связи с ВОВ обложили.Так и пошло.Бабушки,дедушки наши строили дома,пользовались водой,кот. течет самотеком.Нас не учат в школе этому! В итоге чем больше зарплата,тем больше налог!

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 18:09
Гость 4062

Эта тенденция собрать налоги (др.платижи!) со всего и вся, притом сразу,авансом... приводит к торможению развития экономики. Чиновник не понимает - сперва надо пробовать и решить - пойдет бизнес или нет, а в РФ сразу должен, не заработав. Нужны налоговые каникулы новичкам, сколько лет говорят - нет, параноя чиновников и депутатов - уход от налогов.

Ассоциация транспортных экспертов: электронные накладные могут усложнить работу перевозчиков сегодня в 17:26
Гость 4014

Опять размноженцам все должны. прям носятся с ними и землю им не ту дают и выплат им всё мало. Не все конечно.не нравится выплаты - не бери.

Многодетным семьям в Татарстане увеличили компенсацию за земельный участок сегодня в 16:40
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК