USD80.8664 EUR90.166
Казань
2 °C
Наб.Челны
1 °C
29 июл 2021 в 14:17

Рынок грузовиков Индии: обманчивый рост

589
0
2
Назад к новостям

Грузовики - инвестиционный товар, его покупают для бизнеса. Поэтому рынок грузовиков - хороший индикатор состояния экономики.

В Индии во 2 квартале 2021 года рынок тяжёлых грузовиков вырос на 517% (в 6 раз). 

Однако такие темпы достигнуты "благодаря" провалу во втором квартале прошлого года, когда продажи грузовиков почти остановились и составили всего 3,6 тыс. за три месяца.  

Поэтому продажи 2 квартала нынешнего года (22,4 тыс.) в разы превосходят прошлогодний результат. Но если сравнить со вторым кварталом 2019 года, далеко не самым удачным (50,8 тыс.), то видно, что до выхода рынка на докризисные уровни ещё очень далеко.

За последние 4 квартала продано 130,4 тыс. тяжёлых грузовиков. Это сохраняет за Индией почётное третье место в мировом рейтинге (на первом месте Китай, на втором - США). 

589
0
2
- Автор статьи

Сергей Блинов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4375

сдается мне, наушники эти никто не чистит

«КАМАЗ» посетили челябинские машиностроители сегодня в 15:27
Гость 3372

Мда... беда с этой молодёжью. Совсем без окей гугл пропадут. В тайгу бы их закинуть на недельку другую...

Спасатели отыскали в Боровецком лесу заблудившуюся компанию молодёжи сегодня в 15:19
Гость 3499

Гость 4235, там каждый год переворот, почитайте, гарантировать оплаты невозможно ....Это в любом случае "кредит" подарок

«Это первый контракт столь высокого уровня в транспортной сфере между Мали и Россией» сегодня в 15:13
Гость 4375

зумрки изнеженные, перед девчонками стыдно должно быть

Спасатели отыскали в Боровецком лесу заблудившуюся компанию молодёжи сегодня в 14:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК