По итогам июня в Западной Европе было продано 19 тысяч тяжёлых* грузовиков.
По итогам июня в Западной Европе было продано 19 тысяч тяжёлых* грузовиков.
Темпы роста постепенно снижаются после взлёта в апреле и мае (это ожидаемо и связано с провальными продажами в апреле-мае прошлого года).
За последние 12 месяцев продано 214 тыс. шт. Продажи за 12 месяцев 2021 года могу достигнуть 230-240 тыс. единиц.
О продолжении роста продаж говорит и рост заказов на грузовики в Европе по данным производителей.
Обычно сначала происходит падение заказов, а затем, через 2-3 квартала начинается падение продаж. Сейчас заказы не только не падают - они быстро растут.
Европейская экономика уверенно растёт. Рост ВВП в Еврозоне по вышедшему сегодня прогнозу МВФ составит 4,6%, что станет лучшим темпом роста как минимум за 30 лет.
Рост рынка грузовиков подтверждает рост европейской экономики.
* - грузовики полной массой более 16 тонн.
Ориентироваться в моих статьях, заметках и видео удобно через НАВИГАТОР
Раньше всего материалы публикуются в Дзен и Телеграм
Телеграм : https://t.me/m2econ
Дзен : https://zen.yandex.ru/m2econ
Подписывайтесь!
Буду благодарен вам за лайки и комментарии
Просто у 500 семей бац - и заберут землю. Что с компенсациями?
Под продолжение Московского проспекта исполком подготовил к изъятию половину участков от потребности сегодня в 15:31да, как сказал один человек- Войны не будет. Но будет такой мир, что мало никому не покажется. Вот и не кажется.
Сводка СВО: Зеленский отказался от «мирного плана»; Таиланд и Камбоджа вступили в войну сегодня в 15:18А чем она смотрела при подписании и получении паспорта
УМВД вернет туристке цену путевки, нереализованной из-за ошибки в паспорте сегодня в 14:49Чем только не марочите голову детям эффективные менеджеры образования, забитыми техонями делаете детей требуя что-то непонятное от них постоянно. Бегут с 9 класса на рабочих низкой квалификации.
В Челнах отвергли рекомендацию минобра аннулировать результаты муниципального тура Всероссийской олимпиады сегодня в 14:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!