USD83.355 EUR96.7335
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
25 мая 2022 в 13:31

Рустам Минниханов на стройке М-7: «Это узкое горлышко – плотина – было серьезной проблемой»

1744
1
0
Назад к новостям

Президент Татарстана Рустам Минниханов, ознакомившись сегодня с ходом строительства трассы М-12, посетил также и стройку нового участка М-7, который обеспечит объезд Набережных Челнов и Нижнекамска.

«Это узкое горлышко – плотина – было очень серьезной проблемой», - оценил Минниханов важность проекта, который призван разгрузить не только первую автодорогу в Челнах, но и мост через плотину Нижнекамской ГЭС.

На совещании, прошедшем в селе Шингальчи, руководитель Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Роман Новиков сообщил, что работы идут в соответствии с графиком. К настоящему времени строители отсыпали 937 тыс. м³ грунта, соорудив порядка 40% требуемой насыпи. Монтируются 7 из 30-ти заявленных водопропускных труб, устанавливаются опоры для семи мостовых переходов. На объекте задействованы свыше 300 рабочих и 144 единицы техники – сейчас подрядчик «Алексеевскдорстрой» возводит производственные базы.

Текущие работы относятся ко второму этапу проекта. По словам главы «Росавтодора», проектная документация первого этапа стройки еще не получила заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России». Проект третьего этапа экспертами одобрен, впереди подписание контракта с подрядчиком. 

Фото: «Вести КАМАЗа»/Антон Литвиненко. 

1744
1
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением сегодня в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) сегодня в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? сегодня в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы сегодня в 14:33
Комментарии1

Гость 115 26 мая 2022 в 14:55
Ответить (0)

Очень странно, что узкое место моста в Челнах через Каму обойти решили, не исключив сразу и узкое место моста через Вятку у Мамадыша. Могли один мост сдать для проезда, а так все равно два использовать нужно

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК