USD83.4839 EUR94.3201
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
25 мая 2022 в 13:31

Рустам Минниханов на стройке М-7: «Это узкое горлышко – плотина – было серьезной проблемой»

1812
1
0
Назад к новостям

Президент Татарстана Рустам Минниханов, ознакомившись сегодня с ходом строительства трассы М-12, посетил также и стройку нового участка М-7, который обеспечит объезд Набережных Челнов и Нижнекамска.

«Это узкое горлышко – плотина – было очень серьезной проблемой», - оценил Минниханов важность проекта, который призван разгрузить не только первую автодорогу в Челнах, но и мост через плотину Нижнекамской ГЭС.

На совещании, прошедшем в селе Шингальчи, руководитель Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Роман Новиков сообщил, что работы идут в соответствии с графиком. К настоящему времени строители отсыпали 937 тыс. м³ грунта, соорудив порядка 40% требуемой насыпи. Монтируются 7 из 30-ти заявленных водопропускных труб, устанавливаются опоры для семи мостовых переходов. На объекте задействованы свыше 300 рабочих и 144 единицы техники – сейчас подрядчик «Алексеевскдорстрой» возводит производственные базы.

Текущие работы относятся ко второму этапу проекта. По словам главы «Росавтодора», проектная документация первого этапа стройки еще не получила заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России». Проект третьего этапа экспертами одобрен, впереди подписание контракта с подрядчиком. 

Фото: «Вести КАМАЗа»/Антон Литвиненко. 

1812
1
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? вчера в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира вчера в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей вчера в 16:03
Комментарии1

Гость 115 26 мая 2022 в 14:55
Ответить (0)

Очень странно, что узкое место моста в Челнах через Каму обойти решили, не исключив сразу и узкое место моста через Вятку у Мамадыша. Могли один мост сдать для проезда, а так все равно два использовать нужно

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК