USD80.5381 EUR90.2429
Казань
12 °C
Наб.Челны
10 °C
25 мая 2022 в 13:31

Рустам Минниханов на стройке М-7: «Это узкое горлышко – плотина – было серьезной проблемой»

1849
1
0
Назад к новостям

Президент Татарстана Рустам Минниханов, ознакомившись сегодня с ходом строительства трассы М-12, посетил также и стройку нового участка М-7, который обеспечит объезд Набережных Челнов и Нижнекамска.

«Это узкое горлышко – плотина – было очень серьезной проблемой», - оценил Минниханов важность проекта, который призван разгрузить не только первую автодорогу в Челнах, но и мост через плотину Нижнекамской ГЭС.

На совещании, прошедшем в селе Шингальчи, руководитель Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Роман Новиков сообщил, что работы идут в соответствии с графиком. К настоящему времени строители отсыпали 937 тыс. м³ грунта, соорудив порядка 40% требуемой насыпи. Монтируются 7 из 30-ти заявленных водопропускных труб, устанавливаются опоры для семи мостовых переходов. На объекте задействованы свыше 300 рабочих и 144 единицы техники – сейчас подрядчик «Алексеевскдорстрой» возводит производственные базы.

Текущие работы относятся ко второму этапу проекта. По словам главы «Росавтодора», проектная документация первого этапа стройки еще не получила заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России». Проект третьего этапа экспертами одобрен, впереди подписание контракта с подрядчиком. 

Фото: «Вести КАМАЗа»/Антон Литвиненко. 

1849
1
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4382

Лучшее место для этого строительства Боровое Матюшино под Казанью, как раз будет контроль депутатов за нарушителями зскоеа...........

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 18:15
Гость 4220

Какой лизинг по такой ставке ЦБ? Грабёж .

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» принял участие в конференции «Российский лизинг 2026» вчера в 18:07
Гость 629

Что то шутки плоские. Ни одна не зашла

Блогеры, айда в слесари: дайджест лучших шуток осеннего Кубка КВН на «КАМАЗе» вчера в 16:49
Гость 4380

Территории в Европе могут боком выйти на Дальнем востоке, Китай хитрит.

Сводка СВО: Армия освободила Мировку, Путин заявил, что «победить Россию на поле боя невозможно», британцы раскрыли украинский план США вчера в 07:47
Комментарии1

Гость 115 26 мая 2022 в 14:55
Ответить (0)

Очень странно, что узкое место моста в Челнах через Каму обойти решили, не исключив сразу и узкое место моста через Вятку у Мамадыша. Могли один мост сдать для проезда, а так все равно два использовать нужно

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК