USD76.6647 EUR87.6661
Казань
25 °C
Наб.Челны
25 °C
25 мая 2022 в 13:31

Рустам Минниханов на стройке М-7: «Это узкое горлышко – плотина – было серьезной проблемой»

1685
1
0
Назад к новостям

Президент Татарстана Рустам Минниханов, ознакомившись сегодня с ходом строительства трассы М-12, посетил также и стройку нового участка М-7, который обеспечит объезд Набережных Челнов и Нижнекамска.

«Это узкое горлышко – плотина – было очень серьезной проблемой», - оценил Минниханов важность проекта, который призван разгрузить не только первую автодорогу в Челнах, но и мост через плотину Нижнекамской ГЭС.

На совещании, прошедшем в селе Шингальчи, руководитель Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Роман Новиков сообщил, что работы идут в соответствии с графиком. К настоящему времени строители отсыпали 937 тыс. м³ грунта, соорудив порядка 40% требуемой насыпи. Монтируются 7 из 30-ти заявленных водопропускных труб, устанавливаются опоры для семи мостовых переходов. На объекте задействованы свыше 300 рабочих и 144 единицы техники – сейчас подрядчик «Алексеевскдорстрой» возводит производственные базы.

Текущие работы относятся ко второму этапу проекта. По словам главы «Росавтодора», проектная документация первого этапа стройки еще не получила заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России». Проект третьего этапа экспертами одобрен, впереди подписание контракта с подрядчиком. 

Фото: «Вести КАМАЗа»/Антон Литвиненко. 

1685
1
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3102

Никого слушать не надо, это просто зависть. Попробуйте работать, участвовать где-то, добиваться побед. А форумы, обучения - это расширение кругозора, это новые идеи. это всегда дает новый импульс и в карьере, и в творчестве. Поэтому, Эльвера, примите искренние поздравления с победой! Вы большая умница! круто, что на КАМАЗе работают такие классные молодые специалисты!

«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи сегодня в 15:58
Гость 3232

Все одновременно делают, а как до дома доехать на центральной? На мосту в направлении Бумажников - пробка вечная, теперь через мост Замелекесье тоже не вариант ехать, вся набережная раздолбана.

Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая сегодня в 14:37
Гость 2502

Гость 2285, ...аполитично рассуждаешь!

Замглавы Росмолодёжи: «На «КАМАЗе» точно выстроен вектор работы с молодёжью» сегодня в 13:53
Комментарии1

Гость 115 26 мая 2022 в 14:55
Ответить (0)

Очень странно, что узкое место моста в Челнах через Каму обойти решили, не исключив сразу и узкое место моста через Вятку у Мамадыша. Могли один мост сдать для проезда, а так все равно два использовать нужно

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК