USD75.6347 EUR85.7697
Казань
12 °C
Наб.Челны
14 °C
25 мая 2022 в 13:31

Рустам Минниханов на стройке М-7: «Это узкое горлышко – плотина – было серьезной проблемой»

1663
1
0
Назад к новостям

Президент Татарстана Рустам Минниханов, ознакомившись сегодня с ходом строительства трассы М-12, посетил также и стройку нового участка М-7, который обеспечит объезд Набережных Челнов и Нижнекамска.

«Это узкое горлышко – плотина – было очень серьезной проблемой», - оценил Минниханов важность проекта, который призван разгрузить не только первую автодорогу в Челнах, но и мост через плотину Нижнекамской ГЭС.

На совещании, прошедшем в селе Шингальчи, руководитель Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Роман Новиков сообщил, что работы идут в соответствии с графиком. К настоящему времени строители отсыпали 937 тыс. м³ грунта, соорудив порядка 40% требуемой насыпи. Монтируются 7 из 30-ти заявленных водопропускных труб, устанавливаются опоры для семи мостовых переходов. На объекте задействованы свыше 300 рабочих и 144 единицы техники – сейчас подрядчик «Алексеевскдорстрой» возводит производственные базы.

Текущие работы относятся ко второму этапу проекта. По словам главы «Росавтодора», проектная документация первого этапа стройки еще не получила заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России». Проект третьего этапа экспертами одобрен, впереди подписание контракта с подрядчиком. 

Фото: «Вести КАМАЗа»/Антон Литвиненко. 

1663
1
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии1

Гость 115 26 мая 2022 в 14:55
Ответить (0)

Очень странно, что узкое место моста в Челнах через Каму обойти решили, не исключив сразу и узкое место моста через Вятку у Мамадыша. Могли один мост сдать для проезда, а так все равно два использовать нужно

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК