43% россиян считает, что в «идеальной семье» должно быть трое детей, а 42% - достаточно двоих. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Лишь трем процентам для семейного счастья достаточно одного ребенка, и всего один процент считает, что дети не нужны вовсе. Отмечается, что заметен прирост в этом вопросе – в 2014 году за троих детей проголосовало лишь 28% опрошенных.
По мнению большинства участников опроса (54%), дети укрепляют семью и являются предназначением брака. 21% назвал смыслом жизни заботу о ребенке, для 14 % дети – продолжение рода, 12% видят в них поддержку в старости, и только 7% считает, что это – просто большое счастье.
Фото: Pixabay/Free-Photos.
Мда 400 лет как обычный ежегодный день республики - фестиваль цветов
Что Набережные Челны показали гостям своего юбилея (фоторепортаж) вчера в 09:08А где подарки?
Владимир Путин поздравил Челны с 400-летием: «Вы по праву гордитесь родным городом» вчера в 09:07Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))
Программа празднования 400-летия Челнов 21 авг в 16:04вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?
Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане 21 авг в 16:02У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!