USD84.2362 EUR97.3012
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
31 окт 2018 в 00:00

Россияне рассказали о своих любимых праздниках

298
0
0
Назад к новостям

ВЦИОМ опросил жителей нашей страны и узнал, как они относятся к самым известным праздникам. Респонденты признались, какие праздники они отмечают, а какие нет. 

Лидировал в опросе Новый год, который предпочитает встречать 96% респондентов из 1,6 тысяч человек. За ним следует День Победы, уступив лишь один процент; затем 8 Марта, 23 Февраля, Пасха, Рождество Христово, 1 Мая и День России. Также в топ-10 вошли День народного единства и День святого Валентина, обогнавший на 1 процент День космонавтики.

Согласно результатам опроса, лишь один зарубежный праздник полюбился россиянам – это Валентинов день. А такие, как День святого Патрика, Хеллоуин и китайский Новый год граждане РФ игнорируют – так считает 95% респондентов. Кроме того, выяснилось, что в Москве и Санкт-Петербурге веселятся меньше, чем в маленьких городах и селах.

Фото: takprosto.cc.

298
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3961

Мои поздравления Рифат Рифгатович! Очень рада твоему повышению! В добрый путь!

Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» сегодня в 16:03
Гость 3960

не только китайцы и японцы могут удивлять, наши ребята тоже не лыком шиты!!!

В НТЦ «КАМАЗа» нашли способ ускорить монтаж кабин на 70% сегодня в 15:56
Гость 3563

Желаю удачи и больших успехов! Рада за Вас!

Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» сегодня в 15:52
Гость 3861

а нельзя ли уточнить локацию, где конкретно будет размещён

Минстрой Татарстана: строительство  «мегасвалки»  в Тукаевском районе – вопрос решенный сегодня в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК