USD81.9739 EUR91.9337
Казань
5 °C
Наб.Челны
3 °C
31 окт 2018 в 00:00

Россияне рассказали о своих любимых праздниках

349
0
0
Назад к новостям

ВЦИОМ опросил жителей нашей страны и узнал, как они относятся к самым известным праздникам. Респонденты признались, какие праздники они отмечают, а какие нет. 

Лидировал в опросе Новый год, который предпочитает встречать 96% респондентов из 1,6 тысяч человек. За ним следует День Победы, уступив лишь один процент; затем 8 Марта, 23 Февраля, Пасха, Рождество Христово, 1 Мая и День России. Также в топ-10 вошли День народного единства и День святого Валентина, обогнавший на 1 процент День космонавтики.

Согласно результатам опроса, лишь один зарубежный праздник полюбился россиянам – это Валентинов день. А такие, как День святого Патрика, Хеллоуин и китайский Новый год граждане РФ игнорируют – так считает 95% респондентов. Кроме того, выяснилось, что в Москве и Санкт-Петербурге веселятся меньше, чем в маленьких городах и селах.

Фото: takprosto.cc.

349
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2424

Гость 3583, Все больше и больше убеждаешься - жить надо по понятиям -"хорошо, плохо" а не по нашим законам.

Не обещал соблюдать законы: трижды судимый челнинец доказал, что его незаконно лишили гражданства сегодня в 17:14
Гость 4355

Отсутствие во дворах вечно пъяных быдланов - бакланов которые на лавочках гнездятся - вот благополучие города

Ухоженные улицы и зелёные зоны стали главными факторами оценки города для читателей сегодня в 16:56
Гость 4355

Др**** эти автосалоны надо через суды. Чтоб не единичный случай, а на постоянной практике.

Челнинский автодилер вернёт покупателю деньги за навязанные при покупке машины допуслуги сегодня в 16:54
Гость 2663

Гость 3821, по ночам вагоны разгружал! все в семью!

В Челнах задержали бывшего замначальника полиции Марата Фаизова сегодня в 16:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК