USD80.0687 EUR91.9589
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
31 окт 2018 в 00:00

Россияне рассказали о своих любимых праздниках

250
0
0
Назад к новостям

ВЦИОМ опросил жителей нашей страны и узнал, как они относятся к самым известным праздникам. Респонденты признались, какие праздники они отмечают, а какие нет. 

Лидировал в опросе Новый год, который предпочитает встречать 96% респондентов из 1,6 тысяч человек. За ним следует День Победы, уступив лишь один процент; затем 8 Марта, 23 Февраля, Пасха, Рождество Христово, 1 Мая и День России. Также в топ-10 вошли День народного единства и День святого Валентина, обогнавший на 1 процент День космонавтики.

Согласно результатам опроса, лишь один зарубежный праздник полюбился россиянам – это Валентинов день. А такие, как День святого Патрика, Хеллоуин и китайский Новый год граждане РФ игнорируют – так считает 95% респондентов. Кроме того, выяснилось, что в Москве и Санкт-Петербурге веселятся меньше, чем в маленьких городах и селах.

Фото: takprosto.cc.

250
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3367

Гость 3389, прямо все по одному сценарию? Какой учебник то за 5-й класс - Плешакова? Получается, зря гидрологи 5 лет учатся, можно же школьный учебник прочитать

Экологи ищут причины деградации озера в городе и готовят расчистку реки Челна вчера в 16:37
Гость 2424

За 400 лет хоть что то же должно быть? Если город строился -он жил,если не строился - не жил , тогда какие 400 лет?

Челны сбавили темпы ввода недвижимости на фоне перераспределения полномочий вчера в 16:22
Гость 1295

Гость 3268, тем более, что все условия для этого имеются.

«КАМАЗ» принял «Корпоративный демографический стандарт» вчера в 16:00
Гость 1295

Темпы необходимо во-первых, наверстать. Во-вторых, нарастить. В третьих, не сбавлять.

Челны сбавили темпы ввода недвижимости на фоне перераспределения полномочий вчера в 15:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК