USD77.8366 EUR90.8813
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
02 фев 2021 в 18:39

Россия первая в Европе впервые с 2014 года

194
0
1
Назад к новостям

По итогам 2020 года российский рынок тяжёлых грузовиков (59 374 шт.) оставил позади рынок Германии (50 304 шт.) и вышел на первое место среди европейских стран.

В последний раз такое наблюдалось по итогам 2014 года. В 2015-2019 годах Россия уступила Германии первенство, хотя до этого с 2002 по 2014 год уверенно его удерживала.

Резюме

Российский рынок (-6,5% в 2020 году) вышел на первое место благодаря большей устойчивости к кризису, чем рынок Германии (-26%).

*- тяжёлые грузовики - грузовые автомобили полной массой более 14-16 тонн (в России >14: в Германии >16) всех типов (седельные тягачи, самосвалы, бортовые, спецтехника).

**- приведена статистика конечной регистрации (для России - в органах ГИБДД) новых автомобилей. 

194
0
1
- Автор статьи

Сергей Блинов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1470

Куда не проведут эту ВСМ, в Челны, или в Елабугу, и там, и там мы будем только провожать взглядом пролетающие со скоростью 350 км/ч поезда. Если доживем. Наш удел - на автобусике до Казани или до Уфы, а там уже - на самолет, и весь мир у наших ног. Для нас было бы лучше, если бы начали развивать региональные авиаперевозки на каких-нибудь современных аналогах кукурузников, но и на это надежды практически нет.

Челны не войдут в маршрут ВСМ «Москва – Казань – Екатеринбург» сегодня в 14:32
Гость 2265

Интересно получается, загрязняет окружающую среду Танеко(т.е его хозяева получают прибыль и "жируют"), а квартиры пострадавшим от государства, те за наш счет.

Власти Нижнекамска: источник загрязнения воздуха и реки в Иштеряково – старый шламоотвал сегодня в 14:17
Гость 2285

Гость 2048, на линии огня сооружения в первую очередь не от мышей должны защищать. Это всё равно что картонный бронежилет носить.

Челнинский производитель окон намерен поставлять в войска разборные пластиковые комнаты сегодня в 14:06
Гость 1295

Гость 1716, объяснение же такое, что если пускать через Челны, то необходим новый мост. Мост - это очень дорого. Хотя в наших условиях он скорее всего необходим, потому что создает объем работы, потребности и расширение рынка.

Челны не войдут в маршрут ВСМ «Москва – Казань – Екатеринбург» сегодня в 14:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК