USD72.1388 EUR83.7315
Казань
21 °C
Наб.Челны
19 °C
02 фев 2021 в 18:39

Россия первая в Европе впервые с 2014 года

256
0
1
Назад к новостям

По итогам 2020 года российский рынок тяжёлых грузовиков (59 374 шт.) оставил позади рынок Германии (50 304 шт.) и вышел на первое место среди европейских стран.

В последний раз такое наблюдалось по итогам 2014 года. В 2015-2019 годах Россия уступила Германии первенство, хотя до этого с 2002 по 2014 год уверенно его удерживала.

Резюме

Российский рынок (-6,5% в 2020 году) вышел на первое место благодаря большей устойчивости к кризису, чем рынок Германии (-26%).

*- тяжёлые грузовики - грузовые автомобили полной массой более 14-16 тонн (в России >14: в Германии >16) всех типов (седельные тягачи, самосвалы, бортовые, спецтехника).

**- приведена статистика конечной регистрации (для России - в органах ГИБДД) новых автомобилей. 

256
0
1
- Автор статьи

Сергей Блинов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Был как-то пару раз в театрах... в тот момент мне казалось это должно быть, интересным и увлекательным мероприятием, раз тут ходят образованные и культурные люди. Но когда я туда пришёл, меня не покидало чувство, что на сцене душевно больные люди. Театр отличается от дурки лишь тем, что рядом нет санитаров... грань очень тонкая между этими мирами.

Фестиваль национальных театров соберет в Челнах коллективы из шести республик сегодня в 08:12
Гость 1696

Гость 2990, на сколько я знаю, вклад в будущую пенсию дают только награды РФ.

Камазовцы получили высокие государственные награды сегодня в 07:28
Гость 789

Потенциал у ПАО большой, персонал есть, надо налаживать дешёвые авто и массово - завалить страну, для этого и создали завод в прошлом.

Объединенный турслет города и «КАМАЗа» собрал свыше 400 участников сегодня в 04:22
Гость 789

Профессиональный клуб президент которого глава города, ну никак не клеится, хотя чиновники сейчас все "скрытые бизнесмены" без риска.

Хоккейные клубы «Челны» и «Нефтехимик» подписали соглашение о сотрудничестве сегодня в 01:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК