USD74.2956 EUR86.2712
Казань
12 °C
Наб.Челны
12 °C
23 авг 2018 в 00:00

Россия вошла в список стран со стабильным интернетом

160
0
0
Назад к новостям

Наша страна заняла 13-е место в рейтинге государств в самым устойчивым интернетом. Об этом сообщает РБК со ссылкой результаты исследования компании Qrator Labs.

Специалисты учитывали процент сегмента Интернета, который при отключении крупного канала связи потеряет связь с мировой Сетью. В России такой канал – «Ростелеком», при сбое в его работе 5,27% пулов (диапазон IP-адресов, из которого назначаются IP-адреса пользователям) отключатся от «всемирной Паутины».  

На первой строчке топа оказалась Германия (2,26% IP-адресов будут отрезаны от Интернета при сбое). Также в пятерку вошли Великобритания, Бразилия, Швейцария и Сингапур. По итогам исследования Россия повторила прошлогодний результат, оставшись на 13-й позиции.

Отмечается, что рейтинг основан на анализе протокола IPv4.

Фото: mtdata.ru.

160
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2673

Гость 2285, Так это и так уже есть

«КАМАЗ» рассчитывает занять 40% рынка тяжелой техники до конца года вчера в 16:34
Гость 2920

Совсем одичали двуногие

Одичавших собак в Татарстане планируют включить в охотничьи ресурсы вчера в 16:13
Гость 1295

Гость 2285, какой вы однако мечтательный. Возвращайтесь на землю. Я осмелюсь выдвинуть гипотезу, что человек в кабине отдал бы все перечисленное, чтобы снова стать просто молодым и резвым.

«КАМАЗ» рассчитывает занять 40% рынка тяжелой техники до конца года вчера в 15:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК