Ассоциация европейского бизнеса опубликовала релиз, который позволяет оценить динамику рынка легковых автомобилей в октябре 2020 года.
По этой оценке в октябре продано на 7% больше легковых автомобилей, чем в октябре 2019 года.
Ассоциация европейского бизнеса опубликовала релиз, который позволяет оценить динамику рынка легковых автомобилей в октябре 2020 года.
По этой оценке в октябре продано на 7% больше легковых автомобилей, чем в октябре 2019 года.
Стоит обратить внимание: падение рынка началось задолго до коронавирусных ограничений (примерно за год). А темпы продаж не достигали отметки +7% с ноября 2018 года.
Октябрьские продажи (напомню, это предварительная оценка) составили около 149 тыс. легковушек.
Среднегодовые продажи растут, а минимальными они были, видимо, в июне 2020 года (жёлтая выноска на графике).
Резюме
Рынок легковых автомобилей подтверждает постепенное восстановление российской экономики.
P.S.
Для тех, кто использует Телеграм:
Материалы этого блога можно на несколько часов (а иногда - дней) раньше прочитать на телеграм-канале "M2".
В Телеграме его можно найти, введя в строку поиска @m2econ.
Или воспользуйтесь ссылкой https://t.me/m2econ
Дзен: https://zen.yandex.ru/m2econ
Подписывайтесь!
Гость 606, И не говорите! А то будет "хотели как лучше..."
«КАМАЗ» представил новый карьерный самосвал для горнодобывающей отрасли сегодня в 16:59Гость 718, Поддерживаю. "Эффект муравья" в студию!!
«КАМАЗ» представил новый карьерный самосвал для горнодобывающей отрасли сегодня в 16:58Гость 860, Дополню Ваш вопрос. Это с каким прицепом? Осевая нагрузка какая?
С конвейера сошел новый тягач КАМАЗ-65956 сегодня в 16:57Гость 812, Такие вещи вообще-то называются "удобство в эксплуатации".
С конвейера сошел новый тягач КАМАЗ-65956 сегодня в 16:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!