USD75.8532 EUR89.2556
Казань
9 °C
Наб.Челны
11 °C
02 окт 2020 в 12:58

Российские ученые спрогнозировали, как будет распространяться коронавирус в осенне-зимний период

423
0
0
Назад к новостям

Специалисты прогнозируют вторую волону коронавируса в России, пик которой наступит в декабре. 

Ученые из Санкт-Петербургского политехнического университета рассчитали распространение COVID-19 с помощью создания математической модели.

В кривую роста коронавирусной инфекции в РФ вошли такие факторы, как количество инфицированных и переболевших, коэффициент выздоравливающих, ресурсы системы здравоохранения, восприимчивость людей к инфекции, эффект ограничительных мер и другие.

«Кривые говорят, что Россию ждет монотонный устойчивый рост», - рассказали ученые изданию РИА Новости. Специалисты прогнозируют, что пик второй волны эпидемии придется на декабрь 2020 года и будет схож с июньскими показателями.

Фото: «Вести КАМАЗа».

423
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 789

Казанский аэропорт, Бегишево знаю. А неужели новый аэропорт открыли в близ деревни Шереметьевска в нижнекамском районе. 4. Ещё Бугульма 3.

"КАМАЗ" обновил модели НЕФАЗов под запросы пассажиров Шереметьево сегодня в 18:14
Гость 789

Так тут Магдеев не досмотрел - тсж, мигранты, рождаемость, автобусы, Гринта из Москвы , стройки проспектов без конца под капиталку ... . Да ему что эти штрафы, расчёту покажите, какие премии ему дали после штрафов.

ГЖИ: директор УК «Электротехников» за год был оштрафован на 900 тысяч рублей сегодня в 17:05
Гость 1590

Гость 2484, 37-47-94

Музей "КАМАЗа" пополнился новыми экспонатами сегодня в 16:03
Гость 2484

Здравствуйте! Напишите пожалуйста контактный телефон музея КАМАЗа

Музей "КАМАЗа" пополнился новыми экспонатами сегодня в 15:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК