USD85.1645 EUR98.7312
Казань
22 °C
Наб.Челны
23 °C
26 окт 2020 в 13:40

Роспотребнадзор призвал россиян отказаться от налички из-за коронавируса

424
3
0
Назад к новостям

Специалисты сообщают, что вирус может быть активным на денежных знаках от трех до 24 часов.

Россиянам посоветовали отказаться от использования наличных денег. По мнению ученых, они являются одним из способов передачи коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Специалисты центра «Вектор» провели исследование и выяснили, что на поверхности бумажных денег вирус живет не меньше суток, а на монетах - не меньше трех часов. В связи с этим в Роспотребнадзоре рекомендовали «проводить расчет при покупках и оплатах услуг в безналичной форме, а также использовать средства индивидуальной защиты». В случае, если нет возможности произвести оплату картой, то после каждого использования налички  «рекомендуется проводить обработку рук дезинфицирующими растворами или тщательно мыть руки с мылом»

424
3
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3393

Mary Gu (настоящее имя — Мария Вячеславовна Богоявленская, в девичестве — Гусарова) — известная российская певица, поэтесса и блогер.

Челнинцев приглашают на бесплатный концерт Mary Gu сегодня в 09:42
Гость 3498

Гость 3342, не поленились, даже бороды наклеили :D

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 09:18
Гость 3542

Кто это?

Челнинцев приглашают на бесплатный концерт Mary Gu сегодня в 08:48
Комментарии3

Гость 653 27 окт 2020 в 08:31
Ответить (0)

Цифровой вирус ваще всего может лишить.

Гость 110 27 окт 2020 в 11:57
Ответить (1)

НИ ЗА ЧТО НЕ ОТКАЖЕМСЯ ОТ НАЛИЧКИ

Гость 304 27 окт 2020 в 12:15
Ответить (0)

конечно! это же такая романтика - выгребать мелочь, ждать сдачу, задерживать очередь! только наличка, только хардкор!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК