USD75.6347 EUR85.7697
Казань
12 °C
Наб.Челны
14 °C
26 окт 2020 в 13:40

Роспотребнадзор призвал россиян отказаться от налички из-за коронавируса

355
3
0
Назад к новостям

Специалисты сообщают, что вирус может быть активным на денежных знаках от трех до 24 часов.

Россиянам посоветовали отказаться от использования наличных денег. По мнению ученых, они являются одним из способов передачи коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Специалисты центра «Вектор» провели исследование и выяснили, что на поверхности бумажных денег вирус живет не меньше суток, а на монетах - не меньше трех часов. В связи с этим в Роспотребнадзоре рекомендовали «проводить расчет при покупках и оплатах услуг в безналичной форме, а также использовать средства индивидуальной защиты». В случае, если нет возможности произвести оплату картой, то после каждого использования налички  «рекомендуется проводить обработку рук дезинфицирующими растворами или тщательно мыть руки с мылом»

355
3
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии3

Гость 653 27 окт 2020 в 08:31
Ответить (0)

Цифровой вирус ваще всего может лишить.

Гость 110 27 окт 2020 в 11:57
Ответить (1)

НИ ЗА ЧТО НЕ ОТКАЖЕМСЯ ОТ НАЛИЧКИ

Гость 304 27 окт 2020 в 12:15
Ответить (0)

конечно! это же такая романтика - выгребать мелочь, ждать сдачу, задерживать очередь! только наличка, только хардкор!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК