USD85.1293 EUR98.5457
Казань
25 °C
Наб.Челны
24 °C
26 окт 2020 в 13:40

Роспотребнадзор призвал россиян отказаться от налички из-за коронавируса

425
3
0
Назад к новостям

Специалисты сообщают, что вирус может быть активным на денежных знаках от трех до 24 часов.

Россиянам посоветовали отказаться от использования наличных денег. По мнению ученых, они являются одним из способов передачи коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Специалисты центра «Вектор» провели исследование и выяснили, что на поверхности бумажных денег вирус живет не меньше суток, а на монетах - не меньше трех часов. В связи с этим в Роспотребнадзоре рекомендовали «проводить расчет при покупках и оплатах услуг в безналичной форме, а также использовать средства индивидуальной защиты». В случае, если нет возможности произвести оплату картой, то после каждого использования налички  «рекомендуется проводить обработку рук дезинфицирующими растворами или тщательно мыть руки с мылом»

425
3
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3624

а что по освещению, дорожным полотном?)

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением сегодня в 11:02
Гость 1295

Гость 2663, это вы как продавец видимо поработали. Мне, как покупателю, это не знакомо. Я выбираю по цене, сроку, качеству. Поэтому тут мне что ВБ, что ОЗОН - не принципиально. Даже если у обоих сгорят все склады, ну что же, раньше же как-то без них жили, может тратить буду меньше.

Ощущаете ли вы на себе сбои в работе Wildberries ? сегодня в 10:53
Гость 1295

Гость 3587, 200 тыщ говорят можно заработать где-то. Незнай где только.

В Челнах безработица упала до 0,14%: на одного человека – 17 вакансий сегодня в 08:54
Гость 1295

Вот это правильно! Полностью согласен! Добавить нечего, все по делу и четко!

Владимир Путин поручил принять программу восстановления поврежденных складов сегодня в 08:51
Комментарии3

Гость 653 27 окт 2020 в 08:31
Ответить (0)

Цифровой вирус ваще всего может лишить.

Гость 110 27 окт 2020 в 11:57
Ответить (1)

НИ ЗА ЧТО НЕ ОТКАЖЕМСЯ ОТ НАЛИЧКИ

Гость 304 27 окт 2020 в 12:15
Ответить (0)

конечно! это же такая романтика - выгребать мелочь, ждать сдачу, задерживать очередь! только наличка, только хардкор!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК