USD82.9977 EUR95.7793
Казань
17 °C
Наб.Челны
14 °C
26 окт 2020 в 13:40

Роспотребнадзор призвал россиян отказаться от налички из-за коронавируса

415
3
0
Назад к новостям

Специалисты сообщают, что вирус может быть активным на денежных знаках от трех до 24 часов.

Россиянам посоветовали отказаться от использования наличных денег. По мнению ученых, они являются одним из способов передачи коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Специалисты центра «Вектор» провели исследование и выяснили, что на поверхности бумажных денег вирус живет не меньше суток, а на монетах - не меньше трех часов. В связи с этим в Роспотребнадзоре рекомендовали «проводить расчет при покупках и оплатах услуг в безналичной форме, а также использовать средства индивидуальной защиты». В случае, если нет возможности произвести оплату картой, то после каждого использования налички  «рекомендуется проводить обработку рук дезинфицирующими растворами или тщательно мыть руки с мылом»

415
3
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3495

Да ладно, там состояния делают на черных карьерах, вся цепочка зарабатывает. Ну М12 постоили , пока можно, типа, "зачисткой" заняться.

В Елабужском районе на Каме пресекли незаконную добычу песка вчера в 17:07
Гость 3426

Гость 3486, Ого, это потрясающая новость! Это же сколькилетие мы должны праздновать получается?

400 лет Челнам: как город прошёл экватор юбилейного года вчера в 16:54
Гость 3495

Газомотор - тупиковая идея, сложно и бестолково.

«В этой ситуации мы ощущаем колоссальный спрос на нашу газомоторную технику» вчера в 16:49
Гость 3495

Это не рыночная цена, банальное подобие, 100 пустые, 2-3 в арнеде, но по повышенной цене. Кто владеет квартирами реально меркантильно думают об генеальном инвестировании, но по цене желаемой они уже не продадут квартиры, все приплыли. Вернемся к Ельцинской системе, догоналки зарплат и цен, инфляции.

На фоне общего снижения цен аренда квартир в Челнах выросла вчера в 16:48
Комментарии3

Гость 653 27 окт 2020 в 08:31
Ответить (0)

Цифровой вирус ваще всего может лишить.

Гость 110 27 окт 2020 в 11:57
Ответить (1)

НИ ЗА ЧТО НЕ ОТКАЖЕМСЯ ОТ НАЛИЧКИ

Гость 304 27 окт 2020 в 12:15
Ответить (0)

конечно! это же такая романтика - выгребать мелочь, ждать сдачу, задерживать очередь! только наличка, только хардкор!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК