USD78.4756 EUR89.6034
Казань
23 °C
Наб.Челны
23 °C
26 окт 2020 в 13:40

Роспотребнадзор призвал россиян отказаться от налички из-за коронавируса

388
3
0
Назад к новостям

Специалисты сообщают, что вирус может быть активным на денежных знаках от трех до 24 часов.

Россиянам посоветовали отказаться от использования наличных денег. По мнению ученых, они являются одним из способов передачи коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Специалисты центра «Вектор» провели исследование и выяснили, что на поверхности бумажных денег вирус живет не меньше суток, а на монетах - не меньше трех часов. В связи с этим в Роспотребнадзоре рекомендовали «проводить расчет при покупках и оплатах услуг в безналичной форме, а также использовать средства индивидуальной защиты». В случае, если нет возможности произвести оплату картой, то после каждого использования налички  «рекомендуется проводить обработку рук дезинфицирующими растворами или тщательно мыть руки с мылом»

388
3
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2791

Когда допустят наших до международных стартов? интересно было бы с мировыми лидерами! Как мы там выгляди ли бы?

Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл баху «Холмы России» сегодня в 16:05
Гость 3268

Гость 3266, не надо слушать отставших от жизни людей - откуда они опять взялись - уже лет 6 не видел их.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:19
Гость 3268

Отсталая область какая-то. У нас уже давно успешно применяют цифровизацию транспортных услуг - процесс оформления полисов и оплаты только во время движения транспортных средств.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:16
Гость 3268

11 номер никто не отменял - долой лишний вес! В здоровом теле здоровый дух. Но компенсацию трамваев прошу не убирать только) они же на электричестве и у нас своя ГЭС.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России сегодня в 15:03
Комментарии3

Гость 653 27 окт 2020 в 08:31
Ответить (0)

Цифровой вирус ваще всего может лишить.

Гость 110 27 окт 2020 в 11:57
Ответить (1)

НИ ЗА ЧТО НЕ ОТКАЖЕМСЯ ОТ НАЛИЧКИ

Гость 304 27 окт 2020 в 12:15
Ответить (0)

конечно! это же такая романтика - выгребать мелочь, ждать сдачу, задерживать очередь! только наличка, только хардкор!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК