USD71.7318 EUR82.7785
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
19 мая 2020 в 03:20

Рисунки преподавателя английского языка из Набережных Челнов покорили весь мир

2681
9
11
Назад к новостям

Вы наверняка встречали на просторах интернета эти забавные иллюстрации с котами и прочими персонажами на английском языке.

Автором картинок является челнинка Ландыш Ахметзянова - соосновательница школы обучения английскому языку по скайпу Lingvistov.com. Причем по образованию Ландыш лингвист, а не художник. Девушка окончила Нижегородский лингвистический университет и в 2014 году вместе с сокурсницей открыла собственное дело - языковые онлайн-курсы.

«Мне кажется, дудлы я рисую всю сознательную жизнь. Помню, когда я была совсем ребенком, я рисовала небольшие картинки на обоях. Поначалу родителям это не нравилось, но в конце концов им пришлось смириться и мне было разрешено рисовать где угодно, - рассказывала челнинка о начале своего успеха порталу Truestorieswithgill. - Я никогда не посещала никаких художественных учебных заведений. У моей мамы было странное предубеждение о том, что все художники - пьяницы и тунеядцы, и поэтому вместо художественной школы она записала меня в музыкалку. В Петербурге мои мечты о поступлении в Академию Художеств развеял один профессор, который однажды сказал: «Извини, дорогуша, но нам нужны художники. А ты не художник».

Чтобы продвигать свою языковую школу и как-то выделиться среди большого числа конкурентов, Ландыш начала рисовать веселые комиксы на английском языке. Очень быстро ее рисунки стали гораздо популярнее самой школы. И проект постепенно перерос в интернет-магазин, в котором теперь можно купить различную продукцию с художествами Ландыш.

«К моему удивлению, комиксы стали невероятно популярны среди любителей кошек из разных стран мира, - рассказывает челнинка. - Видимо, люди видят себя в этих рисунках и смеются над обычными жизненными моментами».

«Lingvistov» ныне является успешным финансовым проектом - прибыль от комиксов позволяет Ландыш содержать свою семью и постепенно расширяться.

Фото: lingvistov.com

2681
9
11
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2965

Систематические нарушения… маловато-то что то дали

УК «Махалля» оштрафована на 110 тысяч за сырость в подвалах и долгие отключения воды сегодня в 08:05
pandrhola

Тот факт, что КАМАЗу пришлось адаптироваться к существенным изменениям в составе поставщиков, одновременно продолжая улучшать качество продукции, является серьезным вопросом, с которым в последние годы сталкиваются многие производители по всему миру

Ирек Гумеров: беспилотники ждут связи и автоматизированной логистики, а «электрички» будут востребованы года через три сегодня в 04:48
Гость 789

Как хорошо сейчас работают чиновники, ошиблись - не увольнение,а, извените, опыта набирают. Да и вузы сейчас уже стали формальностью за 25 лет, там одни "отдыхающие" "левые" работают без понятия науки и преподавания, пример рядом, нчи.

УК «Махалля» оштрафована на 110 тысяч за сырость в подвалах и долгие отключения воды сегодня в 04:12
Комментарии9

Гость .35 19 мая 2020 в 08:41
Ответить (0)

Здорово, молодец!

Гость 158 19 мая 2020 в 08:58
Ответить (0)

Обожаю ее инстаграм!

Гость .35 19 мая 2020 в 11:35
Ответить (0)

Талант!

Гость .35 19 мая 2020 в 12:28
Ответить (0)

какая умница талант !!!

Гость 249 19 мая 2020 в 12:44
Ответить (0)

😺👍👍👍

Гость .35 19 мая 2020 в 12:46
Ответить (0)

Футболка - хороша...

Гость 143 19 мая 2020 в 13:32
Ответить (1)

Смешно) про меня написали в вестях камаза

Гость .35 20 мая 2020 в 12:35
Ответить (0)

Ты чья-то кошка?

Гость .35 19 мая 2020 в 14:33
Ответить (0)

прикольно

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК