USD79.8573 EUR90.8776
Казань
18 °C
Наб.Челны
20 °C
19 мая 2020 в 03:20

Рисунки преподавателя английского языка из Набережных Челнов покорили весь мир

2754
9
11
Назад к новостям

Вы наверняка встречали на просторах интернета эти забавные иллюстрации с котами и прочими персонажами на английском языке.

Автором картинок является челнинка Ландыш Ахметзянова - соосновательница школы обучения английскому языку по скайпу Lingvistov.com. Причем по образованию Ландыш лингвист, а не художник. Девушка окончила Нижегородский лингвистический университет и в 2014 году вместе с сокурсницей открыла собственное дело - языковые онлайн-курсы.

«Мне кажется, дудлы я рисую всю сознательную жизнь. Помню, когда я была совсем ребенком, я рисовала небольшие картинки на обоях. Поначалу родителям это не нравилось, но в конце концов им пришлось смириться и мне было разрешено рисовать где угодно, - рассказывала челнинка о начале своего успеха порталу Truestorieswithgill. - Я никогда не посещала никаких художественных учебных заведений. У моей мамы было странное предубеждение о том, что все художники - пьяницы и тунеядцы, и поэтому вместо художественной школы она записала меня в музыкалку. В Петербурге мои мечты о поступлении в Академию Художеств развеял один профессор, который однажды сказал: «Извини, дорогуша, но нам нужны художники. А ты не художник».

Чтобы продвигать свою языковую школу и как-то выделиться среди большого числа конкурентов, Ландыш начала рисовать веселые комиксы на английском языке. Очень быстро ее рисунки стали гораздо популярнее самой школы. И проект постепенно перерос в интернет-магазин, в котором теперь можно купить различную продукцию с художествами Ландыш.

«К моему удивлению, комиксы стали невероятно популярны среди любителей кошек из разных стран мира, - рассказывает челнинка. - Видимо, люди видят себя в этих рисунках и смеются над обычными жизненными моментами».

«Lingvistov» ныне является успешным финансовым проектом - прибыль от комиксов позволяет Ландыш содержать свою семью и постепенно расширяться.

Фото: lingvistov.com

2754
9
11
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3413

Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 16:14
Гость 3410

Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 15:43
Гость 3382

Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 15:42
Гость 3410

Вот вот интересно как новая система с ними справится.

С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками сегодня в 15:31
Комментарии9

Гость .35 19 мая 2020 в 08:41
Ответить (0)

Здорово, молодец!

Гость 158 19 мая 2020 в 08:58
Ответить (0)

Обожаю ее инстаграм!

Гость .35 19 мая 2020 в 11:35
Ответить (0)

Талант!

Гость .35 19 мая 2020 в 12:28
Ответить (0)

какая умница талант !!!

Гость 249 19 мая 2020 в 12:44
Ответить (0)

😺👍👍👍

Гость .35 19 мая 2020 в 12:46
Ответить (0)

Футболка - хороша...

Гость 143 19 мая 2020 в 13:32
Ответить (1)

Смешно) про меня написали в вестях камаза

Гость .35 20 мая 2020 в 12:35
Ответить (0)

Ты чья-то кошка?

Гость .35 19 мая 2020 в 14:33
Ответить (0)

прикольно

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК