Бригады МУП «ПАД» приступили к ремонту местных проездов вдоль 3, 5, 6, 7 микрорайонов. Срезка старого асфальта началась вдоль проспекта Мира, напротив жилых домов. Дорожная техника на указанных участках не появлялась 10-15 лет. Движение по этим местным проездам будет перекрыто.
Также предприятие ведет постройку пешеходных тротуаров возле Майдана и 36 комплекса. «Наши бригады строят пешеходные тротуары возле школы и детского садика в 36 комплексе, - сообщил корреспонденту «Вестей КАМАЗа» начальник дорожно-ремонтного строительного участка МУП «ПАД» Дмитрий Одегов. – Также тротуар прокладываем в районе Майдана, со стороны проспекта Хасана Туфана».
Ремонт улиц по республиканской программе «Приведение в нормативное состояние дорожно-уличной сети города Набережные Челны» начался в поселке ЗЯБ. Замена асфальта на улицах Комарова и Железнодорожников уже завершилась. В Новом городе закончились работы на проспекте Беляева, на участке от проспекта Чулман до улицы Раскольникова.
2 августа в Челнах перекрыли движение автотранспорта по проспекту Дружбы Народов, на участке от улицы Раскольникова до проспекта Чулман в обоих направлениях. Толщина обновленного полотна проспекта Дружбы Народов составит порядка 15 сантиметров. Старое покрытие дорожники убрали до бетонного основания.
С июня закрыта на ремонт одна из двух дорог на Сидоровском мосту. Для выезда и въезда в город со стороны Альметьевска, Нижнекамска и аэропорта «Бегишево» используется только один проезд, что приводит к дорожным пробкам в часы пик. Однако эти работы необходимо срочно выполнить, так как Сидоровский мост был построен в 1980 году и с тех пор ни разу не ремонтировался и в 2010 году его признали аварийным. В прошлом году строители ремонтировали дорогу в направлении аэропорта «Бегишево». Полностью капитальный ремонт путепровода должен завершиться в октябре нынешнего года.
90 лет - не так уж и долго, если сравнивать с вечностью.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 11:56Миа Бойка - кто это? Салюта не надо - воя сирен хватает. Подпрыгиваешь каждый раз от звуков громких.
День молодежи в Челнах: автомотошоу, киберспорт, Миа Бойка и дискотека вчера в 11:31Гость 1295, интересно, в этот музей кто-то ходит...?
Сергей Когогин и Наиль Магдеев посетили музей кузнечного завода вчера в 08:11как всегда, "Звезды" ни о чем..
День молодежи в Челнах: автомотошоу, киберспорт, Миа Бойка и дискотека вчера в 08:09У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!