USD73.2644 EUR85.2798
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
02 авг 2017 в 00:00

Ремонт дорог в Челнах: новые ограничения для автомобилистов

143
0
0
Назад к новостям

Дорожная техника на некоторых участках не появлялась 30 с лишним лет.

Бригады МУП «ПАД» приступили к ремонту местных проездов вдоль 3, 5, 6, 7 микрорайонов. Срезка старого асфальта началась вдоль проспекта Мира, напротив жилых домов. Дорожная техника на указанных участках не появлялась 10-15 лет. Движение по этим местным проездам будет перекрыто. 

Также предприятие ведет постройку пешеходных тротуаров возле Майдана и 36 комплекса. «Наши бригады строят пешеходные тротуары возле школы и детского садика в 36 комплексе, - сообщил корреспонденту «Вестей КАМАЗа» начальник дорожно-ремонтного строительного участка МУП «ПАД» Дмитрий Одегов. – Также тротуар прокладываем в районе Майдана, со стороны проспекта Хасана Туфана». 
Ремонт улиц по республиканской программе «Приведение в нормативное состояние дорожно-уличной сети города Набережные Челны» начался в поселке ЗЯБ. Замена асфальта на улицах Комарова и Железнодорожников уже завершилась. В Новом городе закончились работы на проспекте Беляева, на участке от проспекта Чулман до улицы Раскольникова. 
2 августа в Челнах перекрыли движение автотранспорта по проспекту Дружбы Народов, на участке от улицы Раскольникова до проспекта Чулман в обоих направлениях. Толщина обновленного полотна проспекта Дружбы Народов составит порядка 15 сантиметров. Старое покрытие дорожники убрали до бетонного основания. 
С июня закрыта на ремонт одна из двух дорог на Сидоровском мосту. Для выезда и въезда в город со стороны Альметьевска, Нижнекамска и аэропорта «Бегишево» используется только один проезд, что приводит к дорожным пробкам в часы пик. Однако эти работы необходимо срочно выполнить, так как Сидоровский мост был построен в 1980 году и с тех пор ни разу не ремонтировался и в 2010 году его признали аварийным. В прошлом году строители ремонтировали дорогу в направлении аэропорта «Бегишево». Полностью капитальный ремонт путепровода должен завершиться в октябре нынешнего года.

143
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Победит уж эта девушка. Красивая ведь.

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 08:52
Гость 2901

Гость 2949, здорово, пешеход

На мосту через Мелекеску водитель Toyota выехал на встречку и погиб сегодня в 08:37
Гость 2954

Школу и языки народов превратили в проблему за 20-25 лет, а надо было вообще не трогать эффективным менеджерам, оставить как в СССР, "раздают" дипломы ВО в НЧИ без знания языка изучения и посещаемости занятий "патриоты".

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ сегодня в 06:45
Гость 2953

Эльвира вперед, мы ждем от тебя победу

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 05:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК