Бригады МУП «ПАД» приступили к ремонту местных проездов вдоль 3, 5, 6, 7 микрорайонов. Срезка старого асфальта началась вдоль проспекта Мира, напротив жилых домов. Дорожная техника на указанных участках не появлялась 10-15 лет. Движение по этим местным проездам будет перекрыто.
Также предприятие ведет постройку пешеходных тротуаров возле Майдана и 36 комплекса. «Наши бригады строят пешеходные тротуары возле школы и детского садика в 36 комплексе, - сообщил корреспонденту «Вестей КАМАЗа» начальник дорожно-ремонтного строительного участка МУП «ПАД» Дмитрий Одегов. – Также тротуар прокладываем в районе Майдана, со стороны проспекта Хасана Туфана».
Ремонт улиц по республиканской программе «Приведение в нормативное состояние дорожно-уличной сети города Набережные Челны» начался в поселке ЗЯБ. Замена асфальта на улицах Комарова и Железнодорожников уже завершилась. В Новом городе закончились работы на проспекте Беляева, на участке от проспекта Чулман до улицы Раскольникова.
2 августа в Челнах перекрыли движение автотранспорта по проспекту Дружбы Народов, на участке от улицы Раскольникова до проспекта Чулман в обоих направлениях. Толщина обновленного полотна проспекта Дружбы Народов составит порядка 15 сантиметров. Старое покрытие дорожники убрали до бетонного основания.
С июня закрыта на ремонт одна из двух дорог на Сидоровском мосту. Для выезда и въезда в город со стороны Альметьевска, Нижнекамска и аэропорта «Бегишево» используется только один проезд, что приводит к дорожным пробкам в часы пик. Однако эти работы необходимо срочно выполнить, так как Сидоровский мост был построен в 1980 году и с тех пор ни разу не ремонтировался и в 2010 году его признали аварийным. В прошлом году строители ремонтировали дорогу в направлении аэропорта «Бегишево». Полностью капитальный ремонт путепровода должен завершиться в октябре нынешнего года.
Гость 2776, Поддерживаю по поводу обучения людей правилам пдд еще с детского сада, и не останавливаться на достигнутом продолжать это и в школе. А то иногда пенсионариум тащит маленьких детей за руку на красный свет, что было замечено неоднократно!!!!
Число адаптивных светофоров в Челнах вырастет на пять до 46 единиц вчера в 16:12Лучше бы не давали права водятлам разным особенно молодежи и девушкам разных возрастов, едут на красный свет, как будто папы у них зам министра или еще круче и никто их не остановит и права не отберет! Пешеходов "умных" тоже хватает, нужно обучать людей по ПДД еще в садике или начальной школе, не позднее может тогда что то понятно будет народу.
Число адаптивных светофоров в Челнах вырастет на пять до 46 единиц вчера в 15:48Да молодцы и там и тут успели обновить, как будто аттракционов в обоих парках не хватает. Лучше бы цены снизили, родителям хочется детей порадовать, но не всем это по карману!
Новые «Веселые горки» доехали до парка аттракционов на ГЭСе вчера в 15:40Гость 2611, подумайте хорошенько, вы в этом уверены???
Глава Центрального района сообщил о поимке дикой лисы в «Прибрежном» вчера в 15:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!