декабре прошлого года.
Эта игра - гибрид из популярных интеллектуальных телешоу: "Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», "Кто хочет стать миллионером". Участникам "Игр разума" нужно точнее всех ответить на вопросы ведущих. Так как камазовцы всегда любили померяться эрудицией, известны успехами в интеллектуальных играх и неоднократно побеждали в городских соревнованиях, мы проводим совместный проект «Вестей КАМАЗа» и «Игр Разума»
Каждую неделю мы публикуем три вопроса, которые входят в программу «Игр Разума». Туров будет четыре. Победитель, который даст максимальное количество правильных ответов, получит два билета на интеллектуальную игру. Если правильно ответивших будет несколько, билеты мы разыграем с помощью специальной программы.
Важно! Наша игра и призы предназначены только для сотрудников автогиганта, и чтобы исключить попадание билетов к не-работникам КАМАЗа, при вручении приза мы попросим победителя доказать принадлежность к компании.
Тур 4
1. Объявление в одном парижском отеле гласит: «Они не чистят обувь шторами, не коллекционируют чайные ложки, не берут на память салфетки и приводят с собой только прекрасных постояльцев». Догадавшись о ком это объявление, скажите, а что оно сообщает?
2. В пригороде Тель-Авива Бат-Ям есть кафе, в котором детей ждет огромное количество всевозможных вкусностей, но существует и особое меню - взрослое для их родителей. Фирменными считаются подаваемые там коктейли, а особой фишкой – сорта пива для глав семейств. Слоган заведения можно перевести как «Кафе для детей и … для …». Заполните оба пропуска.
3. В этой мультяшной семье трое детей. Согласно русской традиции, нам было бы привычнее называть их Варфоломей, Елизавета и Маргарита. Девичья фамилия их матери — Бувье. Назовите фамилию их отца.
Ответы присылайте СТРОГО на ящик vk@vestikamaza.ru, ответы в комментариях не принимаются.
Вопросы первого тура.
Вопросы второго тура.
Вопросы третьего тура
Ответы на вопросы мы разместим после окончания конкурса.
Гость 39, меньше надо воровать
Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити
В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.
«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!