декабре прошлого года.
Эта игра - гибрид из популярных интеллектуальных телешоу: "Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», "Кто хочет стать миллионером". Участникам "Игр разума" нужно точнее всех ответить на вопросы ведущих. Так как камазовцы всегда любили померяться эрудицией, известны успехами в интеллектуальных играх и неоднократно побеждали в городских соревнованиях, мы проводим совместный проект «Вестей КАМАЗа» и «Игр Разума»
Каждую неделю мы публикуем три вопроса, которые входят в программу «Игр Разума». Туров будет четыре. Победитель, который даст максимальное количество правильных ответов, получит два билета на интеллектуальную игру. Если правильно ответивших будет несколько, билеты мы разыграем с помощью специальной программы.
Важно! Наша игра и призы предназначены только для сотрудников автогиганта, и чтобы исключить попадание билетов к не-работникам КАМАЗа, при вручении приза мы попросим победителя доказать принадлежность к компании.
Тур 4
1. Объявление в одном парижском отеле гласит: «Они не чистят обувь шторами, не коллекционируют чайные ложки, не берут на память салфетки и приводят с собой только прекрасных постояльцев». Догадавшись о ком это объявление, скажите, а что оно сообщает?
2. В пригороде Тель-Авива Бат-Ям есть кафе, в котором детей ждет огромное количество всевозможных вкусностей, но существует и особое меню - взрослое для их родителей. Фирменными считаются подаваемые там коктейли, а особой фишкой – сорта пива для глав семейств. Слоган заведения можно перевести как «Кафе для детей и … для …». Заполните оба пропуска.
3. В этой мультяшной семье трое детей. Согласно русской традиции, нам было бы привычнее называть их Варфоломей, Елизавета и Маргарита. Девичья фамилия их матери — Бувье. Назовите фамилию их отца.
Ответы присылайте СТРОГО на ящик vk@vestikamaza.ru, ответы в комментариях не принимаются.
Вопросы первого тура.
Вопросы второго тура.
Вопросы третьего тура
Ответы на вопросы мы разместим после окончания конкурса.
Неужели нет школ старше возрастом? Не верю!
Три школы Челнов вошли в программу капремонта на 2026 год сегодня в 16:42Эх, по-больше бы таких отважных Узбеков, может давно бы и победили
Прокуратура добилась российского гражданства для узбекистанца-участника СВО сегодня в 16:38Когда уже поменяют, гирлянду на центральной елке. Так она уже надоела. Раньше помню времена года были, персонажи из сказок. Уже лет 20 стоит светится этими зелеными огоньками, неужели ни чего придумать, обновить не могут. Или нам и так пойдёт. И вот странно на день строителей и на день молодёжи был салют, а на новый год, Фиг вам. Абсурд какой то.
Во всех районах Челнов началась установка новогодних елок сегодня в 16:36Судьба Москвича ждет это чудо....бесславная
Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 16:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!