USD73.3591 EUR85.0305
Казань
22 °C
Наб.Челны
20 °C
29 мар 2017 в 00:00

Разрешили третий «Бургер Кинг» и автомойку, а высотку в 20 комплексе отправили на доработку

165
0
5
Назад к новостям

В Набережных Челнах состоялся очередной градостроительный совет: архитекторы и чиновники оценили шесть эскизных проектов.

Первыми были рассмотрены магазин розничной торговли в 18 комплексе от архитектора Никиты Коктыша. Его вариант переделки здания советских времен одобрили. Вот так будет выглядеть здание на пересечении проспектов Мира и Вахитова:

Одобрили и здание с кафе и магазином в 47 комплексе:

Также одобрили проект автомойки для легковых автомашин «Мойдодыр» в районе «Ленты»  

Проект многоэтажного дома на Цветочном бульваре от архитектора Игоря Усманова, который должен втиснуться между молодежным центром «Заман» и «Балатоном», вызвал много вопросов к размещению дома, по мнению экспертов, нужно доработать освещение в квартирах.

Наконец был одобрен проект нового «Бургер Кинга» напротив «Торгового квартала». Ресторан быстрого питания долго не принимался градостроительным советом: он находится в рекреационной зоне.

Однако упорство авторов проекта, их гибкость и активная работа с населением ближайших домов, которые не одобряли постройку, победили. «Было проведено несколько встреч с населением, проживающих рядом, результатом стала договорённость о внедрении элементов благоустройства, устройстве видеонаблюдения, строительстве медицинского сквера и детской площадки», - сообщили владельцы проекта. Руководитель исполкома Ринат Абдуллин добавил, что в благоустройство дворов компания вкладывает порядка четырёх миллионов рублей и по пожеланию ТОС высадит защитную полосу из деревьев и кустарников. Площадь застройки – 204 квадратных метра. У ресторана будет 20 парковочных мест.

Инженер управляющей компании «Ремжилстрой» Альбина Мартынова показала проект «Аллея любви». По предложению архитектора, аллея должна появиться в районе Дворца торжеств: в нем будут скульптура для фотосессий «Танец любви», арки, скамейки.  

165
0
5
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3040

Это ужас на дороге с камерами, нормально не ездить, еще подставы везде - 50 на трассе летом, потом все нарушители в сводках гаи. На платной то зачем камеры, почему нет 110?

На обходе Челнов и Нижнекамска появилась экспериментальная разметка для контроля дистанции вчера в 17:28
Гость 3040

Надо переходить уже к открытости, прозрачности, демократичности - сейчас везде охрана, везде забор. Помню в начале 2000-х можно было в любое заведение зайти, в Казани по молодости около кремля в госслужбу просто зашли в туалет, вахта с ключами, охраны нет.

«"КАМАЗ" каждый день под информационным прицелом» вчера в 17:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК