Первыми были рассмотрены магазин розничной торговли в 18 комплексе от архитектора Никиты Коктыша. Его вариант переделки здания советских времен одобрили. Вот так будет выглядеть здание на пересечении проспектов Мира и Вахитова:
Одобрили и здание с кафе и магазином в 47 комплексе:
Также одобрили проект автомойки для легковых автомашин «Мойдодыр» в районе «Ленты»
Проект многоэтажного дома на Цветочном бульваре от архитектора Игоря Усманова, который должен втиснуться между молодежным центром «Заман» и «Балатоном», вызвал много вопросов к размещению дома, по мнению экспертов, нужно доработать освещение в квартирах.
Наконец был одобрен проект нового «Бургер Кинга» напротив «Торгового квартала». Ресторан быстрого питания долго не принимался градостроительным советом: он находится в рекреационной зоне.
Однако упорство авторов проекта, их гибкость и активная работа с населением ближайших домов, которые не одобряли постройку, победили. «Было проведено несколько встреч с населением, проживающих рядом, результатом стала договорённость о внедрении элементов благоустройства, устройстве видеонаблюдения, строительстве медицинского сквера и детской площадки», - сообщили владельцы проекта. Руководитель исполкома Ринат Абдуллин добавил, что в благоустройство дворов компания вкладывает порядка четырёх миллионов рублей и по пожеланию ТОС высадит защитную полосу из деревьев и кустарников. Площадь застройки – 204 квадратных метра. У ресторана будет 20 парковочных мест.
Инженер управляющей компании «Ремжилстрой» Альбина Мартынова показала проект «Аллея любви». По предложению архитектора, аллея должна появиться в районе Дворца торжеств: в нем будут скульптура для фотосессий «Танец любви», арки, скамейки.
какой бред вы посмотрите на проспект Хасана Туфана от джумбы до 40 лет победы там из 3х полос ели ели 2
За двое суток ПАД вывез с улиц 8,4 тысячи кубометров снега вчера в 14:31Гость 343, кто вам мешает купить себе отдельную грушу?
Литейщики заняли половину призовых мест в отборочном туре чемпионата «Ударная десятка» вчера в 14:25Гость 939, потому что не 0
Челны получили два новых автомобиля скорой помощи вчера в 14:03Аферистка сама, народная артистка, тьфу...
Верховный суд РФ отменил все решения по «делу Долиной», певицу выселят из проданной квартиры вчера в 13:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!