USD78.7396 EUR91.8979
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-5 °C
29 мар 2017 в 00:00

Разрешили третий «Бургер Кинг» и автомойку, а высотку в 20 комплексе отправили на доработку

82
0
5
Назад к новостям

В Набережных Челнах состоялся очередной градостроительный совет: архитекторы и чиновники оценили шесть эскизных проектов.

Первыми были рассмотрены магазин розничной торговли в 18 комплексе от архитектора Никиты Коктыша. Его вариант переделки здания советских времен одобрили. Вот так будет выглядеть здание на пересечении проспектов Мира и Вахитова:

Одобрили и здание с кафе и магазином в 47 комплексе:

Также одобрили проект автомойки для легковых автомашин «Мойдодыр» в районе «Ленты»  

Проект многоэтажного дома на Цветочном бульваре от архитектора Игоря Усманова, который должен втиснуться между молодежным центром «Заман» и «Балатоном», вызвал много вопросов к размещению дома, по мнению экспертов, нужно доработать освещение в квартирах.

Наконец был одобрен проект нового «Бургер Кинга» напротив «Торгового квартала». Ресторан быстрого питания долго не принимался градостроительным советом: он находится в рекреационной зоне.

Однако упорство авторов проекта, их гибкость и активная работа с населением ближайших домов, которые не одобряли постройку, победили. «Было проведено несколько встреч с населением, проживающих рядом, результатом стала договорённость о внедрении элементов благоустройства, устройстве видеонаблюдения, строительстве медицинского сквера и детской площадки», - сообщили владельцы проекта. Руководитель исполкома Ринат Абдуллин добавил, что в благоустройство дворов компания вкладывает порядка четырёх миллионов рублей и по пожеланию ТОС высадит защитную полосу из деревьев и кустарников. Площадь застройки – 204 квадратных метра. У ресторана будет 20 парковочных мест.

Инженер управляющей компании «Ремжилстрой» Альбина Мартынова показала проект «Аллея любви». По предложению архитектора, аллея должна появиться в районе Дворца торжеств: в нем будут скульптура для фотосессий «Танец любви», арки, скамейки.  

82
0
5
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2122

Очень жаль, дело то архиважное

Челнинский Центр репродуктивной медицины дорабатывает последний месяц вчера в 16:04
Гость 1384

Так ведь им и наказания то никакого нет, то условка, то не доказано, то помощь следствию и т.д. и т.п. А попробуй обычный человек укради коробок спичек, не отвертится сядет по полной. А скольких по незнанию, что в пакетике посадили за распространение наркоты, которую их попросили просто довезти. При чем человек действительно не знал что везет. Поэтому меньше и не становится. Сажают тех кто не причем и за редким случаем виновных.

Прокуратура добилась увольнения замглавы Актанышского района по утрате доверия вчера в 15:49
Гость 1384

Да нет, как их забудешь, была бы воля народная их бы вообще не было.

Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако вчера в 15:43
Гость 1295

На лягушек смотреть?

На набережной Тукая могут установить смотровые бинокли вчера в 15:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК