«В 2020 году будет отмечаться 100-летний юбилей со дня образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики. В связи с этим, в одном из документов, хранящихся в фондах Музея КАМАЗа, нашел интересную информацию. – рассказывает Александр Чухонцев. – Осенью 1921 года, через год после образования Татарской республики Председатель Совета народных комиссаров Российской Советской Республики Владимир Ленин выделил Татарии 30 грузовиков для нужд разорённого хозяйства. Это было всё, что могла выделить молодая Советская республика в то время. Мощность тех 30 автомобилей равнялась мощности 1 большегруза КАМАЗ, выходившего с главного сборочного конвейера в 1976 году».
Материал полностью читайте здесь.
Участие профессиональных атлетов на аматорском празднике не допустимо! Все эти подарки , которые достаются очень легко идут с наших налогов! Если идет возмущение у граждан, наверное руководителям стоит прислушиваться и не допускать спортсменов до очень любительских состязаний !
Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 13:09Очень достойный результат
Пловчиха из Челнов обошла олимпийскую призерку и стала чемпионкой России сегодня в 13:08Ага , молодцы нечего сказать. Обобрали местечковых спортсменчиков. У местных и мотивации никакой, всё равно приедут или челнинцы или казанцы и обдерут как липку. Пусть с казанскими тягаются, вот посмотрим кто кого.
Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 13:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!