«В 2020 году будет отмечаться 100-летний юбилей со дня образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики. В связи с этим, в одном из документов, хранящихся в фондах Музея КАМАЗа, нашел интересную информацию. – рассказывает Александр Чухонцев. – Осенью 1921 года, через год после образования Татарской республики Председатель Совета народных комиссаров Российской Советской Республики Владимир Ленин выделил Татарии 30 грузовиков для нужд разорённого хозяйства. Это было всё, что могла выделить молодая Советская республика в то время. Мощность тех 30 автомобилей равнялась мощности 1 большегруза КАМАЗ, выходившего с главного сборочного конвейера в 1976 году».
Материал полностью читайте здесь.
Гость 3372, в данной ситуации причин для проявления милосердия тоже нет, человек без мозга , сел на не предназначенную для данной местности технику. пострадал по собственной глупости как было обозначено выше. сочувствие только к тем людям что все таки живут в том районе и были вынуждены проснуться от звуков издаваемых данным субъектом и его техникой , с семь утра Карл! иди работай или иди спать !
Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 19:58Гость 3350, вот уж действительно, как они узнали сколько сердечек и другой дребедени люди проставляют в своих ЛИЧНЫХ сообщениях и не только. Значит сидят некоторые люди и занимаются в принципе тем чем не должны, они подглядывают за всеми , их поставили подслушивать , а они подсматривают! никакой приватности нет давно товарищи :(
Самым популярным эмодзи у россиян в 2026 году стало сердечко вчера в 19:53Вот такое импортозамещение в РФ - весь мир роботы и автоматы, станки, а в РФ на передовой сварщики, токаря, но это прошлое ведь.
Работник «НЕФАЗа» стал лучшим сварщиком России вчера в 19:49Скоро к налу вернемся, рубэль цифровой умрет, так и не поняв его никто.
Татарстанцев предостерегли от передачи кодов доступа псевдосотрудникам «Яндекса» вчера в 19:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!