В канун Нового 2017 года коллектив камазовцев получил необычный подарок: каждый обладатель камазовской почты получал свободный доступ к электронной библиотеке mybook.ru на месяц. Недавно организаторы акции оценили ее итоги: что именно читают камазовцы и читают ли вообще?
За время акции в библиотеке зарегистрировались 1097 камазовцев. Всего было открыто 2523 разных книг. В среднем один посетитель провел в библиотеке 7,5 минут. «Партнеры из myBook.ru говорят, что это типичные показатели для российских предприятий, которые пользуются услугами их сервиса», - говорит представитель одного из организаторов акции, камазовского книжного клуба «Среда» Сергей Рудницкий.
ТОП-20 книг, которыми заинтересовались больше всего посетителей, возглавила книга «Думай как чемпион. Откровения магната о жизни и бизнесе» - ее читали 33 человека. На втором месте «Богатый папа, бедный папа» и 32 читателя. На третьем «Тайм-менеджмент для женщин. Как все успевать» - 30 заинтересовавшихся. Все это бизнес-бестселлеры. Первая художественная книга по рейтингу заинтересованности расположилась только на 41-м месте – это «Шантарам», за ним идет «1984» и «Белый клык».
ТОП-20 в рейтинге самых читаемых книг (по времени) возглавила книга «Метро 2033. Крым. Последняя надежда (сборник)» (общее время чтения – 37 часов), за ней – «Визиты: Осенние визиты. Спектр. Кредо» - 30 часов чтения, на 3-м месте – «Эхопраксия» (29 часов).
Был создан и ТОП-20 самых перечитываемых книг, который возглавила книга «Такая долгая жизнь (Две истории любви)» Дины Рубиной. Судя по отчету, ее читал один человек, однако процент прочтения этой книги составил 713%. «Трудно поверить, что человек семь раз за месяц перечитал роман, скорее всего, эту книгу прочла вся его семья», - рассуждает Сергей Рудницкий.
Абсолютный чемпион по длительности чтения – Александр Ибиляев. Электромеханик потратил на чтение во время корпоративного отпуска более 276 часов. Второе место у Рустема Абдулхаликова. Главный специалист литейного завода читал 191 часов, при этом объем прочитанного у него больше, чем у победителя (19420 страниц vs 19404).
Опыт «КАМАЗа» в организации бесплатного доступа в электронную библиотеку для сотрудников владельцы сервиса приводят в пример другим крупным российским компаниям, например, РЖД.
На эти парки, ил, счет деревьев, ... сколько уже денег ушло, а толку. мэрия все о стройке думает, потом как заполнятся будет это всё?
Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева сегодня в 16:23Гость 3736, И в каком ВУЗе он находиться интересно?
Сирень и Альфинур Галиакберовы приняли участие в приёме семей в Кремле сегодня в 16:20Хочется чтобы был оборудованный пляж, куда можно было прийти взрослым искупаться, позагорать, отдохнуть и с детьми, где будут игровые досуговые площадки для всех возрастов...
Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева сегодня в 16:14В Голливуде в начале 20-х прошлого века актёры собирались устроить забастовку, их не устраивали гонорары. Профсоюза у них не было и чтобы не платить актёрам хороших зарплат, владельцы кинокомпаний придумали награждать актёров Оскаром. Позолоченной фигуркой стоимостью в несколько долларов заходит на ура на ярмарке тщеславия.
«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» сегодня в 15:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!