Автопроисшествие случилось ночью 12 июня этого года в Актанышском районе РТ. 27-летний водитель местного райисполкома, будучи в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля «Hyundai Sonata», не справился с управлением на 26 километре автодороги «Актаныш – Муслюмово» возле села Аккузово и вылетел в кювет. Автомобиль несколько раз перевернулся. 27-летний водитель смог выбраться из покореженного салона и убежал, бросив в машине своего тяжело раненного приятеля. Пьяный друг сел на попутку и уехал домой.
Медиков и ГИБДД вызвали очевидцы. Пострадавшего пассажира экстренно госпитализировали. Однако, несмотря на все усилия врачей, через несколько часов он скончался. К этому времени сотрудники ГИБДД нашли водителя. Выяснилось, что он работал в Актанышском райисполкоме на испытательном сроке, а иномарку угнал со стоянки администрации.
В отношении водителя возбудили уголовное дело по двум статьям УК за «нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» и за «оставление в опасности». Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ, суд приговорил его к 4 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.
Какие то единичные продукты, которые тут же забываются, потом на стоянку - снег, дождь, время ... все списывается.
Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» вчера в 19:26Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((
Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков вчера в 16:07Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.
18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл вчера в 15:13У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!