USD84.9057 EUR96.8859
Казань
12 °C
Наб.Челны
15 °C
12 сен 2017 в 00:00

Пьяный водитель Актанышского райисполкома бросил на месте ДТП потерпевшего

304
0
0
Назад к новостям

Суд приговорил 27-летнего мужчину к 4 годам лишения свободы.



Автопроисшествие случилось ночью 12 июня этого года в Актанышском районе РТ. 27-летний водитель местного райисполкома, будучи в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля «Hyundai Sonata», не справился с управлением на 26 километре автодороги «Актаныш – Муслюмово» возле села Аккузово и вылетел в кювет. Автомобиль несколько раз перевернулся. 27-летний водитель смог выбраться из покореженного салона и убежал, бросив в машине своего тяжело раненного приятеля. Пьяный друг сел на попутку и уехал домой.
Медиков и ГИБДД вызвали очевидцы. Пострадавшего пассажира экстренно госпитализировали. Однако, несмотря на все усилия врачей, через несколько часов он скончался. К этому времени сотрудники ГИБДД нашли водителя. Выяснилось, что он работал в Актанышском райисполкоме на испытательном сроке, а иномарку угнал со стоянки администрации.
В отношении водителя возбудили уголовное дело по двум статьям УК за «нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» и за «оставление в опасности». Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ, суд приговорил его к 4 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием  наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

304
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4064

Где проверить билет выиграл или нет?

Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники вчера в 18:11
Гость 4063

раньше налогов небыло вообще! ввели первые в Америке,до революции еще,для богатых,но они нашли лазейки чтоб не платить.В итоге проголосовали для всех,и у нас в связи с ВОВ обложили.Так и пошло.Бабушки,дедушки наши строили дома,пользовались водой,кот. течет самотеком.Нас не учат в школе этому! В итоге чем больше зарплата,тем больше налог!

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги вчера в 18:09
Гость 4062

Эта тенденция собрать налоги (др.платижи!) со всего и вся, притом сразу,авансом... приводит к торможению развития экономики. Чиновник не понимает - сперва надо пробовать и решить - пойдет бизнес или нет, а в РФ сразу должен, не заработав. Нужны налоговые каникулы новичкам, сколько лет говорят - нет, параноя чиновников и депутатов - уход от налогов.

Ассоциация транспортных экспертов: электронные накладные могут усложнить работу перевозчиков вчера в 17:26
Гость 4014

Опять размноженцам все должны. прям носятся с ними и землю им не ту дают и выплат им всё мало. Не все конечно.не нравится выплаты - не бери.

Многодетным семьям в Татарстане увеличили компенсацию за земельный участок вчера в 16:40
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК