Автопроисшествие случилось ночью 12 июня этого года в Актанышском районе РТ. 27-летний водитель местного райисполкома, будучи в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля «Hyundai Sonata», не справился с управлением на 26 километре автодороги «Актаныш – Муслюмово» возле села Аккузово и вылетел в кювет. Автомобиль несколько раз перевернулся. 27-летний водитель смог выбраться из покореженного салона и убежал, бросив в машине своего тяжело раненного приятеля. Пьяный друг сел на попутку и уехал домой.
Медиков и ГИБДД вызвали очевидцы. Пострадавшего пассажира экстренно госпитализировали. Однако, несмотря на все усилия врачей, через несколько часов он скончался. К этому времени сотрудники ГИБДД нашли водителя. Выяснилось, что он работал в Актанышском райисполкоме на испытательном сроке, а иномарку угнал со стоянки администрации.
В отношении водителя возбудили уголовное дело по двум статьям УК за «нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» и за «оставление в опасности». Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ, суд приговорил его к 4 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.
Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.
Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд вчера в 15:44Гость 3484, а что в 26,35 или 40 лет женщина недостойна этих 350 тысяч? Вот в чем посыл комментария выше, а вы зацепились за эти 16 лет
Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 15:41почему только до 25 лет полагаются выплаты, с чем это связано? маткапитал они также получат. женщинам после 25, родившим второго и последующего ребенка, не нужна поддержка?
Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 15:09Все верно говорит
Ассоциация транспортных экспертов: электронные накладные могут усложнить работу перевозчиков вчера в 14:40У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!