USD72.5597 EUR84.6096
Казань
18 °C
Наб.Челны
20 °C
12 сен 2017 в 00:00

Пьяный водитель Актанышского райисполкома бросил на месте ДТП потерпевшего

178
0
0
Назад к новостям

Суд приговорил 27-летнего мужчину к 4 годам лишения свободы.



Автопроисшествие случилось ночью 12 июня этого года в Актанышском районе РТ. 27-летний водитель местного райисполкома, будучи в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля «Hyundai Sonata», не справился с управлением на 26 километре автодороги «Актаныш – Муслюмово» возле села Аккузово и вылетел в кювет. Автомобиль несколько раз перевернулся. 27-летний водитель смог выбраться из покореженного салона и убежал, бросив в машине своего тяжело раненного приятеля. Пьяный друг сел на попутку и уехал домой.
Медиков и ГИБДД вызвали очевидцы. Пострадавшего пассажира экстренно госпитализировали. Однако, несмотря на все усилия врачей, через несколько часов он скончался. К этому времени сотрудники ГИБДД нашли водителя. Выяснилось, что он работал в Актанышском райисполкоме на испытательном сроке, а иномарку угнал со стоянки администрации.
В отношении водителя возбудили уголовное дело по двум статьям УК за «нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» и за «оставление в опасности». Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ, суд приговорил его к 4 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием  наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

178
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2902

Другой интересный вопрос. Почему награду получили не жители города , которые производили уборку?

По итогам экологического двухмесячника Челны признаны самым чистым городом РТ сегодня в 15:35
Гость 2911

Перекопали тротуар, а времянку не сделали... Как ходить?

Проезд на дублер Московского проспекта у дома 54/01 закроют из-за ремонта теплосети сегодня в 15:29
Гость 2285

Гость 2910, я заметил, вы тоже этим в совершенстве владеете... наверное у девочек учились???

Пострадавшую от нападения бультерьера девочку выписали из КДМЦ сегодня в 15:14
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК