Автопроисшествие случилось ночью 12 июня этого года в Актанышском районе РТ. 27-летний водитель местного райисполкома, будучи в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля «Hyundai Sonata», не справился с управлением на 26 километре автодороги «Актаныш – Муслюмово» возле села Аккузово и вылетел в кювет. Автомобиль несколько раз перевернулся. 27-летний водитель смог выбраться из покореженного салона и убежал, бросив в машине своего тяжело раненного приятеля. Пьяный друг сел на попутку и уехал домой.
Медиков и ГИБДД вызвали очевидцы. Пострадавшего пассажира экстренно госпитализировали. Однако, несмотря на все усилия врачей, через несколько часов он скончался. К этому времени сотрудники ГИБДД нашли водителя. Выяснилось, что он работал в Актанышском райисполкоме на испытательном сроке, а иномарку угнал со стоянки администрации.
В отношении водителя возбудили уголовное дело по двум статьям УК за «нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» и за «оставление в опасности». Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ, суд приговорил его к 4 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.
Гость 3314, потому что Челны и Татарстан всегда на острие пилотных проектов. Президент и ПАРТИЯ верят в НАС, что мы справимся, какой бы высокой ни была нагрузка.
Новые лимиты СБП, тарифы ЖКХ, семейная ипотека: что изменится в жизни россиян с 1 октября сегодня в 17:01Гость 3960, не только религия отвечает за духовность. Не стоит всех под одну гребенку гребсти.
Руководители «КАМАЗа» посетили концерт в челнинской православной гимназии сегодня в 16:49а что, автомобили К3 уже не презентуются? или и так не плохо покупаются?
«КАМАЗ» презентует технику на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» сегодня в 16:49Такая молодёжь, в возрасте финансового созревания, уже не купится на наши бублики! С молоком матери надо приучать к рабочей профессии... Или дальше повышать цены на образование, - всё равно инженеры получаются "ни к чёрту"!
Камазовская «Фабрика процессов» запустила программу ранней профориентации для подростков сегодня в 16:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!