USD71.0224 EUR82.6369
Казань
9 °C
Наб.Челны
8 °C
10 фев 2017 в 00:00

Птица года России живет в Набережных Челнах

548
0
0
Назад к новостям

Союз охраны птиц России назвал птицей 2017 года пухляка. Пухляком птичку назвали за манеру сильно распушать оперение в холодную погоду. Другое название птички - буроголовая гаичка. Пухляк - самая многочисленная из зимующих птиц России, и зимует она в том числе и в Челнах.

Как опознать «птицу года» на улице? Пухляк - маленькая птичка с пушистым оперением буровато-серого цвета, большеголовая и длиннохвостая, длиной 12-14 см. Отличить ее можно по темной «шапочке» - чёрной или  тёмно-серой и пятне на горле: чёрном или серо-буром. 

Как пояснили «Вестям КАМАЗа» в национальном парке «Нижняя Кама»: 

Цель кампании «Птица года» - привлечение внимания к птицам России и проблемам их охраны. 

548
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1540

Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.

В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке 29 мая в 15:43
Гость 1540

Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.

Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом 29 мая в 15:36
Гость 1295

Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".

Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном 29 мая в 15:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК