USD84.282 EUR98.2897
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
10 фев 2017 в 00:00

Птица года России живет в Набережных Челнах

670
0
0
Назад к новостям

Союз охраны птиц России назвал птицей 2017 года пухляка. Пухляком птичку назвали за манеру сильно распушать оперение в холодную погоду. Другое название птички - буроголовая гаичка. Пухляк - самая многочисленная из зимующих птиц России, и зимует она в том числе и в Челнах.

Как опознать «птицу года» на улице? Пухляк - маленькая птичка с пушистым оперением буровато-серого цвета, большеголовая и длиннохвостая, длиной 12-14 см. Отличить ее можно по темной «шапочке» - чёрной или  тёмно-серой и пятне на горле: чёрном или серо-буром. 

Как пояснили «Вестям КАМАЗа» в национальном парке «Нижняя Кама»: 

Цель кампании «Птица года» - привлечение внимания к птицам России и проблемам их охраны. 

670
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3701

Лишить прав пожизненно!

В Челнах пьяный водитель выехал на тротуар и насмерть сбил пешехода сегодня в 16:37
Гость 3509

Гость 3691, добрый день, вахта № 503, на детскую поликлиннику подъезжают в 5:45; 5:50; 5:55; 6:35; 6:50, но они обычно выезжают пораньше этого времени, будьте на остановке на 10 минут раньше, автобус встретите, потом у водителя точное время узнаете.

Вопрос дня:  Как вы добираетесь до работы? сегодня в 15:50
Гость 3624

труп мы покажем, а номера закрасим)))

В Челнах пьяный водитель выехал на тротуар и насмерть сбил пешехода сегодня в 15:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК