USD76.0861 EUR89.4113
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
30 июл 2021 в 07:02

Псевдобанкиры за сутки сняли со счетов челнинцев 750 тыс. рублей

1135
0
0
Назад к новостям

За минувшие сутки полиция Набережных Челнов зафиксировала три случая успешного дистанционного мошенничества, жертвами которых стали две женщины и мужчина. Как сообщает пресс-служба городского УМВД по РТ, в общей сложности со счетов пострадавших были списаны 746,5 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба управления, в двух случаях аферисты убедили своих жертв в том, что счета последних стали небезопасными. Женщинам предложили сохранить средства на резервных счетах, и они, сняв деньги через банкомат, перевели их снова, воспользовавшись предложенными реквизитами. Таким образом женщины потеряли 339,5 тыс. рублей и 207 тысяч. Мужчине же злоумышленники предложили погасить кредит с выгодой. Аферисты прислали ему ссылку для оформления заявки, тот внес свои персональные данные и в результате потерял свыше 200 тыс. рублей.

По каждому из описанных фактов заведены уголовные дела. На данный момент установлено, что мошенники звонили челнинцам с номеров, зарегистрированных в Москве и Санкт-Петербурге. За прошлую неделю, как уточняет пресс-служба УМВД, в Набережных Челнах совершено 15 преступлений аналогичного характера.

Фото: Вести КАМАЗа/ Виталий Зудин

1135
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 789

Налоговая система не правильная, районы, города субъекты получают мало, а делать надо много, так и получается деградация городов, сел за мкадом.

Прокуратура наказала чиновников Тукаевского исполкома за неторопливую работу с обращениями сегодня в 11:03
Гость 2512

Так получается , что что бы поменьше платить надо размножаться без меры. И так эти многодетные как мухи размножаются все поблажки им и тут автодор свои три копейки вставил

«Автодор» предложил многодетным скидки на проезд по обходу Челнов сегодня в 10:50
Гость 2285

Гость 2502, некоторые граждане умеют только права качать, но не готовы брать ответственность за свои действия. У них все вокруг виноватые, но не они сами.

Минземимущество РТ: только 53% бомбоубежищ приведены в нормативное состояние сегодня в 10:45
Гость 2010

Расширенный мониторинг воздуха в Нижнекамске не выявил ВОЗДУХА )))))))))))))))

Расширенный мониторинг воздуха в Нижнекамске не выявил загрязнений сегодня в 10:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК