USD84.3363 EUR97.7626
Казань
7 °C
Наб.Челны
9 °C
30 июл 2021 в 07:02

Псевдобанкиры за сутки сняли со счетов челнинцев 750 тыс. рублей

1379
0
0
Назад к новостям

За минувшие сутки полиция Набережных Челнов зафиксировала три случая успешного дистанционного мошенничества, жертвами которых стали две женщины и мужчина. Как сообщает пресс-служба городского УМВД по РТ, в общей сложности со счетов пострадавших были списаны 746,5 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба управления, в двух случаях аферисты убедили своих жертв в том, что счета последних стали небезопасными. Женщинам предложили сохранить средства на резервных счетах, и они, сняв деньги через банкомат, перевели их снова, воспользовавшись предложенными реквизитами. Таким образом женщины потеряли 339,5 тыс. рублей и 207 тысяч. Мужчине же злоумышленники предложили погасить кредит с выгодой. Аферисты прислали ему ссылку для оформления заявки, тот внес свои персональные данные и в результате потерял свыше 200 тыс. рублей.

По каждому из описанных фактов заведены уголовные дела. На данный момент установлено, что мошенники звонили челнинцам с номеров, зарегистрированных в Москве и Санкт-Петербурге. За прошлую неделю, как уточняет пресс-служба УМВД, в Набережных Челнах совершено 15 преступлений аналогичного характера.

Фото: Вести КАМАЗа/ Виталий Зудин

1379
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3939

Все сперва запретят, налогами и требованиями задушат, попытка восстановить выходит слабым "выхлопом"- деревни вымерли.

«Встают в три утра, приезжают. Вот кто достоин уважения! – мэр поблагодарил фермеров за ярмарки вчера в 15:51
Гость 3372

Не внушают доверия все эти ярмарки...

Вопрос дня: Вы покупаете продукты на сезонных ярмарках? вчера в 15:12
Гость 1295

Гость 3542, мужики в банке со змеями не очень хорошо уживаются.

В МИТТУ отметили особенную дату вчера в 15:11
Гость 3372

Рассмешили... люди которые далеки от бизнеса решили стать коммерсантами. Настоящие акулы бизнеса начинали без поддержки и на свои деньги.

34 челнинца прошли программу «СВОй бизнес» и получат поддержку при запуске проектов вчера в 15:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК