USD85.7116 EUR96.0313
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
30 июл 2021 в 07:02

Псевдобанкиры за сутки сняли со счетов челнинцев 750 тыс. рублей

1420
0
0
Назад к новостям

За минувшие сутки полиция Набережных Челнов зафиксировала три случая успешного дистанционного мошенничества, жертвами которых стали две женщины и мужчина. Как сообщает пресс-служба городского УМВД по РТ, в общей сложности со счетов пострадавших были списаны 746,5 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба управления, в двух случаях аферисты убедили своих жертв в том, что счета последних стали небезопасными. Женщинам предложили сохранить средства на резервных счетах, и они, сняв деньги через банкомат, перевели их снова, воспользовавшись предложенными реквизитами. Таким образом женщины потеряли 339,5 тыс. рублей и 207 тысяч. Мужчине же злоумышленники предложили погасить кредит с выгодой. Аферисты прислали ему ссылку для оформления заявки, тот внес свои персональные данные и в результате потерял свыше 200 тыс. рублей.

По каждому из описанных фактов заведены уголовные дела. На данный момент установлено, что мошенники звонили челнинцам с номеров, зарегистрированных в Москве и Санкт-Петербурге. За прошлую неделю, как уточняет пресс-служба УМВД, в Набережных Челнах совершено 15 преступлений аналогичного характера.

Фото: Вести КАМАЗа/ Виталий Зудин

1420
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения сегодня в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах сегодня в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» сегодня в 13:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК