USD75.6347 EUR85.7697
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
30 июл 2021 в 07:02

Псевдобанкиры за сутки сняли со счетов челнинцев 750 тыс. рублей

1234
0
0
Назад к новостям

За минувшие сутки полиция Набережных Челнов зафиксировала три случая успешного дистанционного мошенничества, жертвами которых стали две женщины и мужчина. Как сообщает пресс-служба городского УМВД по РТ, в общей сложности со счетов пострадавших были списаны 746,5 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба управления, в двух случаях аферисты убедили своих жертв в том, что счета последних стали небезопасными. Женщинам предложили сохранить средства на резервных счетах, и они, сняв деньги через банкомат, перевели их снова, воспользовавшись предложенными реквизитами. Таким образом женщины потеряли 339,5 тыс. рублей и 207 тысяч. Мужчине же злоумышленники предложили погасить кредит с выгодой. Аферисты прислали ему ссылку для оформления заявки, тот внес свои персональные данные и в результате потерял свыше 200 тыс. рублей.

По каждому из описанных фактов заведены уголовные дела. На данный момент установлено, что мошенники звонили челнинцам с номеров, зарегистрированных в Москве и Санкт-Петербурге. За прошлую неделю, как уточняет пресс-служба УМВД, в Набережных Челнах совершено 15 преступлений аналогичного характера.

Фото: Вести КАМАЗа/ Виталий Зудин

1234
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 09:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК