USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-14 °C
30 июл 2021 в 07:02

Псевдобанкиры за сутки сняли со счетов челнинцев 750 тыс. рублей

1041
0
0
Назад к новостям

За минувшие сутки полиция Набережных Челнов зафиксировала три случая успешного дистанционного мошенничества, жертвами которых стали две женщины и мужчина. Как сообщает пресс-служба городского УМВД по РТ, в общей сложности со счетов пострадавших были списаны 746,5 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба управления, в двух случаях аферисты убедили своих жертв в том, что счета последних стали небезопасными. Женщинам предложили сохранить средства на резервных счетах, и они, сняв деньги через банкомат, перевели их снова, воспользовавшись предложенными реквизитами. Таким образом женщины потеряли 339,5 тыс. рублей и 207 тысяч. Мужчине же злоумышленники предложили погасить кредит с выгодой. Аферисты прислали ему ссылку для оформления заявки, тот внес свои персональные данные и в результате потерял свыше 200 тыс. рублей.

По каждому из описанных фактов заведены уголовные дела. На данный момент установлено, что мошенники звонили челнинцам с номеров, зарегистрированных в Москве и Санкт-Петербурге. За прошлую неделю, как уточняет пресс-служба УМВД, в Набережных Челнах совершено 15 преступлений аналогичного характера.

Фото: Вести КАМАЗа/ Виталий Зудин

1041
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk