USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-4 °C
28 янв 2021 в 12:55

Прокуратура РТ: «Ремжилстрой»накажут за рухнувшую на Hyundai с 25/18 снежную глыбу

1230
6
0
Назад к новостям

Прокуратура Набережных Челнов проверила управляющую компанию «Ремжилстрой» после сообщений в соцсетях о рухнувшей на автомобиль снежной глыбе.

Утром 25 января во дворе дома 25/18 Набережных Челнов работники подрядной организации «ЖЭУ-18» обнаружили автомобиль Hyundai Elantra, который был поврежден снегом и наледью. Как выяснилось, снег упал на автомобиль с козырька балкона одной из квартир на пятом этаже.


«По закону, организации по обслуживанию жилищного фонда для предотвращения чрезвычайных ситуаций, сходов снега и льда должны принимать меры по своевременной очистке снежных навесов на всех видах кровель, снежных навесов и наледи с балконов и козырьков, в результате падения которых может пострадать население и транспортные средства. Таким образом, работники управляющей компании «Ремжилстрой» своевременно не предупредили челнинцев о возможном сходе снега и наледи с кровли, не обеспечили ограждение опасной зоны, не провели разъяснительную работу с собственником квартиры и не обеспечили очистку козырька балкона», - сообщает старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Руслан Галеев.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес директора управляющей компании представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. Акт реагирования находится на рассмотрении.

Прошлой зимой в Набережных Челнах  также разгорелись разбирательства между другим автовладельцем и УК из-за упавшей на машину глыбы снега и льда.

Фото: Вести КАМАЗа

1230
6
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом вчера в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов вчера в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года вчера в 14:10
Комментарии6

Гость 289 29 янв 2021 в 08:58
Ответить (1)

Ну все теперь опять за пятые этажи возьмуться

Гость 274 29 янв 2021 в 12:34
Ответить (0)

возьмуТСЯ

Гость 444 29 янв 2021 в 09:44
Ответить (2)

Бумерангом прилетело - не надо свое корыто под окнами парковать

Гость 331 29 янв 2021 в 12:25
Ответить (0)

Согласен полностью: сам виноват. Но тут есть и другой вопрос: а если бы вместо иномарки стояла бы какая-нибудь приора или даже10-ка?..

Гость 313 29 янв 2021 в 15:27
Ответить (0)

Нет. Главное что внизу не оказалось людей.

Гость 374 29 янв 2021 в 13:14
Ответить (0)

5 этажи никогда и не завершались. Лишь повод для управляющих компаний гнуть свое беззаконие по поводу покрытий балконов и продавливания дополнительной платы за за эти покрытия. Не надо ставить машины где попало, и вся проблема.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk