Вчера жительница Казани написала пост в «Инстаграм» о частном детском садике, который посещал ее сын Альвир и проблемах, которые возникли между их семьей и администрацией и попросила распространить информацию. За короткое время пост родительницы набрал 12000 лайков и больше 1200 комментариев.
На эмоциональное заявление родительницы среагировала прокуратура республики, пообещав провести проверку в детском учреждении. Сразу после проверки, которая состоялась сегодня, 25 февраля, администрация садика распространила официальное обращение:
- Управляющая компания Sun School в курсе этой ситуации и разбирается с ней. Наша задача сейчас — без лишних эмоций, а чётко по фактам разобраться в том, что было на самом деле. Здесь есть много вопросов, которые нам предстоит выяснить в плотной работе с партнёром сети и родителем, с которыми мы находимся сейчас в прямом диалоге. Так как мнения участников конфликта не складываются в единую картину, мы будем ждать объективной оценки проверяющих органов. Сегодня в детском саду уже прошла проверка прокуратуры, в ходе которой нарушений выявлено не было. По итогам проверки будет дано официальное заключение. Опираясь на результаты, можно будет делать окончательные выводы.
"Вести КАМАЗа" будут следить за развитием ситуации.
Гость 115