USD85.4811 EUR96.3287
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
29 янв 2025 в 12:47

Прокуратура и полиция ищут тех, кто спустил пруд и убил массу рыбы в Тукаевском районе

3270
3
1
Назад к новостям


Природоохранная прокуратура РТ и полиция Тукаевского района проверяют факт массовой гибели рыбы в районе села Семекеево, в 30 километрах от Набережных Челнов. По результатам проверок возможно возбуждение уголовного дела по статьям о незаконной добыче водных биоресурсов (ст. 256 УК РФ) и о нарушении правил охраны окружающей среды (ст. 257 УК РФ).

Как сообщил в группе «Челнинские рыбаки» во «Вконтакте» администратор сообщества и автор снимков с погибшими карасями Антон Худоложкин, рыба и другие обитатели погибли в результате спуска воды из запруды на реке Ургуда. При этом была частично разрушена бобровая плотина. Карасей местные жители собрали ведрами на корм скоту. Они также рассказали съемочной группе телеканала «Эфир», что рыба, оставшаяся подо льдом в спущенном пруду, тоже не выживет, придавленная льдом.

 


Некоторые рыбаки, отметим, не увидели проблемы в гибели карасей, поскольку эта порода является «сорной» рыбой, мешающей размножению ценных пород, однако они считают, что подобные операции следует проводить в более теплые сезоны, чтобы рыбу не давило льдом. В администрации Тукаевского района при этом заявили, что спусков воды в этом году не проводилось – в последний раз пруд опустошали в октябре в рамках подготовки к будущему половодью.

Фото: vk.com/Челнинские рыбаки

3270
3
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения сегодня в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах сегодня в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» сегодня в 13:19
Комментарии3

Гость 554 30 янв 2025 в 15:58
Ответить (1)

Да фиг кого реально найдут.Скорее назначат виновных, тех же рыбаков, например.

Гость 210 02 фев 2025 в 08:20
Ответить (0)

почему рыбаков? тех же бобров, или других грызунов, по прецеденту...

Гость 831 31 янв 2025 в 01:24
Ответить (0)

Каким ценным породам мешают караси размножаться? Хоть один экземпляр ценной породы в этой луже покажите.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК