USD76.1524 EUR90.2683
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-23 °C
23 сен 2021 в 07:30

Прокуратура Челнов потребовала от конноспортивной школы «Тулпар» соответствия санитарным нормам

589
3
3
Назад к новостям

Антисанитарным сочла прокуратура города состояние помещения для подготовки кормов в конноспортивной школе «Тулпар». Ведомство зашло в школу с проверкой после публикаций в СМИ и социальных сетях о якобы неподобающем обращении с животными в «Тулпаре».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, во время рейда сотрудники конноспортивной школы не смогли предоставить ревизорам паспорта на питомцев, утвержденный режим кормления животных и ветеринарные документы на корм для львицы. Не проводится в «Тулпаре» регулярная уборка клеток и вольеров, график уборки и дезинфекции не утвержден, как и единый санитарный день для генеральной уборки. Кроме того, стойла и убежища для животных ведомство обнаружило изношенными и грязными, в помещениях отсутствует принудительная вентиляция, а ветеринарный пункт с изолятором размещаются в конюшне. Договора об утилизации биологических отходов у учреждения тоже нет. В адрес руководителя школы прокуратура направила представление об устранении нарушений.

Напомним, о ненадлежащем содержании животных в школе «Тулпар» впервые заявил челнинский экоактивист Максим Заболотный – он выложил в соцсетях видеоролик, снятый в импровизированном зоопарке, сопроводив его эмоциональными комментариями на основе собственных подозрений. Впоследствии к делу подключилась Казанская межрайонная природоохранная прокуратура и специалисты Волжско-Камского управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, а также сотрудники управления Россельхознадзора по РТ и Госкомитета РТ по биоресурсам. По итогам проверки было принято решение о переводе некоторых диких животных в крупные зоопарки, однако муниципалитет решил довести условия в «Тулпаре» до нормативных и сохранить животных в городе.

Фото: соцсети. 

589
3
3
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Гость 1267, думаешь мне это надо...?

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» сегодня в 07:59
Гость 1922

Не переживайте так за собственников,они будут только рады,получат хоть какую то компенсацию.Эти участки им и даром не нужны,там одни развалины,ни сеять ни сажать эти внуки ничего не будут.

Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта вчера в 18:42
Гость 1921

Это никуда не годится, почему так не качественно делают дороги, как надоел бесконечный ремонт дорог и стройка. Жить нормально когда будем. Остывший асфальт закатывают мигранты, колья и износ через 2-3 года, тает по весне - повторяется потом.

Минтранс РТ подтвердил ремонт проспекта Джалиля и нескольких дорог Тукаевского района вчера в 16:55
Гость 1921

Эстакада прямая нужна, а не эта "вакханалия". Может дело в деньгах, чем более нелепый дорогой проект, тем лучше.

Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта вчера в 16:13
Комментарии3

Гость 98 24 сен 2021 в 13:44
Ответить (0)

Кому то прям неймется прикрыть бедную школу и на ее месте забацать "элитный" коттедж.

Гость 614 25 сен 2021 в 12:21
Ответить (0)

А город не желает посодействовать в строительстве единственного зверинца? Хотя, да. У города нет денег даже на организацию содержания беспризорных собак и кошек, куда уж нам до зверинца, а, тем более, до зоопарка.

Гость 614 29 сен 2021 в 15:11
Ответить (0)

Городу зоопарк не нужен. А молчаливое население пусть глазеет на зверей в клетках в развозных зверинцах. Большего челнинские жители от этой администрации города не дождутся. Советую всем любителям животных побывать в Ижевском зоопарке: он рядом - можно туда съездить и назад вернуться за один день без ночёвки, и приятно там находиться. Видно, что главе Удмуртской Республики и градоначальнику есть дело до досуга своих жителей, кроме того, посетители зоопарка из других регионов приносят доход в казну города.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk