USD85.4173 EUR95.4709
Казань
5 °C
Наб.Челны
4 °C
23 сен 2021 в 07:30

Прокуратура Челнов потребовала от конноспортивной школы «Тулпар» соответствия санитарным нормам

866
3
3
Назад к новостям

Антисанитарным сочла прокуратура города состояние помещения для подготовки кормов в конноспортивной школе «Тулпар». Ведомство зашло в школу с проверкой после публикаций в СМИ и социальных сетях о якобы неподобающем обращении с животными в «Тулпаре».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, во время рейда сотрудники конноспортивной школы не смогли предоставить ревизорам паспорта на питомцев, утвержденный режим кормления животных и ветеринарные документы на корм для львицы. Не проводится в «Тулпаре» регулярная уборка клеток и вольеров, график уборки и дезинфекции не утвержден, как и единый санитарный день для генеральной уборки. Кроме того, стойла и убежища для животных ведомство обнаружило изношенными и грязными, в помещениях отсутствует принудительная вентиляция, а ветеринарный пункт с изолятором размещаются в конюшне. Договора об утилизации биологических отходов у учреждения тоже нет. В адрес руководителя школы прокуратура направила представление об устранении нарушений.

Напомним, о ненадлежащем содержании животных в школе «Тулпар» впервые заявил челнинский экоактивист Максим Заболотный – он выложил в соцсетях видеоролик, снятый в импровизированном зоопарке, сопроводив его эмоциональными комментариями на основе собственных подозрений. Впоследствии к делу подключилась Казанская межрайонная природоохранная прокуратура и специалисты Волжско-Камского управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, а также сотрудники управления Россельхознадзора по РТ и Госкомитета РТ по биоресурсам. По итогам проверки было принято решение о переводе некоторых диких животных в крупные зоопарки, однако муниципалитет решил довести условия в «Тулпаре» до нормативных и сохранить животных в городе.

Фото: соцсети. 

866
3
3
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3758

Гость 4061, единственный нормальный комментарий! Вообще, зачем учиться? Вполне достаточно одного класса церковно-приходской школы, буквы знает, подпись поставить может, до ста сосчитать может - всё, почти академик! Ведь нашей стране не нужны грамотные, высокообразованные люди, не нужны люди с большим кругозором, думающие своей головой тоже ни к чему. Для чего нам конструкторы, физики, химики, космонавты, учёные? Нет, будущие поколения должны быть удобными рабами и потребителями, без мозгов и мыслей в голове. Браво, родители, вы сами подписываете своим детям приговор.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 16:41
Гость 3960

беспилотные машины это конечно круто, но что тогда делать водителям если их лишают возможности заработка...

«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» сегодня в 15:57
Гость 4061

да!!! алгебра, геометрия, физика, химия, астрономия не нужны! история, музыка, рисование - тоже. кто хочет, пусть в факультативные кружки ходят. научили читать, писать и считать до 100 - достаточно. остальное в жизни мало кому пригодится. всю инфу можно в интернете взять, а большие числа - на калькуляторе посчитать. да и считать сейчас особо нечего. раньше математику мотивировали необходимостью правильно сдачу в магазине посчитать, а сейчас-то - карту приложил, сколько надо спишется. дети должны больше отдыхать! пятидневка - полумеры. даешь трехдневку! и каникулы каждый месяц. научили ребенка пальцем в экран тыкать - более чем достаточно. пусть отдыхает. большее в жизни вряд ли пригодится.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 15:56
Гость 4196

Чтоб больше человейников впихуть на маленькую площадь

В Челнах сократили норму парковочных мест для новых жилых домов сегодня в 15:53
Комментарии3

Гость 98 24 сен 2021 в 13:44
Ответить (0)

Кому то прям неймется прикрыть бедную школу и на ее месте забацать "элитный" коттедж.

Гость 614 25 сен 2021 в 12:21
Ответить (0)

А город не желает посодействовать в строительстве единственного зверинца? Хотя, да. У города нет денег даже на организацию содержания беспризорных собак и кошек, куда уж нам до зверинца, а, тем более, до зоопарка.

Гость 614 29 сен 2021 в 15:11
Ответить (0)

Городу зоопарк не нужен. А молчаливое население пусть глазеет на зверей в клетках в развозных зверинцах. Большего челнинские жители от этой администрации города не дождутся. Советую всем любителям животных побывать в Ижевском зоопарке: он рядом - можно туда съездить и назад вернуться за один день без ночёвки, и приятно там находиться. Видно, что главе Удмуртской Республики и градоначальнику есть дело до досуга своих жителей, кроме того, посетители зоопарка из других регионов приносят доход в казну города.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК