USD84.0954 EUR96.3733
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
23 сен 2021 в 07:30

Прокуратура Челнов потребовала от конноспортивной школы «Тулпар» соответствия санитарным нормам

839
3
3
Назад к новостям

Антисанитарным сочла прокуратура города состояние помещения для подготовки кормов в конноспортивной школе «Тулпар». Ведомство зашло в школу с проверкой после публикаций в СМИ и социальных сетях о якобы неподобающем обращении с животными в «Тулпаре».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, во время рейда сотрудники конноспортивной школы не смогли предоставить ревизорам паспорта на питомцев, утвержденный режим кормления животных и ветеринарные документы на корм для львицы. Не проводится в «Тулпаре» регулярная уборка клеток и вольеров, график уборки и дезинфекции не утвержден, как и единый санитарный день для генеральной уборки. Кроме того, стойла и убежища для животных ведомство обнаружило изношенными и грязными, в помещениях отсутствует принудительная вентиляция, а ветеринарный пункт с изолятором размещаются в конюшне. Договора об утилизации биологических отходов у учреждения тоже нет. В адрес руководителя школы прокуратура направила представление об устранении нарушений.

Напомним, о ненадлежащем содержании животных в школе «Тулпар» впервые заявил челнинский экоактивист Максим Заболотный – он выложил в соцсетях видеоролик, снятый в импровизированном зоопарке, сопроводив его эмоциональными комментариями на основе собственных подозрений. Впоследствии к делу подключилась Казанская межрайонная природоохранная прокуратура и специалисты Волжско-Камского управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, а также сотрудники управления Россельхознадзора по РТ и Госкомитета РТ по биоресурсам. По итогам проверки было принято решение о переводе некоторых диких животных в крупные зоопарки, однако муниципалитет решил довести условия в «Тулпаре» до нормативных и сохранить животных в городе.

Фото: соцсети. 

839
3
3
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4015

Гость 3715, ну не скажите, в павильонах, в здании, есть и те кто уступает и даже не плохо уступает, так же как и были те, кто на улице не уступал, стоял "на смерть", именно потому, что они целыми днями стояли на холоде, в мороз, слякоть, жару и не очень хотелось за дешево продавать... а сколько они потеряли здоровья на этом "открытом" рынке...

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка сегодня в 15:38
Гость 4007

При выборе школы никогда не руководствуются одним критерием. 26 гимназия в своё время была выбрана исходя из рейтинга, отзывов родителей и детей, наличия сильных педагогов. Бонусом было, что гимназия была в отличном состоянии (никаких задратых линолиумов и обшарпанных парт, стен и пр.), в холле и коридорах стояли диваны, ну и главная плюшка - суббота и воскресение - выходной, но дети всё равно каждую субботу с удовольствием ходили в гимназию на математические карусели и другие познавательные мероприятия.

Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? сегодня в 14:17
Гость 2453

Предпочитаю не влезать в долги. Это не значит, что я ни в чём не нуждаюсь, но, как говорится - по одежке протягивай ножки.

Вопрос дня: Есть ли у вас непогашенные долги? сегодня в 13:46
Комментарии3

Гость 98 24 сен 2021 в 13:44
Ответить (0)

Кому то прям неймется прикрыть бедную школу и на ее месте забацать "элитный" коттедж.

Гость 614 25 сен 2021 в 12:21
Ответить (0)

А город не желает посодействовать в строительстве единственного зверинца? Хотя, да. У города нет денег даже на организацию содержания беспризорных собак и кошек, куда уж нам до зверинца, а, тем более, до зоопарка.

Гость 614 29 сен 2021 в 15:11
Ответить (0)

Городу зоопарк не нужен. А молчаливое население пусть глазеет на зверей в клетках в развозных зверинцах. Большего челнинские жители от этой администрации города не дождутся. Советую всем любителям животных побывать в Ижевском зоопарке: он рядом - можно туда съездить и назад вернуться за один день без ночёвки, и приятно там находиться. Видно, что главе Удмуртской Республики и градоначальнику есть дело до досуга своих жителей, кроме того, посетители зоопарка из других регионов приносят доход в казну города.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК