USD85.4811 EUR96.3287
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
06 мая 2021 в 08:22

Программа празднования Дня Победы в Набережных Челнах

872
0
1
Назад к новостям

Мероприятия, посвященные победе СССР в Великой Отечественной войне, начнутся в Набережных Челнах 9 мая с возложения цветов у мемориального комплекса Мусы Джалиля в 8.30. Программу дальнейшего празднования изложил сегодня замруководителя исполкома города Рамиль Халимов, отметив, что тематические мероприятия проходят в автограде круглогодично в рамках военно-патриотического воспитания молодежи.

«Город Набережные Челны принял участие во всех всероссийских акциях, - пояснил Халимов, - Это «Окна Победы», «Огни Победы», «Звезда Победы», «У войны неженское лицо», «Вальс Победы», «Письмо Победы», «Моя семья причастна к той Победе», «Приемная солдата», «Красная гвоздика» и другие». По словам спикера, основными участниками перечисленных акций являются школьники и студенты.

После возложения цветов, в 9.00 руководители городской администрации и местных предприятий примут вахту памяти у Вечного огня. В 9.15 впервые в традиционную челнинскую программу празднования Дня Победы включено исполнение тематических песен хором школьников. 250 подростков в течение 15 минут исполнят семь песен о войне. В 9.30 их сменят кадеты с показательным выступлением, в 9.45 начнется построение и в 10.00 стартуют митинг и парад Победы.

Еще одно новшество этого года заключается в живом оркестровом сопровождении парада – прежде, как отметил Халимов, шествию аккомпанировала фонограмма. Инструменты зазвучат в руках воспитанников кадетской школы №82 и студентов Набережночелнинского училища искусств. В основной локации – в районе памятника «Родина-Мать» - мероприятия завершатся возложением венков в 10.45.

С 11.00 начнутся районные акции, вместе с которыми горожане могут рассчитывать и на традиционную солдатскую кашу. Первым включится в празднования Комсомольский район, где центром праздника станет набережная им. Г.Тукая. В 12.00 эстафету подхватят Центральный район на бульваре Энтузиастов и Автозаводский – в Парке Победы.

Акция «Бессмертный полк», напомним, в этом году состоится в онлайн-режиме, однако вторая половина дня все равно будет насыщенной – к 16.00 массовое празднование переедет на городской майдан. После поздравительных выступлений горожан почетными гостями и мэром города Наилем Магдеевым в 16.45 запланировано общее исполнение песни «День Победы». В 17.00 челнинцам покажут запись парада в Москве, а в 17.45 начнется праздничный концерт.

После минуты молчания, которая запланирована на период 18.55-19.00, концерт будет продолжен вплоть до салюта Победы – традиционно огни полетят в небо в 22.00 и послужат сигналом окончания официальных мероприятий. По словам Халимова, в этом году общее количество участников акций оценивается на уровне 10 тыс. человек – преимущественно это школьники, студенты и работники бюджетной сферы. Администрация призывает горожан во время массовых шествий и концертов соблюдать масочный режим.


Фото: pixabay.com, предоставлено пресс-службой администрации Набережных Челнов

872
0
1
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения вчера в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие вчера в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах вчера в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» вчера в 13:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК