USD81.1255 EUR91.1364
Казань
8 °C
Наб.Челны
9 °C
28 июл 2023 в 09:06

Причиной массовой гибели рыбы в пруду под Челнами стало органическое загрязнения водоема

1283
0
0
Назад к новостям

После обнаружения нескольких сотен килограммов мертвой рыбы в пруду СНТ «Ивушка» Тукаевского района экологи провели внеплановый выезд и отбор проб воды. О результатах сообщили в пресс-службе минэкологии РТ.

По результатам лабораторного анализа было зафиксировано превышение предельной нормы по химическому потреблению кислорода почти в 2,5 раза. Это говорит о сильном загрязнении водоема органическими веществами, которые поглощают кислород из воды.

На прошлой неделе дачники выловили из водоема более 300 кг мертвых особей. Старший специалист Прикамского ТУ минэкологии РТ Рустам Гараев отметил, что пруд практически зарос водорослями. Он предположил, что причиной мора рыбы могла стать нехватка кислорода – аномальная жара, интенсивное водопотребление для полива, резкое обмеление водоема.

 Фото: stock.adobe.com

1283
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2453

А что это за объекты обороны, безопасности, космической деятельности и аэродромы? Можно конкретнее?

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 15:19
Гость 3715

Гость 3671, почему грязном? Это скорее сиденья некоторых вахт бывает очень даже грязным, что куртки пачкаются. А трамваи очень даже чистые и воздуха в них достаточно, нет духоты. Вот только шпалы бы заменили от НТЦ до Литейного завода, на этом участке часто бывает сход вагона и потом ни на чем не добраться.

Вопрос дня: Как вы оцениваете свою дорогу на работу? сегодня в 15:12
Гость 3298

Что мешает взять это письменное обязательство сейчас? Чтобы при рецидиве вышвырнуть из страны.

Не обещал соблюдать законы: трижды судимый челнинец доказал, что его незаконно лишили гражданства сегодня в 15:09
Гость 3298

Гость 3372, семейное предпринимательство - еще один фактор развала семей.)

С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса сегодня в 15:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК