USD76.9102 EUR91.1138
Казань
-26 °C
Наб.Челны
-26 °C
28 июл 2023 в 09:06

Причиной массовой гибели рыбы в пруду под Челнами стало органическое загрязнения водоема

967
0
0
Назад к новостям

После обнаружения нескольких сотен килограммов мертвой рыбы в пруду СНТ «Ивушка» Тукаевского района экологи провели внеплановый выезд и отбор проб воды. О результатах сообщили в пресс-службе минэкологии РТ.

По результатам лабораторного анализа было зафиксировано превышение предельной нормы по химическому потреблению кислорода почти в 2,5 раза. Это говорит о сильном загрязнении водоема органическими веществами, которые поглощают кислород из воды.

На прошлой неделе дачники выловили из водоема более 300 кг мертвых особей. Старший специалист Прикамского ТУ минэкологии РТ Рустам Гараев отметил, что пруд практически зарос водорослями. Он предположил, что причиной мора рыбы могла стать нехватка кислорода – аномальная жара, интенсивное водопотребление для полива, резкое обмеление водоема.

 Фото: stock.adobe.com

967
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1727

Гость 1302, Там же еще гостей учитовали!

За прошлый год челнинцы потратили на покупки 277 миллиардов сегодня в 13:57
Гость 1726

А нельзя по РУССКИ писать: 500 райдеров-----это вообще КТО? 500 КОГО ВЫСТУПИТ?

«КАМАЗ-мастер» готовится к ралли в Китае и выступлению в Казани сегодня в 13:56
Гость 1541

Гость 1333, есть очень много людей кому на фиг не сдался басик, главное что есть хорошая сауна и хороший душ

В Челнах построят новый фитнес-центр за 153 миллиона сегодня в 13:54
Гость 1725

Сколько за этот год персонала уволилось, скромно умолчали. Укомплектованность на 63 % означает, что нагрузка на работающих врачей в среднем на 60 % превышена.

За год в Челны приехали работать сто врачей, больницы укомплектованы ими на 63% сегодня в 13:50
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk