USD71.9077 EUR82.9743
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
28 июл 2023 в 09:06

Причиной массовой гибели рыбы в пруду под Челнами стало органическое загрязнения водоема

1097
0
0
Назад к новостям

После обнаружения нескольких сотен килограммов мертвой рыбы в пруду СНТ «Ивушка» Тукаевского района экологи провели внеплановый выезд и отбор проб воды. О результатах сообщили в пресс-службе минэкологии РТ.

По результатам лабораторного анализа было зафиксировано превышение предельной нормы по химическому потреблению кислорода почти в 2,5 раза. Это говорит о сильном загрязнении водоема органическими веществами, которые поглощают кислород из воды.

На прошлой неделе дачники выловили из водоема более 300 кг мертвых особей. Старший специалист Прикамского ТУ минэкологии РТ Рустам Гараев отметил, что пруд практически зарос водорослями. Он предположил, что причиной мора рыбы могла стать нехватка кислорода – аномальная жара, интенсивное водопотребление для полива, резкое обмеление водоема.

 Фото: stock.adobe.com

1097
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК