USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань0 - 0 °C
Наб.Челны
Наб.Челны0 - 0 °C
28 июл 2023 в 09:06

Причиной массовой гибели рыбы в пруду под Челнами стало органическое загрязнения водоема

888
0
0
Назад к новостям

После обнаружения нескольких сотен килограммов мертвой рыбы в пруду СНТ «Ивушка» Тукаевского района экологи провели внеплановый выезд и отбор проб воды. О результатах сообщили в пресс-службе минэкологии РТ.

По результатам лабораторного анализа было зафиксировано превышение предельной нормы по химическому потреблению кислорода почти в 2,5 раза. Это говорит о сильном загрязнении водоема органическими веществами, которые поглощают кислород из воды.

На прошлой неделе дачники выловили из водоема более 300 кг мертвых особей. Старший специалист Прикамского ТУ минэкологии РТ Рустам Гараев отметил, что пруд практически зарос водорослями. Он предположил, что причиной мора рыбы могла стать нехватка кислорода – аномальная жара, интенсивное водопотребление для полива, резкое обмеление водоема.

 Фото: stock.adobe.com

888
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 44

Сделайте, пожалуйста, двухуровневую развязку на пересечении Сармановского проспекта с Казанским проспектом...

Челны продолжат ремонт основных проспектов, но новый Московский остается под вопросом сегодня в 12:16
Гость 41

спасибо, кэп. Есть перечни показаний и противопоказаний на право управления ТС. Про них и речь, потому что новые возможности автомобилей позволяют управлять их инвалидам. И медкомиссии смотрят эти списки, а не твои глубокомысленные комментарии

Министерства поддержали "КАМАЗ" в намерении сохранить право на вождение за инвалидами СВО сегодня в 10:49
Гость 41

Это не скручено, это скидка на черную пятницу

Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег сегодня в 09:29
Комментарии0
Поделится Vk