USD72.3497 EUR84.0742
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
28 июл 2023 в 09:06

Причиной массовой гибели рыбы в пруду под Челнами стало органическое загрязнения водоема

1046
0
0
Назад к новостям

После обнаружения нескольких сотен килограммов мертвой рыбы в пруду СНТ «Ивушка» Тукаевского района экологи провели внеплановый выезд и отбор проб воды. О результатах сообщили в пресс-службе минэкологии РТ.

По результатам лабораторного анализа было зафиксировано превышение предельной нормы по химическому потреблению кислорода почти в 2,5 раза. Это говорит о сильном загрязнении водоема органическими веществами, которые поглощают кислород из воды.

На прошлой неделе дачники выловили из водоема более 300 кг мертвых особей. Старший специалист Прикамского ТУ минэкологии РТ Рустам Гараев отметил, что пруд практически зарос водорослями. Он предположил, что причиной мора рыбы могла стать нехватка кислорода – аномальная жара, интенсивное водопотребление для полива, резкое обмеление водоема.

 Фото: stock.adobe.com

1046
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2770

Значит выгодно это. Обычно одного урока достаточно, а тут значит есть своя выгода.

В Челнах опять полночи тушили упаковочное производство «АлтынПолимер-НЧ» сегодня в 15:57
Гость 1348

Человек хотел выглядеть красиво. Просто работать еще не научили его.

Переоделся и молча ушел: рецедивист в открытую ограбил «Спортмастер» сегодня в 15:15
Гость 2474

Гость 2701, Людям тоже не помешает убирать за собой не только мусор, но и кал из под кустов, и оно не собачье, собаки бумагой не подтираются

В Нижнекамске нападение домашней собаки квалифицировали как умышленное причинение вреда здоровью сегодня в 13:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК