USD72.1388 EUR83.7315
Казань
23 °C
Наб.Челны
20 °C
10 апр 2020 в 06:06

Предупредите родителей: мошенники обзванивают челнинские номера, начинающиеся на 54-

257
0
0
Назад к новостям

Вчера в половину второго ночи позвонили сотруднику «КАМАЗа». Пенсионер отдал мошенникам 130 тысяч рублей.

Начиная со 2 апреля преступники обзванивают стационарные телефоны Набережных Челнов, номера которых начинаются на 54-. «Форма обмана, которой пугают мошенники – старая. Сообщают, что сын в автоаварии сбил человека, давайте деньги, чтобы его не посадили. Представляются следователем или говорят от имени сына плачущим голосом», - сообщают в отделении по связям со СМИ челнинского управления МВД.

Мошенники дозвонились минимум до 10 человек, все они - пенсионеры. Дело в том, что челнинские номера, начинающиеся на 54, относятся к старым городским АТС. Их получали еще в СССР и потому с большой вероятностью номера на 54- принадлежат пожилым уже людям

Пять женщин не поддались обману и сохранили свои деньги. А трое мужчин и две женщины побежали отдавать их мошенникам.

Вчера ночью, в половину второго позвонили пенсионеру, сотруднику «КАМАЗа». Житель 49-го комплекса тут же бросился к ближайшему банкомату, снял все сбережения - 130 тысяч рублей и перевел их мошенникам. Еще одна пенсионерка вчера перечислила «для спасения сына» 100 тысяч рублей.

Большинство звонков мошенники совершают в темное время суток, поздним вечером или ночью. Как уже установлено, часть звонков сделаны из Воронежа.

Полиция города просит челнинцев предупредить своих родителей и пожилых родных.

257
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2300

Это решение сразу напрашивалось, когда закрыли разворот на Казанском проспекте.

На проспекте Мусы Джалиля меняют полосы при въезде в город сегодня в 12:55
Гость 1275

Гость 2285, Да уж он не для обычного народа)))) Для обычного народа есть Тесла))) или BYD

Объединенный турслет города и «КАМАЗа» собрал свыше 400 участников сегодня в 12:42
Гость 3021

"Главное, мост не боится воды, солей и химических реагентов и требует минимальных затрат на содержание..." Композит "боится" солнца, надеюсь он прослужит долго.

«Татнефть» запустила первый в России цельнокомпозитный автодорожный мост сегодня в 12:42
Гость 2486

От всей души желаю ВАМ крепкого здоровья и достойной оплаты труда!!!

В Челнах наградили лучших врачей и медицинские учреждения сегодня в 12:22
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК