Начиная со 2 апреля преступники обзванивают стационарные телефоны Набережных Челнов, номера которых начинаются на 54-. «Форма обмана, которой пугают мошенники – старая. Сообщают, что сын в автоаварии сбил человека, давайте деньги, чтобы его не посадили. Представляются следователем или говорят от имени сына плачущим голосом», - сообщают в отделении по связям со СМИ челнинского управления МВД.
Мошенники дозвонились минимум до 10 человек, все они - пенсионеры. Дело в том, что челнинские номера, начинающиеся на 54, относятся к старым городским АТС. Их получали еще в СССР и потому с большой вероятностью номера на 54- принадлежат пожилым уже людям
Пять женщин не поддались обману и сохранили свои деньги. А трое мужчин и две женщины побежали отдавать их мошенникам.
Вчера ночью, в половину второго позвонили пенсионеру, сотруднику «КАМАЗа». Житель 49-го комплекса тут же бросился к ближайшему банкомату, снял все сбережения - 130 тысяч рублей и перевел их мошенникам. Еще одна пенсионерка вчера перечислила «для спасения сына» 100 тысяч рублей.
Большинство звонков мошенники совершают в темное время суток, поздним вечером или ночью. Как уже установлено, часть звонков сделаны из Воронежа.
Полиция города просит челнинцев предупредить своих родителей и пожилых родных.
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!