USD83.6177 EUR93.7187
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
10 апр 2020 в 06:06

Предупредите родителей: мошенники обзванивают челнинские номера, начинающиеся на 54-

432
0
0
Назад к новостям

Вчера в половину второго ночи позвонили сотруднику «КАМАЗа». Пенсионер отдал мошенникам 130 тысяч рублей.

Начиная со 2 апреля преступники обзванивают стационарные телефоны Набережных Челнов, номера которых начинаются на 54-. «Форма обмана, которой пугают мошенники – старая. Сообщают, что сын в автоаварии сбил человека, давайте деньги, чтобы его не посадили. Представляются следователем или говорят от имени сына плачущим голосом», - сообщают в отделении по связям со СМИ челнинского управления МВД.

Мошенники дозвонились минимум до 10 человек, все они - пенсионеры. Дело в том, что челнинские номера, начинающиеся на 54, относятся к старым городским АТС. Их получали еще в СССР и потому с большой вероятностью номера на 54- принадлежат пожилым уже людям

Пять женщин не поддались обману и сохранили свои деньги. А трое мужчин и две женщины побежали отдавать их мошенникам.

Вчера ночью, в половину второго позвонили пенсионеру, сотруднику «КАМАЗа». Житель 49-го комплекса тут же бросился к ближайшему банкомату, снял все сбережения - 130 тысяч рублей и перевел их мошенникам. Еще одна пенсионерка вчера перечислила «для спасения сына» 100 тысяч рублей.

Большинство звонков мошенники совершают в темное время суток, поздним вечером или ночью. Как уже установлено, часть звонков сделаны из Воронежа.

Полиция города просит челнинцев предупредить своих родителей и пожилых родных.

432
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4235

Найдите и попросите их сделать рисунки русских народных сказок. Мне кажется классно получится с их талантом. К примеру 33 богатыря и с ними дядька Черномор.

Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку сегодня в 13:08
Гость 3372

Мне интересно из этих людей, кто-то профессионально вырос??? Или они только время потратили и не стали на артистами, ни певцами, ни режиссёрами, ни писателями, ни профессиональными танцорами, хореографами...?

Сборная «КАМАЗа» победила на зональном этапе фестиваля «Наше время – Безнең заман» сегодня в 13:05
Гость 3372

И что эти победители получили кроме бумажек с их именами??? Материальный стимул есть в этом конкурсе??? Если такой стимул не предусмотрен, то я могу только посочувствовать этим победителям... эти люди не ценят ни своего ни чужого времени.

На Заводе двигателей прошёл конкурс профмастерства среди молодёжи сегодня в 12:59
Гость 3553

НТЦ - просто недосягаемый уровень (:

На «КАМАЗе» прошла IV военно-спортивная игра «Я – патриот» сегодня в 12:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК