USD83.2878 EUR97.4384
Казань
19 °C
Наб.Челны
17 °C
10 апр 2020 в 06:06

Предупредите родителей: мошенники обзванивают челнинские номера, начинающиеся на 54-

345
0
0
Назад к новостям

Вчера в половину второго ночи позвонили сотруднику «КАМАЗа». Пенсионер отдал мошенникам 130 тысяч рублей.

Начиная со 2 апреля преступники обзванивают стационарные телефоны Набережных Челнов, номера которых начинаются на 54-. «Форма обмана, которой пугают мошенники – старая. Сообщают, что сын в автоаварии сбил человека, давайте деньги, чтобы его не посадили. Представляются следователем или говорят от имени сына плачущим голосом», - сообщают в отделении по связям со СМИ челнинского управления МВД.

Мошенники дозвонились минимум до 10 человек, все они - пенсионеры. Дело в том, что челнинские номера, начинающиеся на 54, относятся к старым городским АТС. Их получали еще в СССР и потому с большой вероятностью номера на 54- принадлежат пожилым уже людям

Пять женщин не поддались обману и сохранили свои деньги. А трое мужчин и две женщины побежали отдавать их мошенникам.

Вчера ночью, в половину второго позвонили пенсионеру, сотруднику «КАМАЗа». Житель 49-го комплекса тут же бросился к ближайшему банкомату, снял все сбережения - 130 тысяч рублей и перевел их мошенникам. Еще одна пенсионерка вчера перечислила «для спасения сына» 100 тысяч рублей.

Большинство звонков мошенники совершают в темное время суток, поздним вечером или ночью. Как уже установлено, часть звонков сделаны из Воронежа.

Полиция города просит челнинцев предупредить своих родителей и пожилых родных.

345
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Пусть по пробуют по городу походить в русском стиле в кафтанах и кокошниках...

Блок закупок «КАМАЗа» отметил профессиональный праздник в русском стиле вчера в 15:17
Гость 3657

Почему то в этом процветающем мегаполисе, большой спорт умирает, так и не поднявшись на ноги. Две большие спортивные команды, которые гордо носят название города и автогиганта, забыты и никому до них нет никакого дела. ХК "Челны", вообще в этом году снялись с соревнования, ФК "КАМАЗ" плетётся на последнем месте и, скорее всего, покинет 1 лигу.

Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» вчера в 14:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК