USD78.3159 EUR89.5542
Казань
28 °C
Наб.Челны
29 °C
10 апр 2020 в 06:06

Предупредите родителей: мошенники обзванивают челнинские номера, начинающиеся на 54-

306
0
0
Назад к новостям

Вчера в половину второго ночи позвонили сотруднику «КАМАЗа». Пенсионер отдал мошенникам 130 тысяч рублей.

Начиная со 2 апреля преступники обзванивают стационарные телефоны Набережных Челнов, номера которых начинаются на 54-. «Форма обмана, которой пугают мошенники – старая. Сообщают, что сын в автоаварии сбил человека, давайте деньги, чтобы его не посадили. Представляются следователем или говорят от имени сына плачущим голосом», - сообщают в отделении по связям со СМИ челнинского управления МВД.

Мошенники дозвонились минимум до 10 человек, все они - пенсионеры. Дело в том, что челнинские номера, начинающиеся на 54, относятся к старым городским АТС. Их получали еще в СССР и потому с большой вероятностью номера на 54- принадлежат пожилым уже людям

Пять женщин не поддались обману и сохранили свои деньги. А трое мужчин и две женщины побежали отдавать их мошенникам.

Вчера ночью, в половину второго позвонили пенсионеру, сотруднику «КАМАЗа». Житель 49-го комплекса тут же бросился к ближайшему банкомату, снял все сбережения - 130 тысяч рублей и перевел их мошенникам. Еще одна пенсионерка вчера перечислила «для спасения сына» 100 тысяч рублей.

Большинство звонков мошенники совершают в темное время суток, поздним вечером или ночью. Как уже установлено, часть звонков сделаны из Воронежа.

Полиция города просит челнинцев предупредить своих родителей и пожилых родных.

306
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3247

Только бесплатный проезд и для всех автомобилистов!!!

Для жителей Нижнекамска снизили стоимость проезда по М-12 до аэропорта Бегишево сегодня в 13:21
Гость 3262

интересно, в какую цену встанет сей маршрут?....если до Казани 2 с лишним тыс.руб

Через Челны запустят новый маршрут «Метеора» от Нижнего Новгорода до Перми сегодня в 12:55
Гость 2700

Интересно, на чём основывались в своих решениях нижестоящие инстанции? Уже лет пять, если не больше, не требуется возить с собой бумажную копию полиса ОСАГО.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 12:52
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК