USD83.76 EUR93.7693
Казань
20 °C
Наб.Челны
17 °C
10 апр 2020 в 06:06

Предупредите родителей: мошенники обзванивают челнинские номера, начинающиеся на 54-

427
0
0
Назад к новостям

Вчера в половину второго ночи позвонили сотруднику «КАМАЗа». Пенсионер отдал мошенникам 130 тысяч рублей.

Начиная со 2 апреля преступники обзванивают стационарные телефоны Набережных Челнов, номера которых начинаются на 54-. «Форма обмана, которой пугают мошенники – старая. Сообщают, что сын в автоаварии сбил человека, давайте деньги, чтобы его не посадили. Представляются следователем или говорят от имени сына плачущим голосом», - сообщают в отделении по связям со СМИ челнинского управления МВД.

Мошенники дозвонились минимум до 10 человек, все они - пенсионеры. Дело в том, что челнинские номера, начинающиеся на 54, относятся к старым городским АТС. Их получали еще в СССР и потому с большой вероятностью номера на 54- принадлежат пожилым уже людям

Пять женщин не поддались обману и сохранили свои деньги. А трое мужчин и две женщины побежали отдавать их мошенникам.

Вчера ночью, в половину второго позвонили пенсионеру, сотруднику «КАМАЗа». Житель 49-го комплекса тут же бросился к ближайшему банкомату, снял все сбережения - 130 тысяч рублей и перевел их мошенникам. Еще одна пенсионерка вчера перечислила «для спасения сына» 100 тысяч рублей.

Большинство звонков мошенники совершают в темное время суток, поздним вечером или ночью. Как уже установлено, часть звонков сделаны из Воронежа.

Полиция города просит челнинцев предупредить своих родителей и пожилых родных.

427
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова вчера в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 16:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК