USD71.7892 EUR83.0816
Казань
12 °C
Наб.Челны
14 °C
27 окт 2017 в 00:00

Предпринимателю Дмитрию Косинову скостили условный срок по «игорному делу»

450
0
0
Назад к новостям

С осужденного сняли обвинения в участии в ОПС.



Верховный суд Татарстана рассмотрел кассационную жалобу челнинского предпринимателя Дмитрия Косинова, который по «игорному делу» получил наказание виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, сообщает «Татар-информ».
В 2014 году в Набережных Челнах были задержаны 14 человек, которые подозревались в незаконной организации азартных игр. Среди них бизнесмены Дмитрий Косинов, Денис Ульев, Василий Криворучко, экс-начальник ОП «Автозаводский» Адай Тлегенов, экс-депутат горсовета Сергей Еретнов, в также чиновники Ильмир Мингараев и Данияр Гумеров.
Первыми на скамье подсудимых оказались Косинов и еще один подозреваемый – Ленар Нуретдинов. Их осудили за участие в организованном преступном сообществе и в организации игорной деятельности. За первое обвинение Косинов получил 4 года и 10 месяцев лишения свободы условно, а за второе – 2 года и 9 месяцев условно. Однако с остальных фигурантов дела, которых судили позже, были сняты обвинения в участии в ОПС. Именно на это указал Косинов в своей кассационной жалобе. Верховный суд согласился с доводами Косинова и сократил ему условный срок с 5 до 2 лет и 9 месяцев.

Фото: sudrf.ru

450
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 1275, когда попробовали взять на вооружение, сразу население встало на дыбы против МСЗ. Диоксин и всякое другое.

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО вчера в 15:46
Гость 2722

Если ты татарин и в семье общаются на татарском языке, то сдать ЕГЭ по этому предмету - раз плюнуть, напрягаться не надо. Это единственная причина подобного выбора.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ вчера в 15:38
Гость 1275

В вопросе обращения ТБО очень нагляден опыт Китая,где отходы фактически исчезли после появления множества заводов по их переработке, вот бы его взять на вооружение

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО вчера в 15:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК