USD84.4635 EUR98.5182
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
27 окт 2017 в 00:00

Предпринимателю Дмитрию Косинову скостили условный срок по «игорному делу»

567
0
0
Назад к новостям

С осужденного сняли обвинения в участии в ОПС.



Верховный суд Татарстана рассмотрел кассационную жалобу челнинского предпринимателя Дмитрия Косинова, который по «игорному делу» получил наказание виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, сообщает «Татар-информ».
В 2014 году в Набережных Челнах были задержаны 14 человек, которые подозревались в незаконной организации азартных игр. Среди них бизнесмены Дмитрий Косинов, Денис Ульев, Василий Криворучко, экс-начальник ОП «Автозаводский» Адай Тлегенов, экс-депутат горсовета Сергей Еретнов, в также чиновники Ильмир Мингараев и Данияр Гумеров.
Первыми на скамье подсудимых оказались Косинов и еще один подозреваемый – Ленар Нуретдинов. Их осудили за участие в организованном преступном сообществе и в организации игорной деятельности. За первое обвинение Косинов получил 4 года и 10 месяцев лишения свободы условно, а за второе – 2 года и 9 месяцев условно. Однако с остальных фигурантов дела, которых судили позже, были сняты обвинения в участии в ОПС. Именно на это указал Косинов в своей кассационной жалобе. Верховный суд согласился с доводами Косинова и сократил ему условный срок с 5 до 2 лет и 9 месяцев.

Фото: sudrf.ru

567
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3685

Гость 3666, И сколько имущества у них если такие долги по налогам за него

Камазовцы вдвое сократили долги по налогам, но сумма ещё превышает 2 млн сегодня в 16:47
Гость 3666

Гость 3665, а если посмотреть пониже, то у АО "Сетевая компания" на 5 человек - 264 тысяч долгов. По 53 тысячи долгов по налогам. Если такие только налоги, то сколько у них доход? Неплохо электрики зашибают!

Камазовцы вдвое сократили долги по налогам, но сумма ещё превышает 2 млн сегодня в 16:41
Гость 3684

Как еще люди верят в эти "безопасные счета"?

Пенсионерка из Челнов отсудила у дроппера полмиллиона рублей сегодня в 16:14
Гость 3684

Финн то куда? Разрушение ВБ усиливает раздражение, а не давление.

Сводка СВО: Российские войска взяли три населённых пункта, Ватикан отправил посла в Москву, финский президент уповает на Wildberries сегодня в 16:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК