USD72.3497 EUR84.0742
Казань
29 °C
Наб.Челны
30 °C
27 окт 2017 в 00:00

Предпринимателю Дмитрию Косинову скостили условный срок по «игорному делу»

412
0
0
Назад к новостям

С осужденного сняли обвинения в участии в ОПС.



Верховный суд Татарстана рассмотрел кассационную жалобу челнинского предпринимателя Дмитрия Косинова, который по «игорному делу» получил наказание виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, сообщает «Татар-информ».
В 2014 году в Набережных Челнах были задержаны 14 человек, которые подозревались в незаконной организации азартных игр. Среди них бизнесмены Дмитрий Косинов, Денис Ульев, Василий Криворучко, экс-начальник ОП «Автозаводский» Адай Тлегенов, экс-депутат горсовета Сергей Еретнов, в также чиновники Ильмир Мингараев и Данияр Гумеров.
Первыми на скамье подсудимых оказались Косинов и еще один подозреваемый – Ленар Нуретдинов. Их осудили за участие в организованном преступном сообществе и в организации игорной деятельности. За первое обвинение Косинов получил 4 года и 10 месяцев лишения свободы условно, а за второе – 2 года и 9 месяцев условно. Однако с остальных фигурантов дела, которых судили позже, были сняты обвинения в участии в ОПС. Именно на это указал Косинов в своей кассационной жалобе. Верховный суд согласился с доводами Косинова и сократил ему условный срок с 5 до 2 лет и 9 месяцев.

Фото: sudrf.ru

412
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2576

Молодцы!!! Красавчики! Удачи, ребята!

«Нелогичные» вышли в полуфинал Центральной Лиги КВН «Поволжье» сегодня в 10:27
Гость 2772

Гость 1560, серьёзно??? а зачем тогда мечети строят???

В Челнах к Пасхе может открыться временный храм на месте будущего Воскресенского собора сегодня в 10:21
Гость 2285

Гость 2639, пока есть здоровье, человек богат. У него может быть тысяча проблем и миллион желаний. Но как только он теряет здоровье, у мнего остаётся только одна проблема и одно желание вернуть своё здоровье. Если нет здоровья никакие деньги его не заменят... потому богатые ценят здоровье и время. И не тратят свое время и здоровье на дураков.

МЧС: ближайшую неделю оставайтесь в тени сегодня в 10:13
Гость 2285

История всё расставит по местам... каждому своё, божьему божье, кесарю кесарево.

Денис Пушилин: беспилотники компенсируют дефицит кадров в ДНР сегодня в 08:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК