Верховный суд Татарстана рассмотрел кассационную жалобу челнинского предпринимателя Дмитрия Косинова, который по «игорному делу» получил наказание виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, сообщает «Татар-информ».
В 2014 году в Набережных Челнах были задержаны 14 человек, которые подозревались в незаконной организации азартных игр. Среди них бизнесмены Дмитрий Косинов, Денис Ульев, Василий Криворучко, экс-начальник ОП «Автозаводский» Адай Тлегенов, экс-депутат горсовета Сергей Еретнов, в также чиновники Ильмир Мингараев и Данияр Гумеров.
Первыми на скамье подсудимых оказались Косинов и еще один подозреваемый – Ленар Нуретдинов. Их осудили за участие в организованном преступном сообществе и в организации игорной деятельности. За первое обвинение Косинов получил 4 года и 10 месяцев лишения свободы условно, а за второе – 2 года и 9 месяцев условно. Однако с остальных фигурантов дела, которых судили позже, были сняты обвинения в участии в ОПС. Именно на это указал Косинов в своей кассационной жалобе. Верховный суд согласился с доводами Косинова и сократил ему условный срок с 5 до 2 лет и 9 месяцев.
Фото: sudrf.ru
Гость 3115, скоро вымрут подобные игры)! Их эпоха , подобно устаревшему коду, стирается в недрах цифрового океана, а на её месте, словно неоновые созвездия, вспыхивают новые форматы — грандиозные «Битвы ИИ-экспертов», где разум машин танцует с человеческим гением.
«КАМАЗ» предлагает челнинцам квиз на знание истории сегодня в 13:21Это хорошо, что дошла очередь до любимого парка. Еще бы лавочки добавили для отдыхающих, ату они с каждым годом куда то исчезают.
В Парке культуры и отдыха прокладывают новую пешеходную зону сегодня в 13:04Поздравляю коллег с заслуженными наградами! Также поздравляю наше предприятие с 15-летием!
«АвтоЗапчастьКАМАЗ» празднует 15-летие сегодня в 12:59У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!