USD71.9077 EUR82.9743
Казань
17 °C
Наб.Челны
15 °C
27 окт 2017 в 00:00

Предпринимателю Дмитрию Косинову скостили условный срок по «игорному делу»

451
0
0
Назад к новостям

С осужденного сняли обвинения в участии в ОПС.



Верховный суд Татарстана рассмотрел кассационную жалобу челнинского предпринимателя Дмитрия Косинова, который по «игорному делу» получил наказание виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, сообщает «Татар-информ».
В 2014 году в Набережных Челнах были задержаны 14 человек, которые подозревались в незаконной организации азартных игр. Среди них бизнесмены Дмитрий Косинов, Денис Ульев, Василий Криворучко, экс-начальник ОП «Автозаводский» Адай Тлегенов, экс-депутат горсовета Сергей Еретнов, в также чиновники Ильмир Мингараев и Данияр Гумеров.
Первыми на скамье подсудимых оказались Косинов и еще один подозреваемый – Ленар Нуретдинов. Их осудили за участие в организованном преступном сообществе и в организации игорной деятельности. За первое обвинение Косинов получил 4 года и 10 месяцев лишения свободы условно, а за второе – 2 года и 9 месяцев условно. Однако с остальных фигурантов дела, которых судили позже, были сняты обвинения в участии в ОПС. Именно на это указал Косинов в своей кассационной жалобе. Верховный суд согласился с доводами Косинова и сократил ему условный срок с 5 до 2 лет и 9 месяцев.

Фото: sudrf.ru

451
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК