В Набережночелнинском городском суде рассмотрели уголовное дело по статье «Мошенничество», заведенное на местного жителя по фамилии Хабибуллин, который в 2017 году под предлогом развития бизнеса и покупки строительных материалов, обещая вернуть деньги с процентами за пользование ими, взял в долг крупную сумму у потерпевших.
Кроме того, выяснилось, подсудимый - директор компании «Стройкомплектмонтаж», которая занимается ремонтом и отделкой квартир. 26 июля 2015 году он, создавая о себе впечатление успешного предпринимателя, под предлогом ремонта квартиры потерпевшей убедил ее передать ему 55 тысяч рублей, которые в последствии не вернул.
На судебном заседании он вину свою не признал. Тем ни менее, суд приговорил его за мошенничество к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Но по эпизоду с потерпевшей челнинкой инстанция оправдала подсудимого «за отсутствием в его действиях состава преступления».
Приговор в законную силу не вступил.
А почему Куба не обсуждает вопрос переворота в США?
Сводка СВО: Стубб и Драги – претенденты на роль переговорщиков с РФ; Вашингтон прорабатывает переворот на Кубе вчера в 16:37Гость 1295, Однако смешная шутка
Новые дома в Челнах отданы в управление компаниям застройщиков вчера в 16:22Гость 2777, Представьте вывески в Китае, Вьетнаме, Тайланде,Египте и Турции....и др массовых направлений , где все вывески туристические на местном языке....представили? А они там как раз для удобства туристов на родном мне языке
На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой вчера в 16:12Хоть какое то наказание
Нижнекамца, отпустившего с поводка агрессивного бультерьера, отправили в СИЗО вчера в 16:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!