В Набережночелнинском городском суде рассмотрели уголовное дело по статье «Мошенничество», заведенное на местного жителя по фамилии Хабибуллин, который в 2017 году под предлогом развития бизнеса и покупки строительных материалов, обещая вернуть деньги с процентами за пользование ими, взял в долг крупную сумму у потерпевших.
Кроме того, выяснилось, подсудимый - директор компании «Стройкомплектмонтаж», которая занимается ремонтом и отделкой квартир. 26 июля 2015 году он, создавая о себе впечатление успешного предпринимателя, под предлогом ремонта квартиры потерпевшей убедил ее передать ему 55 тысяч рублей, которые в последствии не вернул.
На судебном заседании он вину свою не признал. Тем ни менее, суд приговорил его за мошенничество к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Но по эпизоду с потерпевшей челнинкой инстанция оправдала подсудимого «за отсутствием в его действиях состава преступления».
Приговор в законную силу не вступил.
Мда 400 лет как обычный ежегодный день республики - фестиваль цветов
Что Набережные Челны показали гостям своего юбилея (фоторепортаж) сегодня в 09:08А где подарки?
Владимир Путин поздравил Челны с 400-летием: «Вы по праву гордитесь родным городом» сегодня в 09:07Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))
Программа празднования 400-летия Челнов 21 авг в 16:04вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?
Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане 21 авг в 16:02У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!