USD76.7389 EUR90.8658
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-11 °C
08 дек 2020 в 07:17

Пообещал ремонт квартиры за 55 тысяч рублей: в Челнах оправдали бизнесмена-мошенника

247
0
0
Назад к новостям

Суд не нашел в его действиях состава преступления.

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели уголовное дело по статье «Мошенничество», заведенное на местного жителя по фамилии Хабибуллин, который в 2017 году под предлогом развития бизнеса и покупки строительных материалов, обещая вернуть деньги с процентами за пользование ими, взял в долг крупную сумму у потерпевших.

Кроме того, выяснилось, подсудимый - директор компании «Стройкомплектмонтаж», которая занимается ремонтом и отделкой квартир. 26 июля 2015 году он, создавая о себе впечатление успешного предпринимателя, под предлогом ремонта квартиры потерпевшей  убедил ее передать ему 55 тысяч рублей, которые в последствии не вернул.

На судебном заседании он вину свою не признал. Тем ни менее, суд приговорил его за мошенничество к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Но по эпизоду с потерпевшей челнинкой инстанция оправдала подсудимого «за отсутствием в его действиях состава преступления».

Приговор в законную силу не вступил.

247
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

Все о народе думают,ночей не спят))))

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» сегодня в 10:06
Гость 1920

Красота и мощь! Визитная карточка Автограда!

Наиль Магдеев объявил о планах разместить по городу 15 КАМАЗов на пьедесталах сегодня в 09:53
Гость 1919

законы не работают 1000 раз нарушили и прокатило на 1001 убило

Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем сегодня в 09:11
Гость 1767

а почему мерседес, а не нефаз?

«КАМАЗ» подарил театру «Мастеровые» новый автобус для гастролей сегодня в 08:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk