USD83.9982 EUR97.2886
Казань
6 °C
Наб.Челны
7 °C
20 сен 2019 в 06:22

Полиция рассказала подробности о челнинских детях-маугли - один из них признан инвалидом

189
5
0
Назад к новостям

Дети воспитываются в Лениногорске.

Напомним, вчера, 19 сентября, появилась информация о найденных в Набережных Челнах трех братьях-маугли. Сообщалось, что мальчики 4,8 и 12 лет не посещали школу и садик, росли без воспитания и ухода. Громкая новость разнеслась по всей стране, однако выяснилось, информация не соответствует действительности – речь шла о деле годичной давности.

В МВД по РТ подробно рассказали, что произошло год назад в одной из семей спального района Набережных Челнов. В феврале 2018 года в полицию города поступило заявление от главного врача одной из детских поликлиник о том, что мать малолетних детей не ходит в медицинское учреждение для лечения детей. Полиция проверила информацию главврача и, к сожалению, она подтвердилась.

Оказалось, что 32-летняя женщина жила с тремя сыновьями в 50-ом комплексе и совершенно забросила своих детей 2007, 2011 и 2015 года рождения. Мать жестоко обращалась с мальчиками, не кормила, не следила за гигиеной, не общалась.

Перед Новым 2019 годом детей изъяли из семьи. В настоящее время они находятся в детском доме Лениногорска. «Их здоровью ничего не угрожает, они получают полноценное лечение и питание. Один из детей, двенадцатилетний мальчик, признан «ребенком-инвалидом», - сообщают в полиции.

В июне 2019 года в отношении матери возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним». В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В конце сентября 2019 года дело планируется направить в суд для принятия дальнейшего решения.

189
5
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1803, слово фарватер мужского рода. Но камазовцу это знать необязательно, потому что настоящий камазовец должен быть нацелен на выполнение плана производства, как в количественном выражении, так и по показателям качества.

Ильдар Шамилов удостоен нагрудного знака Федерации профсоюзов Татарстана сегодня в 16:12
Гость 2233

Вот скот, только с девчонками и может махаться

«Можно, но бесполезно»: владелице разгромленного магазина рекомендовали не сопротивляться преступникам сегодня в 16:11
Гость 789

A сделать постоянным почему нельзя мэр, хочу - не зочу? Так вы менеджер нанятый нами, а не мы вам служим.

На челнинские ярмарки фермеры привезли 238 тонн продуктов на 23 миллиона сегодня в 16:05
Гость 2228

Гость 2223, Да, есть и такие продавцы. А в целом, сельхозпродукция дороговата, в магазинах дешевле, и где гарантия, что товар не с супермаркета? Свининку можно позволить, видно, что мясо не напичкано химикатами, и салко есть и мяско красное, а не белесое, как курица.

На челнинские ярмарки фермеры привезли 238 тонн продуктов на 23 миллиона сегодня в 15:43
Комментарии5

Гость 20 сен 2019 в 06:48
Ответить (0)

Жуткая история. А соседи что не видели?????

Гость 20 сен 2019 в 07:34
Ответить (0)

информация не соответствует действительности – речь шла о деле годичной давности. ГОДИЧНОЙ!!!! не полвека назад...Жесть- это же надо так написать .... куда педиатры смотрели ...

Гость 20 сен 2019 в 09:59
Ответить (0)

В феврале поступило заявление - перед Новым 2019 годом изъяли... Скорость служб опеки слегка поражает... Без слов!

Гость 20 сен 2019 в 10:19
Ответить (0)

Да посадите ее в лагерь строгого, пусть там гниет.

Гость 23 сен 2019 в 06:27
Ответить (0)

Это Россия, что не смешно?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК