USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

+5

Наб.Челны

+4

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

+5

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

Полиция рассказала подробности о челнинских детях-маугли - один из них признан инвалидом

52
0
5
0

Дети воспитываются в Лениногорске.

Напомним, вчера, 19 сентября, появилась информация о найденных в Набережных Челнах трех братьях-маугли. Сообщалось, что мальчики 4,8 и 12 лет не посещали школу и садик, росли без воспитания и ухода. Громкая новость разнеслась по всей стране, однако выяснилось, информация не соответствует действительности – речь шла о деле годичной давности.

В МВД по РТ подробно рассказали, что произошло год назад в одной из семей спального района Набережных Челнов. В феврале 2018 года в полицию города поступило заявление от главного врача одной из детских поликлиник о том, что мать малолетних детей не ходит в медицинское учреждение для лечения детей. Полиция проверила информацию главврача и, к сожалению, она подтвердилась.

Оказалось, что 32-летняя женщина жила с тремя сыновьями в 50-ом комплексе и совершенно забросила своих детей 2007, 2011 и 2015 года рождения. Мать жестоко обращалась с мальчиками, не кормила, не следила за гигиеной, не общалась.

Перед Новым 2019 годом детей изъяли из семьи. В настоящее время они находятся в детском доме Лениногорска. «Их здоровью ничего не угрожает, они получают полноценное лечение и питание. Один из детей, двенадцатилетний мальчик, признан «ребенком-инвалидом», - сообщают в полиции.

В июне 2019 года в отношении матери возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним». В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В конце сентября 2019 года дело планируется направить в суд для принятия дальнейшего решения.

0
5
52
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика. Толи я дурак, толи телега не едет... А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
14.11.2025 16:54
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?! если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?! сколько денег утекает только на ремонт? разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться? в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется. круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
14.11.2025 16:32
Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
14.11.2025 15:51
Пока вахты дождёшься, в заторе постоишь, быстрей пешком дойдёшь
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
14.11.2025 15:45
Комментарии

5

Ваш комментарий
23.09.2019 06:27
Гость

Это Россия, что не смешно?

Ответить (0)
20.09.2019 10:19
Гость

Да посадите ее в лагерь строгого, пусть там гниет.

Ответить (0)
20.09.2019 09:59
Гость

В феврале поступило заявление - перед Новым 2019 годом изъяли... Скорость служб опеки слегка поражает... Без слов!

Ответить (0)
20.09.2019 07:34
Гость

информация не соответствует действительности – речь шла о деле годичной давности. ГОДИЧНОЙ!!!! не полвека назад...Жесть- это же надо так написать .... куда педиатры смотрели ...

Ответить (0)
20.09.2019 06:48
Гость

Жуткая история. А соседи что не видели?????

Ответить (0)
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть