USD

94,3242

EUR

100,2787

Казань

Наб.Челны

USD

94,3242

EUR

100,2787

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Подтаяло: две челнинские управляющие компании ответят за сход снега - на семилетнюю девочку и на автомобиль

1590
0
0
0

Сразу две управляющие компании Набережных Челнов получили сегодня представления от прокуратуры в результате обвала снега с крыш подконтрольных домов. Организациям предстоит устранить нарушения и дисциплинарно наказать ответственных за содержание кровель сотрудников.

Первый инцидент случился на территории ООО ПКФ «Жилкомсервис»: с козырька крайнего балкона пятиэтажки 10/20А в поселке ГЭС сугроб упал на припаркованный Mitsubishi Lancer. Стекло автомобиля разбито. Момент падения зафиксировала камера, установленная на доме, видео попало в соцсети. Комментируя решение надзорного органа "Вестям КАМАЗа", старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев обратил внимание на следующий факт: «Отчетливо видно, что какие-либо ограждения под местом падения снега отсутствовали. То есть граждане не были осведомлены об опасном участке, на котором возможно падение снега и наледи».

Буквально в течение часа после первого обвала второй сугроб съехал на семилетнюю девочку, которая шла с мамой мимо дома 6/06 в Новом городе. Девочке повезло – обошлось без травм, но она сильно испугалась. Дом обслуживает ООО УК «Электротехников».

Несмотря на то, что в былые годы в отдельных случаях управляющим компаниям удавалось переложить ответственность на владельцев балконных козырьков, прокуратура возлагает ее именно на УК. В пресс-службе ведомства поясняют, что именно обслуживающие организации обязаны следить за содержанием как кровель домов, так и козырьков балконов, а также отвечать за безопасность граждан.

Напомним также, что этой зимой прокуратура Набережных Челнов внесла представления о надлежащей уборке дворов от снега 19-ти руководителям управляющих компаний города.

0
0
1590
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
В 11 месяцев это уже вполне себе большой малыш, который, скорее всего, уже и ходить умеет. Он, конечно, может еще питаться грудным молоком, но уже хорошо так может питаться детскими продуктами.
В КДМЦ Челнов скончался 11-месячный грудничок, возбуждено уголовное дело
17.04.2024 16:54
Чем им не угодила эта колымага?
Полиция нашла мужчин, которые разгромили и засыпали мусором машину в Замелекесье
17.04.2024 15:28
Какие у вас мечты то несбыточные...
Полиция нашла мужчин, которые разгромили и засыпали мусором машину в Замелекесье
17.04.2024 15:27
несчастный случай
Полиция нашла мужчин, которые разгромили и засыпали мусором машину в Замелекесье
17.04.2024 14:40
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
Сводка СВО: иранцы атаковали Израиль; французы прислали Киеву первых легионеров
Предварительная дата завершения отопительного сезона в Челнах – следующий понедельник
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть