USD75.6347 EUR85.7697
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
29 окт 2024 в 12:50

Под Нижнекамском появится туристический комплекс с рыбацкой деревней «Камская гавань»

1607
1
1
Назад к новостям

В Нижнекамском районе построят туристско-рекреационный комплекс «Камская гавань». Об этом сообщил первый замруководителя исполкома района Ильназ Мухаметьянов. Новый проект обещает стать местом отдыха как для горожан, так и для туристов, включая гостей с ограниченными возможностями.


Комплекс будет включать в себя загородный отель на 166 номеров, рыбацкую деревню с развитой инфраструктурой, а также рекреационные зоны. В числе запланированных объектов — VIP-зона с уединенными домиками, ресторан на воде с панорамным видом и летней террасой, амфитеатр для культурных мероприятий, детские игровые площадки и искусственный водоем, который в летнее время станет местом для купания, а зимой — катком. Кроме того, проект предусматривает строительство бань, бич-клаба с баром и просторных парковок как для машин, так и для лодок.

Площадь территории освоения составит 37,5 гектаров, а общая площадь застройки — 15,6 тыс. кв. метров. На реализацию проекта привлечены инвестиции в объеме 1,7 млрд рублей, а с его запуском планируется создать 250 рабочих мест.

Фото: администрация Нижнекамска, basinn.ru


1607
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии1

Гость 265 31 окт 2024 в 07:40
Ответить (0)

Нижнекамск -пляж же есть - уход нужен - ветшает, и зима скоро, там как с отоплением и горячей водой, рыбацкая деревня - ну, ну.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК