USD84.9057 EUR96.8859
Казань
11 °C
Наб.Челны
13 °C
29 окт 2024 в 12:50

Под Нижнекамском появится туристический комплекс с рыбацкой деревней «Камская гавань»

1768
1
1
Назад к новостям

В Нижнекамском районе построят туристско-рекреационный комплекс «Камская гавань». Об этом сообщил первый замруководителя исполкома района Ильназ Мухаметьянов. Новый проект обещает стать местом отдыха как для горожан, так и для туристов, включая гостей с ограниченными возможностями.


Комплекс будет включать в себя загородный отель на 166 номеров, рыбацкую деревню с развитой инфраструктурой, а также рекреационные зоны. В числе запланированных объектов — VIP-зона с уединенными домиками, ресторан на воде с панорамным видом и летней террасой, амфитеатр для культурных мероприятий, детские игровые площадки и искусственный водоем, который в летнее время станет местом для купания, а зимой — катком. Кроме того, проект предусматривает строительство бань, бич-клаба с баром и просторных парковок как для машин, так и для лодок.

Площадь территории освоения составит 37,5 гектаров, а общая площадь застройки — 15,6 тыс. кв. метров. На реализацию проекта привлечены инвестиции в объеме 1,7 млрд рублей, а с его запуском планируется создать 250 рабочих мест.

Фото: администрация Нижнекамска, basinn.ru


1768
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4064

Где проверить билет выиграл или нет?

Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники вчера в 18:11
Гость 4063

раньше налогов небыло вообще! ввели первые в Америке,до революции еще,для богатых,но они нашли лазейки чтоб не платить.В итоге проголосовали для всех,и у нас в связи с ВОВ обложили.Так и пошло.Бабушки,дедушки наши строили дома,пользовались водой,кот. течет самотеком.Нас не учат в школе этому! В итоге чем больше зарплата,тем больше налог!

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги вчера в 18:09
Гость 4062

Эта тенденция собрать налоги (др.платижи!) со всего и вся, притом сразу,авансом... приводит к торможению развития экономики. Чиновник не понимает - сперва надо пробовать и решить - пойдет бизнес или нет, а в РФ сразу должен, не заработав. Нужны налоговые каникулы новичкам, сколько лет говорят - нет, параноя чиновников и депутатов - уход от налогов.

Ассоциация транспортных экспертов: электронные накладные могут усложнить работу перевозчиков вчера в 17:26
Гость 4014

Опять размноженцам все должны. прям носятся с ними и землю им не ту дают и выплат им всё мало. Не все конечно.не нравится выплаты - не бери.

Многодетным семьям в Татарстане увеличили компенсацию за земельный участок вчера в 16:40
Комментарии1

Гость 265 31 окт 2024 в 07:40
Ответить (0)

Нижнекамск -пляж же есть - уход нужен - ветшает, и зима скоро, там как с отоплением и горячей водой, рыбацкая деревня - ну, ну.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК