USD76.1524 EUR90.2683
Казань
-16 °C
Наб.Челны
-23 °C
29 окт 2024 в 12:50

Под Нижнекамском появится туристический комплекс с рыбацкой деревней «Камская гавань»

1407
1
1
Назад к новостям

В Нижнекамском районе построят туристско-рекреационный комплекс «Камская гавань». Об этом сообщил первый замруководителя исполкома района Ильназ Мухаметьянов. Новый проект обещает стать местом отдыха как для горожан, так и для туристов, включая гостей с ограниченными возможностями.


Комплекс будет включать в себя загородный отель на 166 номеров, рыбацкую деревню с развитой инфраструктурой, а также рекреационные зоны. В числе запланированных объектов — VIP-зона с уединенными домиками, ресторан на воде с панорамным видом и летней террасой, амфитеатр для культурных мероприятий, детские игровые площадки и искусственный водоем, который в летнее время станет местом для купания, а зимой — катком. Кроме того, проект предусматривает строительство бань, бич-клаба с баром и просторных парковок как для машин, так и для лодок.

Площадь территории освоения составит 37,5 гектаров, а общая площадь застройки — 15,6 тыс. кв. метров. На реализацию проекта привлечены инвестиции в объеме 1,7 млрд рублей, а с его запуском планируется создать 250 рабочих мест.

Фото: администрация Нижнекамска, basinn.ru


1407
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1921

Это никуда не годится, почему так не качественно делают дороги, как надоел бесконечный ремонт дорог и стройка. Жить нормально когда будем. Остывший асфальт закатывают мигранты, колья и износ через 2-3 года, тает по весне - повторяется потом.

Минтранс РТ подтвердил ремонт проспекта Джалиля и нескольких дорог Тукаевского района вчера в 16:55
Гость 1921

Эстакада прямая нужна, а не эта "вакханалия". Может дело в деньгах, чем более нелепый дорогой проект, тем лучше.

Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта вчера в 16:13
Гость 1267

то есть предметно ответить на вопрос ты не способен. набери в гугле что-ли "статистика возгораний электромобилей", узнаешь много нового

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» вчера в 15:29
Гость 1263

Гость 1919, раз в год и палка стреляет... а прокуратура просто так не ездит. Если уж приехала, то крайнего кого-то обязательно назначат.

Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем вчера в 12:44
Комментарии1

Гость 265 31 окт 2024 в 07:40
Ответить (0)

Нижнекамск -пляж же есть - уход нужен - ветшает, и зима скоро, там как с отоплением и горячей водой, рыбацкая деревня - ну, ну.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk