Сегодня, 24 сентября, челнинские спасатели из спасли трех заблудившихся женщин. Встревоженный мужчина 43 лет позвонил на номер 112 и сообщил, что его 64-летняя мать отправилась в лес за грибами с 45-летней спутницей. Женщины вышли из садового общества «Весна 2», потеряли ориентацию на местности и заблудились. Сотрудники МЧС отправились в указанное место и подали знак сиреной спасательного автомобиля. Женщины вышли из леса на звук, никто из них не пострадал.
Еще одна грибница позвонила спасателям сама в 15 часов: 67-летняя женщина рассказала, что отправилась в лес в сторону пруда с территории садового общества «Дубравушка» и заблудилась. Спасатели нашли пенсионерку почти через час, на дороге. Она также не пострадала, ее напоили чаем и доставили в садовое общество «Дубравушка».
Фото: ГУ МЧС по РТ.
Газовики народ склизкий - не зря им мыло выдают. Собрался освидетельствовать плиту на квартире у дочери. В советские времена было строго: срок службы (10 лет) истёк - меняй. Сейчас попроще (не у каждого доходы позволяют): после окончания срока службы можно пригласить для освидетельствования газовиков и они должны дать разрешение на эксплуатацию на 1 год. И так ежегодно, пока не накопишь на новую плиту или старую уже невозможно будет эксплуатировать. Звоню, излагаю, получаю ответ: "Оплатите, осмотрим, дадим справку, что осмотрели (не разрешение), но, если что случится - вся ответственность на Вас!". Т.е. денежки - нам, а отвечай сам!
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:45Когда начнут привлекать к уголовной ответственности безответственных хозяев ?
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:28Гослинг, это ты???
120 гонщиков собрал на картодроме «КАМАЗ» этап Чемпионата Татарстана сегодня в 13:19Гость 3091, газовики наверное как джины должны были выйти из газовой трубы, когда женщина решила открыть газ и закурить в соседней комнате подождав немного пока газ не соберётся в помещении достаточного для взрыва... Взрыв в данной ситуации с газовиками ну никак не связан, но нет есть некоторые граждане которые считают в любой непонятной ситуации всегда виноваты газовики, даже если это был такой изощренный суицид.
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:16У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!