USD84.3508 EUR98.2856
Казань
13 °C
Наб.Челны
11 °C
14 июн 2019 в 03:00

ПОЧЁТНЫЕ ГОСТИ КАМАЗА. ЧАСТЬ 27.

296
0
5
Назад к новостям

18 февраля 1978 года на КАМАЗе побывал заведующий Отделом тяжёлой промышленности и энергетики ЦК КПСС (1976—1984), дважды Герой Социалистического Труда (1965 и 1984) Владимир Долгих.

Подробнее о Владимире Долгих можно прочитать здесь.

Посмотрите сохранившиеся фотографии его пребывания на Автосборочном заводе КАМАЗа.

Фотографии интересны и тем, что на них в шапке, с опущенными «ушами» запечатлен Табеев Фикрят Ахмеджанович – первый секретарь Татарского обкома КПСС.

До этого нигде не видел его носящим шапку-ушанку именно так.

В первом ряду слева направо:

1. Васильев Лев Борисович – генеральный директор КАМАЗа

2. Долгих Владимир Иванович - заведующий Отделом тяжёлой промышленности и энергетики ЦК КПСС (1976—1984)

3. Мещеряков Николай Митрофанович – директор Автосборочного завода (16.10.1978-19.12.1980)

Слева направо:

1. Васильев Лев Борисович – генеральный директор КАМАЗа

2. …

3. Долгих Владимир Иванович - заведующий Отделом тяжёлой промышленности и энергетики ЦК КПСС (1976—1984)

4. Мещеряков Николай Митрофанович – директор Автосборочного завода (16.10.1978-19.12.1980)

5. Поляков Виктор Николаевич – министр автомобильной промышленности СССР

6. …

7. … (не виден)

8. Шуранов Рудольф Васильевич – секретарь партийного комитета КАМАЗа

9. …

Слева направо:

1. …

2. Васильев Лев Борисович – генеральный директор КАМАЗа

3. Табеев Фикрят Ахмеджанович – первый секретарь Татарского обкома КПСС

4. Барун Владимир Наумович – главный конструктор КАМАЗа.

5. Поляков Виктор Николаевич – министр автомобильной промышленности СССР

6. …

7. Шуранов Рудольф Васильевич – секретарь партийного комитета КАМАЗа

8. Стекольщиков Валерий Дмитриевич – второй секретарь Набережночелнинского горкома КПСС (1976-1983)

Слева направо:

1. …

2. Табеев Фикрят Ахмеджанович – первый секретарь Татарского обкома КПСС

3. Долгих Владимир Иванович - заведующий Отделом тяжёлой промышленности и энергетики ЦК КПСС (1976—1984)

4. Гилязов Ринат Риязович - председатель исполкома Набережночелнинского / Брежневского городского Совета народных депутатов (1974-1984) (за спиной Долгих В.И.)

5. …

6. Мещеряков Николай Митрофанович – директор Автосборочного завода (16.10.1978-19.12.1980)

7. …

8. Шуранов Рудольф Васильевич – секретарь партийного комитета КАМАЗа

Слева направо:

1. Долгих Владимир Иванович - заведующий Отделом тяжёлой промышленности и энергетики ЦК КПСС (1976—1984)

2. Гилязов Ринат Риязович - председатель исполкома Набережночелнинского / Брежневского городского Совета народных депутатов (1974-1984) (за спиной Долгих В.И.)

3. …

4. Мещеряков Николай Митрофанович – директор Автосборочного завода (16.10.1978-19.12.1980)

5. …

6. Шуранов Рудольф Васильевич – секретарь партийного комитета КАМАЗа

7. …

296
0
5
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

посмотрел я заседание.... более 100 человек министров, у каждого свое министерство или ведомство. Как минимум 3 зама, у которого в подчинении 5-6 отделов. По публикациям доходов чиновников, каждый получает с наших налогов не менее 2-3 миллионов рублей в месяц. и это только 1 министр. может сократить на 90% министерства? Даже не так - установить министру ежемесячную выплату не более 3х кратной зарплаты самого низкооплачиваемого сотрудника данного ведомства + лишение всех доппайков в виде полетов на вертолетах в ущерб медицине, рабочего авто для него и членов его семьи, бесплатной парковки, бесплатных обедов и т.д. На работу - есть трамвай, автобус или метро.

Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей вчера в 21:00
Гость 3425

Какая мать согласилось бы рожать троих за 100т.р. был бы я чиновником за каждого малыша установил ни меньше одного миллиона каждого. хотя этого тоже не достаточно, лучше подарить квартиру, это и есть мотивация улучшении демографии

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни вчера в 17:58
Гость 3276

это рождение непредсказуемо, но если это случилось, то рады хотя бы этому!

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни вчера в 17:20
Гость 3911

Здравствуйте сегодня ехал в 8 трамвае от Раиса Беляева до московского проспекта забыл сумку во втором отсекает в самом конце Черная сумка Внутри повер банк студенческий картхолдер и много чего Если нашли прошу напишите или дайте знать

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» вчера в 17:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК