USD76.1258 EUR86.8976
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
27 мая 2021 в 12:49

По следам «казанского Колумбайна»: покупателям оружия придется подтверждать психическое здоровье

688
0
0
Назад к новостям

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект об усилении государственного контроля за оборотом оружия. Как сообщает депутат Альфия Когогина, в закон «Об оружии» войдет понятие «медицинские противопоказания к владению оружием», перечень которых определит правительство страны.

«Изменения устраняют возможность предоставления подложных медсправок. Сведения будут систематизированы и послужат обеспечению безопасности», – пояснила парламентарий.

Законопроект запрещает покупать и пользоваться оружием гражданам без медицинской справки, полученной в госучреждении. Освидетельствование предполагает химико-токсикологические и психологическое тесты, при этом положительное электронное заключение, размещенное в ГИС Минздрава, станет доступно Росгвардии.

Фото: pixabay.com

688
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2901 знаешь, тебе не удалось меня удивить... я в курсе что в Тукаевском районе есть ещё люди в селеньях... соответственно и водитель среди них имеются.

Челнинские водители спровоцировали свыше половины аварий в Тукаевском районе сегодня в 15:22
Гость 2916

Так, чтобы повысить скорость движения трамваев нужно ремонтом путей заняться сначала.

«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» сегодня в 15:04
Гость 2916

О вагон трамвая № 1, который когда то ходил с гэса прям на литейный завод :)

«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» сегодня в 15:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК