USD77.2264 EUR88.0304
Казань
20 °C
Наб.Челны
22 °C
27 мая 2021 в 12:49

По следам «казанского Колумбайна»: покупателям оружия придется подтверждать психическое здоровье

684
0
0
Назад к новостям

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект об усилении государственного контроля за оборотом оружия. Как сообщает депутат Альфия Когогина, в закон «Об оружии» войдет понятие «медицинские противопоказания к владению оружием», перечень которых определит правительство страны.

«Изменения устраняют возможность предоставления подложных медсправок. Сведения будут систематизированы и послужат обеспечению безопасности», – пояснила парламентарий.

Законопроект запрещает покупать и пользоваться оружием гражданам без медицинской справки, полученной в госучреждении. Освидетельствование предполагает химико-токсикологические и психологическое тесты, при этом положительное электронное заключение, размещенное в ГИС Минздрава, станет доступно Росгвардии.

Фото: pixabay.com

684
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3126

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие сегодня в 16:07
Гость 3125

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие сегодня в 15:31
Гость 3056

Ура, у нас, челнинцев, появилась возможность сходить на настоящий шаббат!? Хочется прийти всей семьёй — замедлиться, забыть про дедлайны и просто побыть вместе. Пусть будет про тепло и про «мы рядом». Запланировал на сл.неделе)

В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр сегодня в 13:59
Гость 3123

У тренера статья серьёзная. Только не понятно , почему он до сих пор с детьми работает?

Тренера из Челнов осудили за издевательства над детьми сегодня в 13:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК