USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-8 °C
27 мая 2021 в 12:49

По следам «казанского Колумбайна»: покупателям оружия придется подтверждать психическое здоровье

531
0
0
Назад к новостям

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект об усилении государственного контроля за оборотом оружия. Как сообщает депутат Альфия Когогина, в закон «Об оружии» войдет понятие «медицинские противопоказания к владению оружием», перечень которых определит правительство страны.

«Изменения устраняют возможность предоставления подложных медсправок. Сведения будут систематизированы и послужат обеспечению безопасности», – пояснила парламентарий.

Законопроект запрещает покупать и пользоваться оружием гражданам без медицинской справки, полученной в госучреждении. Освидетельствование предполагает химико-токсикологические и психологическое тесты, при этом положительное электронное заключение, размещенное в ГИС Минздрава, станет доступно Росгвардии.

Фото: pixabay.com

531
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% вчера в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря вчера в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk