USD71.7318 EUR82.7785
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
02 мая 2021 в 10:09

По делу «КамСпецМаш-НЧ» задержаны уже семеро

1320
1
0
Назад к новостям

После заключения под стражу начальника отдела продаж АО «Ремдизель» Айрата Мухаметзянова и домашнего ареста для двоих экс-сотрудников компании Дамира Нигматуллина и Вячеслава Борисова к числу подозреваемых и задержанных по уголовному расследованию вокруг деятельности ООО «КамСпецМаш-НЧ» добавился бывший директор «Ремдизеля» Фаиз Хафизов.

Хафизов был задержан в Москве после опроса, на который он приехал со своим адвокатом. Как и другим ограниченным в свободе фигурантам, ему предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ о мошенничестве в особо крупном размере. Экс-директор будет дожидаться результатов следствия под домашним арестом в Набережных Челнах.

Ранее по делу «КамСпецМаш-НЧ», ущерб в рамках которого в настоящее время оценивается на уровне 1 млрд. рублей, МВД РФ заявляло о задержании троих фигурантов. Предположительно речь шла о директоре общества Наиле Манасипове, коммерческом директоре Ранисе Шакурове, а также руководителе отдела компании Ольге Гилмутдиновой.

Фото: 16.мвд.рф

1320
1
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2509

если "с первого дня этого лета в России запрещена продажа вейпов, электронных сигарет и жидкостей для них в интернет-магазинах или через доставку. Теперь речь идет о праве регионов вводить собственные дополнительные запреты на продажу таких устройств" в смысле в регионах этот закон не действует? если есть закон, почему нужен дополнительный запрет? не понятно..

Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 12:54
Гость 1295

Это нетрудовые доходы. Штрафовать и пресекать необходимо самым решительным образом.

Собственник базы отдыха «Наша поляна – 2» оштрафован за ведение бизнеса на земле под ИЖС сегодня в 12:44
Гость 2834

Гость 2502, я же не просто так говорю, я кмс вольная борьба , кмс бокс, больше 20 лет в спорте. И мне неприятно получать термос на РТ, когда на первенстве мензелинска какого то по нац борьбе телек. Борьба то скучная с одним приемом в абсолютке, все плевать что авто 1 только в абсолютной категории, кого они мотивируют заниматься то?? Детей становиться толстяками что ли, а как же все категории ниже? В общем от КМС нехер делать на сабан туе

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 12:23
Гость 1295

2 песни будут все лето крутить наверно?

На «Брежнев FM» все лето будут звучать песни, посвященные Челнам и «КАМАЗу» сегодня в 10:01
Комментарии1

Гость 180 08 мая 2021 в 17:02
Ответить (0)

все вышеперечисленные в статье люди, кроме Наиля и Фаиза - обычные рядовые менеджеры, никакой выгоды лично они из проданных машин не извлекли! да и руководители занимались реализацией этих машин в рамках проводимой политикой завода.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК