USD77.2264 EUR88.0304
Казань
26 °C
Наб.Челны
26 °C
02 мая 2021 в 10:09

По делу «КамСпецМаш-НЧ» задержаны уже семеро

1356
1
0
Назад к новостям

После заключения под стражу начальника отдела продаж АО «Ремдизель» Айрата Мухаметзянова и домашнего ареста для двоих экс-сотрудников компании Дамира Нигматуллина и Вячеслава Борисова к числу подозреваемых и задержанных по уголовному расследованию вокруг деятельности ООО «КамСпецМаш-НЧ» добавился бывший директор «Ремдизеля» Фаиз Хафизов.

Хафизов был задержан в Москве после опроса, на который он приехал со своим адвокатом. Как и другим ограниченным в свободе фигурантам, ему предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ о мошенничестве в особо крупном размере. Экс-директор будет дожидаться результатов следствия под домашним арестом в Набережных Челнах.

Ранее по делу «КамСпецМаш-НЧ», ущерб в рамках которого в настоящее время оценивается на уровне 1 млрд. рублей, МВД РФ заявляло о задержании троих фигурантов. Предположительно речь шла о директоре общества Наиле Манасипове, коммерческом директоре Ранисе Шакурове, а также руководителе отдела компании Ольге Гилмутдиновой.

Фото: 16.мвд.рф

1356
1
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3126

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие вчера в 16:07
Гость 3125

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие вчера в 15:31
Гость 3056

Ура, у нас, челнинцев, появилась возможность сходить на настоящий шаббат!? Хочется прийти всей семьёй — замедлиться, забыть про дедлайны и просто побыть вместе. Пусть будет про тепло и про «мы рядом». Запланировал на сл.неделе)

В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр вчера в 13:59
Гость 3123

У тренера статья серьёзная. Только не понятно , почему он до сих пор с детьми работает?

Тренера из Челнов осудили за издевательства над детьми вчера в 13:37
Комментарии1

Гость 180 08 мая 2021 в 17:02
Ответить (0)

все вышеперечисленные в статье люди, кроме Наиля и Фаиза - обычные рядовые менеджеры, никакой выгоды лично они из проданных машин не извлекли! да и руководители занимались реализацией этих машин в рамках проводимой политикой завода.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК