USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-13 °C
02 мая 2021 в 10:09

По делу «КамСпецМаш-НЧ» задержаны уже семеро

1168
1
0
Назад к новостям

После заключения под стражу начальника отдела продаж АО «Ремдизель» Айрата Мухаметзянова и домашнего ареста для двоих экс-сотрудников компании Дамира Нигматуллина и Вячеслава Борисова к числу подозреваемых и задержанных по уголовному расследованию вокруг деятельности ООО «КамСпецМаш-НЧ» добавился бывший директор «Ремдизеля» Фаиз Хафизов.

Хафизов был задержан в Москве после опроса, на который он приехал со своим адвокатом. Как и другим ограниченным в свободе фигурантам, ему предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ о мошенничестве в особо крупном размере. Экс-директор будет дожидаться результатов следствия под домашним арестом в Набережных Челнах.

Ранее по делу «КамСпецМаш-НЧ», ущерб в рамках которого в настоящее время оценивается на уровне 1 млрд. рублей, МВД РФ заявляло о задержании троих фигурантов. Предположительно речь шла о директоре общества Наиле Манасипове, коммерческом директоре Ранисе Шакурове, а также руководителе отдела компании Ольге Гилмутдиновой.

Фото: 16.мвд.рф

1168
1
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии1

Гость 180 08 мая 2021 в 17:02
Ответить (0)

все вышеперечисленные в статье люди, кроме Наиля и Фаиза - обычные рядовые менеджеры, никакой выгоды лично они из проданных машин не извлекли! да и руководители занимались реализацией этих машин в рамках проводимой политикой завода.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk