Передвижной зоопарк после зимовки в Калаче-на-Дону, отправился на гастроли на юг, но из-за эпидемиологической обстановки вынужден был прервать свою деятельность и остаться без выручки.
Директор передвижного зоопарка, в котором содержатся 20 обитателей, Акоп Григорян бьет тревогу: у животных заканчивается еда, хищникам (трем львятам, тигру, рыси, леопарду и медведям) требуется около 50 килограммов мяса в день. В еде нуждаются и травоядные животные еноты. Теперь все звери обречены на голод.
Как сообщает волгоградское издание «Блокнот», Григорян пытался взять кредит в «Альфа Банке», но там отказали ему предоставить деньги из-за отсутствия активности на счетах. Заявка была подана и в «Сбербанк», но ответа так и не поступило.
Из зоопарка уволились пять работников, осталось трое. Животным помогают местные жители - приносят зерно, сено, мясо. Не остались в стороне и пользователи соцсетей, отреагировавшие на призыв о помощи - кто-то перечисляет 100 рублей, кто-то 3000. Акоп Григорян признателен за помощь каждому.
Узнать о помощи, в которой нуждается зоопарк, можно по телефону: 8-909-772-01-11.
Я бы этому художнику Попову дал бы минимум миллион не раздумывая
Мурал с бабушкой и внучкой принёс художнику из Челнов победу на фестивале «ФормАРТ» сегодня в 07:44знать бы до скольки)
Челнинцев приглашают на прогулку по «Волшебным садам Тукая» сегодня в 07:41Чушь полнейшая. Нам нужно возвращение к советской школе образования, возвращение учителю высокого статуса в обществе и в школе, а не бредовые нововведения
С 1 сентября вместо звонков в школах зазвучат популярные мелодии современных и советских авторов сегодня в 07:40Очень хочется упомянуть район у Пушкинского лицея, там просто ужас какой-то: водители гоняют и не уступают, занимают слишком много пространства, создают пробки и занимают тротуар, что никак не позволительно и к тому же является нарушением. Необходимы строжайшие крайние меры, поскольку не в первый год там эта проблема. Даже скорая не могла проехать, чтобы добраться, жители публиковали множество материала на эту тему, но до сих пор проблема не решена, занимайтесь. Также за ним есть детские сады (102 и 22), рядом с которыми схожая ситуация. Если большинству пешеходов трудно и опасно переходить, что уж говорить о детях и пенсионерах.
В Челнах за семь месяцев в ДТП пострадали 59 детей сегодня в 07:38У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!