USD73.765 EUR84.5863
Казань
15 °C
Наб.Челны
21 °C
10 авг 2019 в 07:18

Пенсионный Фонд через суд требует от челнинки вернуть 378 тысяч рублей пенсии

192
0
0
Назад к новостям

Челнинское управление Пенсионного фонда обратилось в Набережночелнинский городской суд с требованием к жительнице Автограда по фамилии Клюкина вернуть незаконно полученную пенсию.

В исковом заявлении истец указал, что жительницу Набережных Челнов признали безвестно отсутствующей, а её ребёнку, не достигшему 23-летнего возраста и проходящему обучение, назначили пенсию по случаю потери кормильца.

Однако позже выяснилось, что Клюкина нашлась и даже самостоятельно обратилась в суд с заявлением об отмене решения городского суда, которым признана безвестно отсутствующей, и её заявление было удовлетворено.

Тем временем пенсионный фонд с 2007 по 2015 год выплатил ребенку Клюкиной 378 308 рублей. Сейчас ПФ требует вернуть эту сумму.

Набережночелнинский городской суд принял иск: судья рассмотрит заявление в течение пяти дней со дня его поступления.

Фото: vustug-info.ru

192
0
0
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3006

вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.

Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26
Гость 2285

Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26
Гость 2438

Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!

Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49
Гость 2285

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК