59-летняя жительница Набережных Челнов лишилась чуть больше 20 тысяч рублей. Злоумышленники позвонили ей вечером 13 декабря и представились сотрудниками пенсионного фонда. Аферисты сказали пенсионерке, что она должна получить выплату накопительной части пенсии. Затем предложили ей сделать перевод со счета на карту, и челнинка согласилась. Она передала злоумышленникам банковские реквизиты, а после обнаружила списание денег со своего счета.
Другая жительница Автограда надеялась купить вышивальную машинку. Подходящий вариант она нашла в одном из интернет-сервисов. Списавшись с продавцом, обсудила условия купли-продажи, после чего перевела ему на счет 38 тысяч рублей. Но как только мнимый владелец получил деньги, он перестал выходить на связь.
Обе пострадавшие обратились в полицию за помощью. Сейчас правоохранительные органы ищут мошенников, сообщается на сайте МВД РТ.
Фото: «Вести КАМАЗа»
Кого учить собрались? Рождаемость уходит в минуса, источник молодежи из деревень иссяк....иностранных специалистов?))))
Стройка общежитий КФУ в Челнах подорожала до 2,1 миллиарда сегодня в 16:29Хорошо то как, жена от хорошей жизни гуляет, потом шантаж "любовников", все всплывает - развод, да еще на тебе, мужу бывшему алименты через суд. Суд шаблонный - мужчины плохие, хотя подает на развод женщина, потому что злость от своих же поступков.
Любопытство новой жены помогло приставам взыскать миллионный долг мужа по алиментам сегодня в 16:12Командой ему надо было приехать, командой - утопят в свое болото местные "менеджеры" ВУЗа. Успехов, не знаю даже, Геракл если.
Набережночелнинский институт КФУ возглавил профессор из Москвы Андрей Келлер сегодня в 16:03Гость 1371, фантастические перспективы, наукоград Челны.
Набережночелнинский институт КФУ возглавил профессор из Москвы Андрей Келлер сегодня в 16:02У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!