USD83.2454 EUR94.5252
Казань
3 °C
Наб.Челны
6 °C
17 дек 2019 в 10:27

Пенсионная выплата и покупка: две челнинки лишились 58 тысяч рублей, попавшись на уловки мошенников

470
0
0
Назад к новостям

Злоумышленники использовали классические схемы обмана.

59-летняя жительница Набережных Челнов лишилась чуть больше 20 тысяч рублей. Злоумышленники позвонили ей вечером 13 декабря и представились сотрудниками пенсионного фонда. Аферисты сказали пенсионерке, что она должна получить выплату накопительной части пенсии. Затем предложили ей сделать перевод со счета на карту, и челнинка согласилась. Она передала злоумышленникам банковские реквизиты, а после обнаружила списание денег со своего счета.

Другая жительница Автограда надеялась купить вышивальную машинку. Подходящий вариант она нашла в одном из интернет-сервисов. Списавшись с продавцом, обсудила условия купли-продажи, после чего перевела ему на счет 38 тысяч рублей. Но как только мнимый владелец получил деньги, он перестал выходить на связь.

Обе пострадавшие обратились в полицию за помощью. Сейчас правоохранительные органы ищут мошенников, сообщается на сайте МВД РТ.

Фото: «Вести КАМАЗа»

470
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 1295, так она придёт без спроса... ну если только мотоцикл себе не купите ямаху р1 литровую.

Более трети читателей хотели бы встретить старость в «умном доме» сегодня в 15:10
Гость 3499

Гость 3960, согласен, можно сколько угодна прикручивать графики и рассказывать небылицы. Экономика в попе, например платежи по ЖКХ ИНДЕКСИРУЮТ на 18%, но инфляция в стране Официально 6,2 ( по факту меньше 50% нет уже несколько лет), вот если б жкх подорожали в пределах 6,2% была бы индексация, а так это рост подорожание побор! Деньги должны оборачиваться, а они просто тратятся в известное направление по пути сочась через карманы удащливых, но там нет фитбэка, нет продукта ответного, нет рабочих мест и налога... Вот и застой, переводятся денежные средства в пустоту санкции и прочее

«Основное снижение продаж грузовиков в России - в сегментах самосвалов и спецтехники. Причин несколько…» сегодня в 15:05
Гость 3372

Гость 3414, миссия не выполнима... на дураках Россия держится.

Дорожники отчитались о выполнении 90% ремонтных работ в Челнах сегодня в 14:49
Гость 4132

Районов 41, перечислено 40 Тукаевский забыли; или заморозки обошли стороной:)

В 40 районах Татарстана объявили режим ЧС из-за заморозков сегодня в 14:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК