USD83.4839 EUR94.3201
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
17 дек 2019 в 10:27

Пенсионная выплата и покупка: две челнинки лишились 58 тысяч рублей, попавшись на уловки мошенников

472
0
0
Назад к новостям

Злоумышленники использовали классические схемы обмана.

59-летняя жительница Набережных Челнов лишилась чуть больше 20 тысяч рублей. Злоумышленники позвонили ей вечером 13 декабря и представились сотрудниками пенсионного фонда. Аферисты сказали пенсионерке, что она должна получить выплату накопительной части пенсии. Затем предложили ей сделать перевод со счета на карту, и челнинка согласилась. Она передала злоумышленникам банковские реквизиты, а после обнаружила списание денег со своего счета.

Другая жительница Автограда надеялась купить вышивальную машинку. Подходящий вариант она нашла в одном из интернет-сервисов. Списавшись с продавцом, обсудила условия купли-продажи, после чего перевела ему на счет 38 тысяч рублей. Но как только мнимый владелец получил деньги, он перестал выходить на связь.

Обе пострадавшие обратились в полицию за помощью. Сейчас правоохранительные органы ищут мошенников, сообщается на сайте МВД РТ.

Фото: «Вести КАМАЗа»

472
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? вчера в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира вчера в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей вчера в 16:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК