59-летняя жительница Набережных Челнов лишилась чуть больше 20 тысяч рублей. Злоумышленники позвонили ей вечером 13 декабря и представились сотрудниками пенсионного фонда. Аферисты сказали пенсионерке, что она должна получить выплату накопительной части пенсии. Затем предложили ей сделать перевод со счета на карту, и челнинка согласилась. Она передала злоумышленникам банковские реквизиты, а после обнаружила списание денег со своего счета.
Другая жительница Автограда надеялась купить вышивальную машинку. Подходящий вариант она нашла в одном из интернет-сервисов. Списавшись с продавцом, обсудила условия купли-продажи, после чего перевела ему на счет 38 тысяч рублей. Но как только мнимый владелец получил деньги, он перестал выходить на связь.
Обе пострадавшие обратились в полицию за помощью. Сейчас правоохранительные органы ищут мошенников, сообщается на сайте МВД РТ.
Фото: «Вести КАМАЗа»
подземка на остановке IT park как минимум перекрашивают раза 3-4 в год. Что характерно, после перекраски ни проходить даже одного дня, даже краска еще не высохла, появляется новые рисунки. Складывается такое мнение, что кто рисует и кто перекрашивает работают в паре, похоже своего рода бизнес.
Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку вчера в 21:12Гость 3372, а должны были?
Сборная «КАМАЗа» победила на зональном этапе фестиваля «Наше время – Безнең заман» вчера в 21:11как работодатель скажет, так и будет, кто платить тот заказывает музыку. Роль профсоюза с развалом СССР сводился к нулю для рабочего класса.
Профсоюзы в России смогут усилить контроль за соблюдением трудового законодательства вчера в 20:47Сколько убытка от 1 авто на Камазе годами?
«В этом году выйдем на уровень 38-40 тысяч автомобилей» вчера в 19:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!