59-летняя жительница Набережных Челнов лишилась чуть больше 20 тысяч рублей. Злоумышленники позвонили ей вечером 13 декабря и представились сотрудниками пенсионного фонда. Аферисты сказали пенсионерке, что она должна получить выплату накопительной части пенсии. Затем предложили ей сделать перевод со счета на карту, и челнинка согласилась. Она передала злоумышленникам банковские реквизиты, а после обнаружила списание денег со своего счета.
Другая жительница Автограда надеялась купить вышивальную машинку. Подходящий вариант она нашла в одном из интернет-сервисов. Списавшись с продавцом, обсудила условия купли-продажи, после чего перевела ему на счет 38 тысяч рублей. Но как только мнимый владелец получил деньги, он перестал выходить на связь.
Обе пострадавшие обратились в полицию за помощью. Сейчас правоохранительные органы ищут мошенников, сообщается на сайте МВД РТ.
Фото: «Вести КАМАЗа»
Гость 1295, 100% по запросу местных жителей)
Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку вчера в 16:49Прочитав комментарии к статье, позвольте внести ясность и немного расширить общее представление о Контрольно ревизионной комиссии в профсоюзной организации. Подсчет голосов на профсоюзных собраниях и конференциях – это функция счетной комиссии, которая избирается перед собранием, состав и количество счетной комиссии может быть разным. Контрольно-ревизионная комиссия (КРК) является контрольно-ревизионным органом, избираемым одновременно с выборными руководящими органами ОППО на Конференции, на срок их полномочий. Количественный состав и порядок избрания определяются Конференцией. КРК - это независимый выборный орган. Комиссия образуются для осуществления контроля за финансово-хозяйственной и организационно-уставной деятельностью выборных постоянно действующих руководящих коллегиальных органов управления ОППО ПАО «КАМАЗ» и структурных подразделений ППО в соответствии с Уставом и настоящим Положением. Мы проверяем исполнение профсоюзного бюджета, следим за правильностью ведения документооборота и решаем целый ряд других важных вопросов. Финансово-хозяйственная деятельность требует порядка и точности. Регулярно вводятся новые требования в ведении документооборота, поэтому ревизионная комиссия должна быть в курсе и при проверке проверять нововведения. Что касается тренингов, хочу подчеркнуть: КРК — это команда, которая проводит проверки на коллегиальной основе. Ревизии требуют слаженной работы, поэтому без командного взаимодействия и чёткого распределения обязанностей здесь не обойтись. Тренинги по командообразованию помогают нам действовать согласованно, грамотно формулировать задачи, выстраивать конструктивный диалог с проверяемыми органами и эффективно работать в нештатных ситуациях. Таким образом, речь идёт не о «подсчёте голосов», а о полноценной контрольной работе, требующей глубоких знаний и командного взаимодействия. Обучение — это основа развития. И мы благодарны за возможность расти и делать своё дело ещё качественнее. С уважением Председатель КРК ОППО ПАО КАМАЗ Башкирова Л.М.
Профком «КАМАЗа» начал серию ежемесячных тренингов для аудиторов вчера в 16:38согласен, формулировка идиотическая
В Сидоровке кроссовер протаранил пассажирский автобус и впечатал его в дерево вчера в 16:26Гость 1295, А внизу обязательно пару пивнух и рядом еще ТЦ
Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку вчера в 16:13У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!