59-летняя жительница Набережных Челнов лишилась чуть больше 20 тысяч рублей. Злоумышленники позвонили ей вечером 13 декабря и представились сотрудниками пенсионного фонда. Аферисты сказали пенсионерке, что она должна получить выплату накопительной части пенсии. Затем предложили ей сделать перевод со счета на карту, и челнинка согласилась. Она передала злоумышленникам банковские реквизиты, а после обнаружила списание денег со своего счета.
Другая жительница Автограда надеялась купить вышивальную машинку. Подходящий вариант она нашла в одном из интернет-сервисов. Списавшись с продавцом, обсудила условия купли-продажи, после чего перевела ему на счет 38 тысяч рублей. Но как только мнимый владелец получил деньги, он перестал выходить на связь.
Обе пострадавшие обратились в полицию за помощью. Сейчас правоохранительные органы ищут мошенников, сообщается на сайте МВД РТ.
Фото: «Вести КАМАЗа»
посмотрел я заседание.... более 100 человек министров, у каждого свое министерство или ведомство. Как минимум 3 зама, у которого в подчинении 5-6 отделов. По публикациям доходов чиновников, каждый получает с наших налогов не менее 2-3 миллионов рублей в месяц. и это только 1 министр. может сократить на 90% министерства? Даже не так - установить министру ежемесячную выплату не более 3х кратной зарплаты самого низкооплачиваемого сотрудника данного ведомства + лишение всех доппайков в виде полетов на вертолетах в ущерб медицине, рабочего авто для него и членов его семьи, бесплатной парковки, бесплатных обедов и т.д. На работу - есть трамвай, автобус или метро.
Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей вчера в 21:00Какая мать согласилось бы рожать троих за 100т.р. был бы я чиновником за каждого малыша установил ни меньше одного миллиона каждого. хотя этого тоже не достаточно, лучше подарить квартиру, это и есть мотивация улучшении демографии
В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни вчера в 17:58это рождение непредсказуемо, но если это случилось, то рады хотя бы этому!
В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни вчера в 17:20Здравствуйте сегодня ехал в 8 трамвае от Раиса Беляева до московского проспекта забыл сумку во втором отсекает в самом конце Черная сумка Внутри повер банк студенческий картхолдер и много чего Если нашли прошу напишите или дайте знать
Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» вчера в 17:17У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!