«10 декабря в Елабужских лугах национального парка рыбаки нашли орлана-белохвоста, лежащего в снегу. Птица была в очень слабом состоянии. В этот же день птицу доставили в администрацию национального парка. Был составлен акт экстренного изъятия краснокнижного вида из природы. Птицу вероятно можно было ещё спасти.
Это была молодая птица первого года жизни. Первичный осмотр птицы показал, что она не травмирована, нет наружных повреждений. Но голова птицы неестественно закручивалась в шее, птица издавала жалобные звуки, буквально «плакала». Первое подозрение, что птица ослабла в результате отравления. Орлан мог отравиться свинцом. Он попадает в организм птицы в виде дроби при поедании подранков дичи, ушедшей от охотников. Отравление могло быть вызвано и другими отравляющими веществами, например, при поедании отравленных грызунов.
Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.
Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией 13 фев в 16:20Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.
ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника 13 фев в 16:07Гость 1253, не настанет марта без февраля)
Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» 13 фев в 15:48Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.
Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией 13 фев в 15:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!