USD84.1975 EUR96.6671
Казань
18 °C
Наб.Челны
15 °C
19 дек 2017 в 00:00

Орлана-белохвоста, найденного в Елабужских лугах, спасти не удалось

312
0
1
Назад к новостям

Сотрудник Национального парка «Нижняя Кама» Ринур Бекмансуров рассказывает историю спасения краснокнижного орлана-белохвоста:

«10 декабря в Елабужских лугах национального парка рыбаки нашли орлана-белохвоста, лежащего в снегу. Птица была в очень слабом состоянии. В этот же день птицу доставили в администрацию национального парка. Был составлен акт экстренного изъятия краснокнижного вида из природы. Птицу вероятно можно было ещё спасти. 
Это была молодая птица первого года жизни. Первичный осмотр птицы показал, что она не травмирована, нет наружных повреждений. Но голова птицы неестественно закручивалась в шее, птица издавала жалобные звуки, буквально «плакала». Первое подозрение, что птица ослабла в результате отравления. Орлан мог отравиться свинцом. Он попадает в организм птицы в виде дроби при поедании подранков дичи, ушедшей от охотников. Отравление могло быть вызвано и другими отравляющими веществами, например, при поедании отравленных грызунов. 

312
0
1
- Автор статьи

Клуб Книгочеев

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей 18 сен в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка 18 сен в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре 18 сен в 16:52
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК