«10 декабря в Елабужских лугах национального парка рыбаки нашли орлана-белохвоста, лежащего в снегу. Птица была в очень слабом состоянии. В этот же день птицу доставили в администрацию национального парка. Был составлен акт экстренного изъятия краснокнижного вида из природы. Птицу вероятно можно было ещё спасти.
Это была молодая птица первого года жизни. Первичный осмотр птицы показал, что она не травмирована, нет наружных повреждений. Но голова птицы неестественно закручивалась в шее, птица издавала жалобные звуки, буквально «плакала». Первое подозрение, что птица ослабла в результате отравления. Орлан мог отравиться свинцом. Он попадает в организм птицы в виде дроби при поедании подранков дичи, ушедшей от охотников. Отравление могло быть вызвано и другими отравляющими веществами, например, при поедании отравленных грызунов.
Гость 3589, классные колонки с микрофоном, дети до сих пор с ними играют. Вообще, в последнее время хорошие подарки дают, дети довольны, а мы тем более))))
«КАМАЗ» подготовил более 15 тысяч новогодних подарков для детей сотрудников сегодня в 14:57Гость 4386, Гонять просто не нужно, едешь 40 и всё норм.
В ДТП с тремя автомобилями на трассе М-7 погибла пассажирка Lada Vesta сегодня в 14:32Гость 3268, ТОЧНЯК
Угрожают ножом и бьют младших: Мизулина призвала силовиков проверить школу №53 в Челнах сегодня в 14:19я бы установил самозапрет на смартфон и чтение/просмотр новостей
Вопрос дня: Какие самозапреты вы бы себе установили? сегодня в 14:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!