USD73.765 EUR84.5863
Казань
16 °C
Наб.Челны
19 °C
31 окт 2024 в 05:37

Орденами Мужества посмертно награждены 22 челнинца

2343
6
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах прошла церемония вручения орденов Мужества семьям 22 бойцов, погибших в ходе специальной военной операции. Награды передал мэр города Наиль Магдеев.

«Уход близкого человека – это не заживающая рана на всю оставшуюся жизнь, и нет ни в русском, ни в татарском, ни в других языках народов нашей многонациональной страны тех слов, которые могли бы утешить родных и близких, – выразил соболезнования семьям градоначальник. – Набережные Челны чтят память наших героев, сегодня имена каждого из них высечены у мемориала «Вечный огонь». Во многих школах, где учились наши боевые парни, есть уголки и музеи, говорящие об их подвиге».

Указом президента России посмертно награждены: сержант Сергей Зиновьев, ефрейтор Александр Еливанов, младший сержант Ильнур Шавалиев, рядовые Ильшат Ахметзянов, Руслан Блинов, Тимур Гайфиев, Альберт Гилметдинов, Нияз Гильфанов, Разим Давлетов, Айрат Исламгулов, Андрей Капкачев, Николай Кокорев, Григорий Лыткин, Алексей Нестеренко, Рамзиль Сабреков, Назуль Ситдиков, Александр Скородумов, Ян Сосновский, Ильгиз Хабиров, Даниил Шусков, гвардии рядовой Илнур Гараев и матрос Виталий Чекашов.

Фото: nabchelny.ru

2343
6
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3006

вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.

Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26
Гость 2285

Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26
Гость 2438

Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!

Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49
Гость 2285

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39
Комментарии6

Гость 514 31 окт 2024 в 11:21
Ответить (1)

Надо вывесить баннеры с фото героев по всему городу. Челнинцы должны знать в лицо своих героев.

Гость 258 31 окт 2024 в 13:21
Ответить (0)

В г. Махачкала на центральной улице расположены баннеры с фотографиями всех погибших бойцов. Мы должны знать своих героев в лицо!

Гость 245 31 окт 2024 в 12:33
Ответить (2)

баннеры наверное не стоит размещать по всему городу, а в парке Победы было бы правильно установить портреты

Гость 501 31 окт 2024 в 13:29
Ответить (0)

А можно и то и другое. в Парке Победы - однозначно, но и баннеры неплохо, вместо всякой рекламы.

Гость 349 31 окт 2024 в 15:15
Ответить (0)

А вам видимо мало убитых горем родителей и вдов, детей без отцов...? А вам надо побольше баннеров... чтобы они на каждом углу висели.

Гость 305 31 окт 2024 в 15:25
Ответить (0)

Сонгласен с гостем 245, баннеры по всему городу это лишнее.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК