USD80.722 EUR94.512
Казань
-3 °C
Наб.Челны
-4 °C
31 окт 2024 в 05:37

Орденами Мужества посмертно награждены 22 челнинца

2101
6
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах прошла церемония вручения орденов Мужества семьям 22 бойцов, погибших в ходе специальной военной операции. Награды передал мэр города Наиль Магдеев.

«Уход близкого человека – это не заживающая рана на всю оставшуюся жизнь, и нет ни в русском, ни в татарском, ни в других языках народов нашей многонациональной страны тех слов, которые могли бы утешить родных и близких, – выразил соболезнования семьям градоначальник. – Набережные Челны чтят память наших героев, сегодня имена каждого из них высечены у мемориала «Вечный огонь». Во многих школах, где учились наши боевые парни, есть уголки и музеи, говорящие об их подвиге».

Указом президента России посмертно награждены: сержант Сергей Зиновьев, ефрейтор Александр Еливанов, младший сержант Ильнур Шавалиев, рядовые Ильшат Ахметзянов, Руслан Блинов, Тимур Гайфиев, Альберт Гилметдинов, Нияз Гильфанов, Разим Давлетов, Айрат Исламгулов, Андрей Капкачев, Николай Кокорев, Григорий Лыткин, Алексей Нестеренко, Рамзиль Сабреков, Назуль Ситдиков, Александр Скородумов, Ян Сосновский, Ильгиз Хабиров, Даниил Шусков, гвардии рядовой Илнур Гараев и матрос Виталий Чекашов.

Фото: nabchelny.ru

2101
6
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 841

Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 16:29
Гость 687

Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов 19 дек в 14:50
Гость 1012

Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.

Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года 19 дек в 14:21
Гость 1008

Гость 719, Все верно говоришь!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 13:45
Комментарии6

Гость 514 31 окт 2024 в 11:21
Ответить (1)

Надо вывесить баннеры с фото героев по всему городу. Челнинцы должны знать в лицо своих героев.

Гость 258 31 окт 2024 в 13:21
Ответить (0)

В г. Махачкала на центральной улице расположены баннеры с фотографиями всех погибших бойцов. Мы должны знать своих героев в лицо!

Гость 245 31 окт 2024 в 12:33
Ответить (2)

баннеры наверное не стоит размещать по всему городу, а в парке Победы было бы правильно установить портреты

Гость 501 31 окт 2024 в 13:29
Ответить (0)

А можно и то и другое. в Парке Победы - однозначно, но и баннеры неплохо, вместо всякой рекламы.

Гость 349 31 окт 2024 в 15:15
Ответить (0)

А вам видимо мало убитых горем родителей и вдов, детей без отцов...? А вам надо побольше баннеров... чтобы они на каждом углу висели.

Гость 305 31 окт 2024 в 15:25
Ответить (0)

Сонгласен с гостем 245, баннеры по всему городу это лишнее.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk