USD85.7116 EUR96.0313
Казань
11 °C
Наб.Челны
12 °C
31 окт 2024 в 05:37

Орденами Мужества посмертно награждены 22 челнинца

2494
6
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах прошла церемония вручения орденов Мужества семьям 22 бойцов, погибших в ходе специальной военной операции. Награды передал мэр города Наиль Магдеев.

«Уход близкого человека – это не заживающая рана на всю оставшуюся жизнь, и нет ни в русском, ни в татарском, ни в других языках народов нашей многонациональной страны тех слов, которые могли бы утешить родных и близких, – выразил соболезнования семьям градоначальник. – Набережные Челны чтят память наших героев, сегодня имена каждого из них высечены у мемориала «Вечный огонь». Во многих школах, где учились наши боевые парни, есть уголки и музеи, говорящие об их подвиге».

Указом президента России посмертно награждены: сержант Сергей Зиновьев, ефрейтор Александр Еливанов, младший сержант Ильнур Шавалиев, рядовые Ильшат Ахметзянов, Руслан Блинов, Тимур Гайфиев, Альберт Гилметдинов, Нияз Гильфанов, Разим Давлетов, Айрат Исламгулов, Андрей Капкачев, Николай Кокорев, Григорий Лыткин, Алексей Нестеренко, Рамзиль Сабреков, Назуль Ситдиков, Александр Скородумов, Ян Сосновский, Ильгиз Хабиров, Даниил Шусков, гвардии рядовой Илнур Гараев и матрос Виталий Чекашов.

Фото: nabchelny.ru

2494
6
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4162

А еще обочечники, у которых каша вместо мозга создают доп время на эту пробку. Они торопятся, а другие нет. Не пропускайте их, пусть едут по инвалидной полосе.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 10:21
Гость 4143

Ну а как иначе, все-таки как никак главная ДВИЖимая сила России

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения сегодня в 09:37
Гость 3372

Гость 3882, о какие слова то мы знаем внедряют... вас никто не заставляет пить водку, есть мясо обколотое модификаторами роста. Сигареты никто силой не заставляет курить. Всё это делают люди сами... с такими пассажирами будущего не построить.

Продажу вейпов в Татарстане могут запретить в следующем году сегодня в 09:32
Гость 3298

Гость 3372, будет забавно, если по итогу Вы также проработаете 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 09:29
Комментарии6

Гость 514 31 окт 2024 в 11:21
Ответить (1)

Надо вывесить баннеры с фото героев по всему городу. Челнинцы должны знать в лицо своих героев.

Гость 258 31 окт 2024 в 13:21
Ответить (0)

В г. Махачкала на центральной улице расположены баннеры с фотографиями всех погибших бойцов. Мы должны знать своих героев в лицо!

Гость 245 31 окт 2024 в 12:33
Ответить (2)

баннеры наверное не стоит размещать по всему городу, а в парке Победы было бы правильно установить портреты

Гость 501 31 окт 2024 в 13:29
Ответить (0)

А можно и то и другое. в Парке Победы - однозначно, но и баннеры неплохо, вместо всякой рекламы.

Гость 349 31 окт 2024 в 15:15
Ответить (0)

А вам видимо мало убитых горем родителей и вдов, детей без отцов...? А вам надо побольше баннеров... чтобы они на каждом углу висели.

Гость 305 31 окт 2024 в 15:25
Ответить (0)

Сонгласен с гостем 245, баннеры по всему городу это лишнее.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК