USD80.4909 EUR90.0935
Казань
8 °C
Наб.Челны
2 °C
29 июл 2024 в 09:39

Обзор свежего номера газеты «Вести КАМАЗа» (№4175)

1412
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

Триумфом завершилось для спортивной команды «КАМАЗ-мастер» ралли «Шёлковый путь-2024». Результат напряжённой борьбы – золото и серебро у челнинских гонщиков. Подробности – в материале «Тигр снова наш».

Лизинговая компания «КАМАЗ» впервые организовала День клиента на площадке, где производятся большегрузы. Руководители крупных транспортных компаний получили возможность узнать о перспективах развития «КАМАЗ-Лизинга» из первых уст и лично оценить процесс сборки машин, призванных обеспечить оперативную доставку грузов. Об этом публикация «Расти вместе».

Летний фестиваль КВН «КАМАЗа» в этом году прошёл на базе отдыха «Лесная сказка» 6 июля. За гран-при здесь поборолись 11 команд. По итогу игры третье место досталось команде «Нужные люди» (блок закупок). Вторым оказался «Полный привод» (АвЗ). Первое место заняла команда «По фэньшую» (КЗ). Гран-при фестиваля жюри отдала «Моим красавицам» (литейный завод). Репортаж с праздника «А где роботы? На перекуре!» – в свежем номере, а тут – одна из шуток.

С каждым годом на завод устраиваются люди всё моложе и моложе. Поэтому общаться с ними нужно на понятном языке. Так на инструктаже поступил нефазовский мастер:

– Стоп! Вы ж молодёжь, вам по-другому объяснять надо. Значит, слушаем сюда, тюбики. Лук должен соответствовать данной вписке. Хвататься за оголённые провода – кринж. Это жиза, поверьте. Семёныч вон потом пруфы покажет. А это цех окраски. Он как рэпер Паша Техник, в нём почти вся таблица Менделеева, аккуратнее. Вопросы есть?

– А где у вас тут можно почилить?

– А, курилка! Прямо и направо, пойдём покажу.

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.


1412
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4397

Да, нам подкидывают темы для обсуждения: перевод часов, пятидневка для школьников и другая бла-бла, а мега свалки-колонии все без нас решают. Они же не живут здесь.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 16:32
Гость 3303

Хуже всего то, что те, кому она реально нужна была, её не получили, а кому не нужна по 100 штук этих ипотек имели. Изначально всё на пользу спекулянтам было

Глава Центробанка: льготную ипотеку в России нужно ограничить сегодня в 16:30
Гость 2424

Гость 1295, Однако сбербанк ожидает прибыль 2,6 триллиона рублей! Наверно повышение цен им выгодно.

Банк России прогнозирует дальнейшее повышение инфляции к концу 2026 года сегодня в 16:30
Гость 3372

Сна работу езжаю в темень, приезжаю за темна... Какие ещё там могут быть прогулки, Карл???

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? сегодня в 15:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК