USD77.8366 EUR90.8813
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
29 июл 2024 в 09:39

Обзор свежего номера газеты «Вести КАМАЗа» (№4175)

1073
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

Триумфом завершилось для спортивной команды «КАМАЗ-мастер» ралли «Шёлковый путь-2024». Результат напряжённой борьбы – золото и серебро у челнинских гонщиков. Подробности – в материале «Тигр снова наш».

Лизинговая компания «КАМАЗ» впервые организовала День клиента на площадке, где производятся большегрузы. Руководители крупных транспортных компаний получили возможность узнать о перспективах развития «КАМАЗ-Лизинга» из первых уст и лично оценить процесс сборки машин, призванных обеспечить оперативную доставку грузов. Об этом публикация «Расти вместе».

Летний фестиваль КВН «КАМАЗа» в этом году прошёл на базе отдыха «Лесная сказка» 6 июля. За гран-при здесь поборолись 11 команд. По итогу игры третье место досталось команде «Нужные люди» (блок закупок). Вторым оказался «Полный привод» (АвЗ). Первое место заняла команда «По фэньшую» (КЗ). Гран-при фестиваля жюри отдала «Моим красавицам» (литейный завод). Репортаж с праздника «А где роботы? На перекуре!» – в свежем номере, а тут – одна из шуток.

С каждым годом на завод устраиваются люди всё моложе и моложе. Поэтому общаться с ними нужно на понятном языке. Так на инструктаже поступил нефазовский мастер:

– Стоп! Вы ж молодёжь, вам по-другому объяснять надо. Значит, слушаем сюда, тюбики. Лук должен соответствовать данной вписке. Хвататься за оголённые провода – кринж. Это жиза, поверьте. Семёныч вон потом пруфы покажет. А это цех окраски. Он как рэпер Паша Техник, в нём почти вся таблица Менделеева, аккуратнее. Вопросы есть?

– А где у вас тут можно почилить?

– А, курилка! Прямо и направо, пойдём покажу.

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.


1073
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2430

Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)

Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки сегодня в 15:49
Гость 789

Хорошо чиновникам бизнес делать под гарантии государства, т.е налогов наших. Зарплату до небес сделают, а банкрот если, бюджет ведь есть, риска ноль. Частникам то зачем не отдать.

Кроме речной связи с Казанью «Флот РТ» планирует экскурсии в акватории Челнов и возьмет на себя маршрут до Соколок сегодня в 15:40
Гость 2462

А мы хоть куда-то без пересадок будем добираться?!

Челны не войдут в маршрут ВСМ «Москва – Казань – Екатеринбург» сегодня в 15:35
Гость 2285

Гость 1470, какие ещё кукурузники...? Авиация у нас таком состоянии.. за последнее 2 года ни одного нового самолёта не поступило. Летаем на старье, в авиации дикий каннибализм из-за санкций. Аналогов кукурузника нет и не предвидится в ближайшем будущем.

Челны не войдут в маршрут ВСМ «Москва – Казань – Екатеринбург» сегодня в 15:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК