USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+7

Наб.Челны

+3

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+7

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

Обнинск получил от «КАМАЗа» партию городских низкопольных автобусов

845
0
1
0

«КАМАЗ» поставил партию городских низкопольных автобусов НЕФАЗ большого класса, работающих на компримированном природном газе, в адрес муниципального предприятия «Обнинское пассажирское автотранспортное предприятие».

В церемонии передачи 18 единиц пассажирской автотехники, которая состоялась на территории городского ПАТП, приняла участие глава Администрации Обнинска Татьяна Леонова. Она лично осмотрела новые автобусы, посидела за рулем одного из них, оценила оснащение, комфорт и удобство техники как для водителя, так и для пассажиров.

«Восемнадцать новых автобусов НЕФАЗ появились в нашем городе. Большие, удобные, в них есть все для комфортной поездки. В ближайшее время мы должны запустить их на линию. Я думаю, что мы все оценим эти автобусы по достоинству. Очень важно, что они оборудованы всем необходимым для беспрепятственного въезда в салон маломобильных граждан, это большой плюс, потому что такие автобусы открывают возможность людям перемещаться по всему городу», – отметила Татьяна Леонова.

«Это первая поставка автобусов НЕФАЗ в адрес Обнинского пассажирского автотранспортного предприятия. Мы надеемся, что продукция «КАМАЗа» будет высоко оценена, и наши экологичные автобусы, соответствующие высоким стандартам, сделают поездки жителей города более комфортными и приятными. «КАМАЗ» готов содействовать в обновлении автопарка Обнинска современной надежной пассажирской техникой, рассчитываем на дальнейшее сотрудничество с администрацией города», – прокомментировал заместитель директора Департамента пассажирского транспорта Данил Гинятуллин.

НЕФАЗ-5299-40-57 – это городской низкопольный автобус большой вместимости с современным экстерьером и интерьером, производится на площадях ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкирии. Автотехника отвечает высоким требованиям к безопасности и комфорту пассажиров.

Автобус оснащен автоматической коробкой передач, независимой передней подвеской, обеспечивающей плавность хода. Наружная обшивка кузова изготовлена по новой технологии, из композитных материалов, что обеспечивает полную защиту от коррозии. Для комфорта пассажиров предусмотрен просторный салон с широкой накопительной площадкой, удобные поручни. Техника полностью соответствует программе «Доступная среда»: установлена механическая аппарель для беспрепятственного въезда в салон маломобильных пассажиров, специальное место крепления инвалидной коляски, кнопки связи с водителем. В движение автобус приводится двигателем, работающим на компримированном природном газе, что при текущей разнице в цене на дизельное топливо и метан, делает его экономически выгодным в эксплуатации и относит автобус к категории экологически чистых транспортных средств.

Автобусы для Обнинска выполнены в белом цвете и оснащены дополнительными опциями: USB-розетками в салоне, дополнительными форточками и раздельным открыванием передних дверей

0
1
845
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию
21.11.2025 16:32
данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег
21.11.2025 15:32
800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда
21.11.2025 15:30
Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ"
21.11.2025 15:12
Комментарии

1

Ваш комментарий
19.05.2022 13:07
Гость 783

А в Челнах на общественном транспорте с коляской на набережную не попадешь(

Ответить (0)
Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть