USD72.5597 EUR84.6096
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
06 мар 2023 в 11:34

Ну, вот и пришёл понедельник! Часть 43. Президент "КАМАЗа"

626
0
12
Назад к новостям


Было время, когда в нашей стране было множество президентов. Помимо Президента Российской Федерации, были президенты республик, президенты ассоциаций, банков, фондов и различных компаний. Мода на президентство не обошла стороной и КАМАЗ. Впервые президентом КАМАЗа стал именоваться Бех Николай Иванович вскоре после акционирования компании в 1990 году, а именно после 15 февраля 1991 года, когда общее собрание акционеров утвердило новую редакцию Устава АО «КАМАЗ».

Вот внизу документ, где Бех Николай Иванович всё ещё – генеральный директор,

а вот Бех Н.И. – уже президент.

Если желаете знать какая была установлена зарплата для первого президента-генерального директора акционерного общества «КАМАЗ», тогда прочтите протокол заседания правления АО «КАМАЗ» от 15 февраля 1991 года.

Когда в 1997 году у руля компании встал Костин Иван Михайлович, то официальные документы до 2002 года он подписывал исключительно, как «генеральный директор».

Приставка «президент» к должности генерального директора на краткий срок появилась в апреле 2002 года, когда руководителем КАМАЗа стал Когогин Сергей Анатольевич.

В некоторых первых официальных документах его должность звучала как «генеральный директор (президент)». Подтверждением тому протокол заседания финансового комитета от 29 апреля 2002 года.

Но это были единичные случаи. С весны 2002 года и по сей день должность Когогина С. А. звучит как «генеральный директор».

Фотография 2004 года.

Фото: музей КАМАЗа

626
0
12
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК